+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Ваше видео ничего не доказывает
    Ещё как доказывает, если грамотно его сготовить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Ещё как доказывает, если грамотно его сготовить.
    Я сняла на телефон. 2 раза. А как надо грамотно делать?
    Вообще, опираясь на предыдущий комментарий о том, что нужно было подписать в магазине то, что был недостаток, могу сказать что ситуация у меня не проста.
    В магазине у них этот недостаток не выявился. Я показала видео и они приняли кинотеатр.
    Теперь после удержания 38 дней говорят что так и не выявлен недостаток. Получается что я принесу домой кинотеатр, он снова будет скрежетать и шипеть и что делать?! снова нести в магазин где он у них снова будет исправен? как я докажу что он через некоторое время опять шипит и т.д?! Может быть давить надо что это какой-то скрытый дефект или что?
    Я натаскалась уже в этот магазин на такси - сил и денег уже нет.

  3. #33
    Господа,а можно вас снова побеспокоить и попросить ответить на вопрос? Спасибо!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Нужно приложить в качестве доказательства копию видео указав, когда, на какое устройство в каком формате и т.п оно было сделано.

  5. #35
    В мире тысячи видео и фото НЛО, однако никто не доказал, что они существуют.
    Нужно приложить в качестве доказательства копию видео
    Да пожалуйста, снимаю не включенный,- не работает. Жму кнопку - не включается, Втыкаю в резетку, жму кнопку- не включается(розетка обесточена). Ну а звук шипения исходит от пара утюга или чайника за кадром.
    Зачем изгалятся и готовить правильное видео, проще показать продавцу, что он не работает и претензию подтвердить подписью.

    В магазине у них этот недостаток не выявился.
    Значит его нет.
    Я натаскалась уже в этот магазин на такси - сил и денег уже нет
    И много таскали? Туда-назад первый раз и столько же второй.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Опять флудите? По делу есть что сказать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Опять флудите? По делу есть что сказать?
    Вот такие как товарищ выше и работают в магазине.Миллиард причин и доходов найдут чтобы только не помочь.
    Alex_S, скажите,а вот как вы думаете,почему на выявление того что недостатка нет им потребовалось 38 дней?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Фиг его знает
    Обратите внимание - это важно. Продавец обязан принять товар не надлежащего качества. Обязанность принимать товар без недостатков у продавца отсутствует. Зачем принимали?
    И на то что я указывал выше тоже.
    Статья 77. Аудио и видеозаписи

    Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 20.02.2014 в 13:24.

  9. #39
    Здравствуйте! Можно я спрошу в вашей теме, у меня анологичная ситуация, только со стиральной машиной. Уехала в ремонт второй раз(по дополнительной гарантии купленной на три года). Первый раз сломалась через 1,5 года после покупки. Отремонтировали (дней за 40) . Второй раз через год, вроде бы те же симптомы(насос сломался). Написала притензию чтоб вернули деньги либо обменяли на аналогичный товар. с 30 декабря жду ответа,нету...В акте приема товара написано что ремонт до 30 февраля. Вот тоже не знаю что делать ,на днях позвонят скажут отремонтировали везем к вам, а мне не надо дважды отремонтированную. Как быть что им говорить?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Alex_S

    Обязанность принимать товар без недостатков у продавца отсутствует
    Но и права такого никто не отнимал.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Еленая

    ремонт до 30 февраля
    Тогда вы все персонажи фильма "31 июня!"
    Последний раз редактировалось ufalo; 20.02.2014 в 14:53.

  12. #42
    Я не смотрела этот фильм)
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Еленая


    Тогда вы все персонажи фильма "31 июля!"

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Alex_S


    Но и права такого никто не отнимал.

    Это не право, а обязанность продавца!
    Права без обязанностей порождают беспредел. Обязанности без прав – произвол.
    Каждому праву коррелирует обязанность. Зачем потреб будет передавать товар без недостатков?

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Alex_S

    Разное бывает. Один из примеров: Кто то думает, что если товар был в гарантийном ремонте, а вернули на следующий день с указанием-без ремонта,
    то он два раза так сдав, потом и сроки гарантии сможет удлинить на два дня. Либо плюсовать их, дабы нагрести свыше 30 дней при одном толковом ремонте
    И далее начинает требовать деньги.
    Если в СЦ на третий раз точно потребуют демонстрации недостатка, то сдавая Продавцу, тот об этом не знает. вот и чередуют.
    Такая история.
    Последний раз редактировалось ufalo; 20.02.2014 в 15:48.

  15. #45
    Это не право, а обязанность продавца!
    Заблудился наш товарищ, сам говорил, что это право, а теперь уже право принимать товар без недостатка перешло в обязанность.
    Права без обязанностей порождают беспредел. Обязанности без прав – произвол.
    Каждому праву коррелирует обязанность. Зачем потреб будет передавать товар без недостатков?
    Опять флуд.
    Вот такие как товарищ выше и работают в магазине.
    enkeli, этот товарищ который выше(видимо я) хоть что-то сказал, а вернее сказал, что так оно и будет у Вас в отношениях с продавцом, т.е нет недостатка, а Вы просто проявляете свой потребэкстремизм, надоел товар, не нужен он Вам стал и Вы хотите сдать назад и поиметь денюжку.
    Обратите внимание на достойный совет ..."Фиг его знает"... от а- ля Alex_S и действуйте согласно ему, это будет уже и миллиард первый, что бы не помочь.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Alex_S
    .
    А что проверитьтовар при приёмке продавцу религия не позволяет?
    Wладимир
    Закон прочтите, та увидете право это или обязанность. Это право для потребителя!
    Если напишет продавец в заявлении потреба, что принял товар без недостатков, то можно будет прямо спросить зачем ему такое право.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 20.02.2014 в 17:12.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Еленая Посмотреть сообщение
    Первый раз сломалась через 1,5 года после покупки.Второй раз через год, вроде бы те же симптомы(насос сломался).
    То есть прошло уже 2.5 года с момента покупки, когда появился во второй раз недостаток?
    Уехала в ремонт второй раз(по дополнительной гарантии купленной на три года).
    Выложите здесь скан ПДО.

    Вы где стиральную машину покупали?

  18. #48
    долго мой ответ модерируют. Отвечу еще раз . Покупала в Эксперте, апрель 2011.

  19. #49
    Уточните вы какую дополнительную гарантию купили, сертификат ГОСТ, ДСО или сертификат Уверенности?
    И не ответили на уточняющий вопрос: второй раз стирка сломалась через 2.5 года?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 20.02.2014 в 19:38.

  20. #50
    У меня гост

  21. #51
    Теперь смотрите,что вам положено по сертификату доп. гарантии ГОСТ.
    1. Право на бесплатную консультацию по вопросам эксплуатации товара, приобретения запасных частей и расходных материалов по бесплатному (в России) телефонному номеру;

    2. Право на бесплатную диагностику (проверку качества) товара, указанного в бланке «Сертификат ГОСТ»;

    3. Право на бесплатный выезд к Вам домой мастера в течение трех рабочих дней, с момента получения Вашей заявки. Внимание! Выезд мастера происходит, если Ваша техника весит более 5 кг (точный вес товара Вы можете посмотреть в инструкции по эксплуатации);

    4. Право на бесплатную доставку для сервисного обслуживания в сервисный центр и обратно. Внимание! Бесплатная доставка производится только в черте города, где находится ремонтная мастерская. Доставка производится, если Ваш товар является крупногабаритным и починка на месте не может быть выполнена;

    5. Право на бесплатное осуществление ремонта техники силами авторизованной мастерской в течение 60 дней (конкретный срок зависит от степени серьёзности поломки и наличия необходимых запчастей);

    6. Право на замену товара на новый товар – той же фирмы производителя и той же модели, а в случае прекращения выпуска, либо отсутствия в продаже товара на аналогичный товар равной цены и функциональности.

    Внимание! Замена производится, если товар нет возможности отремонтировать в течение 60 дней. Обмен товара на аналогичный, в случае его не ремонтопригодности, осуществляется на основании Фирменного Акта не ремонтопригодности или Акта не ремонтопригодности СЦ, партнера данной программы.

    Прим.: с подробными условиями Вы можете ознакомиться в договоре на Сертификат ГОСТ.
    Ваше требование о возврате денег или замены сейчас неправомерно. Проверяйте стирку и пользуйтесь после ремонта.
    Если её не успеют отремонтировать в срок , тогда на 61 день требуйте замену письменно, если недостаток в СМ производственный и возник не по вашей вине.

    1 марта будет 61 день.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 20.02.2014 в 19:54.

  22. #52
    Спасибо за развернутый ответ, Ознакомлюсь подробно со своим ГОСТОМ.
    Скажите, а как мне реагировать на то что они проигнорировали мою притензию написанную еще 30 декабря? Закрыть глаза?

  23. #53
    Так вы требовали то, что вам сейчас не положено по ГОСТ, значит вам продавец отвечать и исполнять это требование не обязан. А по закону о ЗПП к продавцу вы имели право обращаться только в течении двух лет при обнаружении в товаре недостатков, а у вас прошло уже больше времени, значит действуют условия ГОСТ. См. п.5 ст.19 ЗоЗПП
    Последний раз редактировалось Super Neo; 20.02.2014 в 20:10.

  24. #54
    значит буду надеятся ,что не привезут до 1 марта))) здесь считаются календарные дни ?

  25. #55
    Да, календарные.

  26. #56
    enkeli, этот товарищ который выше(видимо я) хоть что-то сказал, а вернее сказал, что так оно и будет у Вас в отношениях с продавцом, т.е нет недостатка, а Вы просто проявляете свой потребэкстремизм, надоел товар, не нужен он Вам стал и Вы хотите сдать назад и поиметь денюжку.
    Я просила мне помочь,а не искать варианты какими будет обороняться продавец.
    По поводу надоел товар.Вы вообще что такое говорите?!надоел-продам на авито!
    Зачем мне пороки таскаться на такси в магазин и возить весь кинотеатр туда!?
    У вещи недостаток,который проявляется.Отчего конкретно он появляется-от долгой работы,от поломки внутри чего-либо, я не знаю! Все,что я смогла сделать в этой ситуации записать несколько раз на видео эту поломку .
    Я вас спрашиваю каким образом показать продавцу и сервису что недостаток появляется?!как сделать правильно и грамотно?! И не надо мне рассказывать как кто из продавцов будет обороняться.дельным советом лучше помогите.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Заблудился наш товарищ, сам говорил, что это право, а теперь уже право принимать товар без недостатка перешло в обязанность.

    Опять флуд.

    enkeli, этот товарищ который выше(видимо я) хоть что-то сказал, а вернее сказал, что так оно и будет у Вас в отношениях с продавцом, т.е нет недостатка, а Вы просто проявляете свой потребэкстремизм, надоел товар, не нужен он Вам стал и Вы хотите сдать назад и поиметь денюжку.
    Обратите внимание на достойный совет ..."Фиг его знает"... от а- ля Alex_S и действуйте согласно ему, это будет уже и миллиард первый, что бы не помочь.
    Я просила мне помочь,а не искать варианты какими будет обороняться продавец.
    По поводу надоел товар.Вы вообще что такое говорите?!надоел-продам на авито!
    Зачем мне пороки таскаться на такси в магазин и возить весь кинотеатр туда!?
    У вещи недостаток,который проявляется.Отчего конкретно он появляется-от долгой работы,от поломки внутри чего-либо, я не знаю! Все,что я смогла сделать в этой ситуации записать несколько раз на видео эту поломку .
    Я вас спрашиваю каким образом показать продавцу и сервису что недостаток появляется?!как сделать правильно и грамотно?! И не надо мне рассказывать как кто из продавцов будет обороняться.дельным советом лучше помогите.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Super Neo

    дополнительную гарантию купили,
    Не могли бы вы объяснить, что это такое с точки зрения ЗоЗПП?

  29. #59
    Подскажите, у меня сроки ремонта вышли вроде бы должны вернуть деньги. А деньги вернут только за машинку, а за Гост?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Еленая Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня сроки ремонта вышли вроде бы должны вернуть деньги.
    Я же вам процитировал, на что вы имеете право по сертификату ГОСТ, если не успеют вам отремонтировать товар за 60 дней. Разве там про возврат денег написано? Вам обещают по сертификату товар заменить.
    Вам уже пообещали вернуть деньги в магазине?
    Акт о неремонтопригодности вам дали в АСЦ?
    Вы с письменным заявлением об обмене СМ в магазин обращались?
    Прим.: с подробными условиями Вы можете ознакомиться в договоре на Сертификат ГОСТ.
    Что у вас в сертификате ГОСТ дополнительно написано, что я не знаю?
    А деньги вернут только за машинку, а за Гост?
    Так вы же услугой воспользовались, Вам два раза ремонтировали стиральную машинку бесплатно по ДСО ГОСТ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения