+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1

    Цифровое телевидение. Качество сигнала.

    Добрый вечер.
    Ситуация такая.
    Как известно в нашей стране осуществляется переход с аналогового телевещания на цифровое. Так как я живу в приграничной области, то в 2015 году должны были перейти окончательно, с отключением "аналога". Но вроде, как совсем отключать "аналог" не будут. Но не суть. Вот здесь подробней http://ртрс.рф/
    В нашем городе, изначально "цифру" транслировал местный ростелеком со своей антенны. Потом, что-то сменилось в верхах и ростелеком отстегнули от вещания, но 6 каналов пока идут. Основные же мультиплексы теперь вещают с центральной телевышки города (другой район города).
    Устойчивое вещание гарантируется в радиусе 60-70 км. Я живу за городом в 20-ти километрах. По прямой от вышки 16,5 км.
    Я купил приставку, для приёма цифрового сигнала. Сначала всё показывало в норме. Но последнее время, качество сигнала упало до 10% (есть такая функция). Позвонил в тех.поддержку, рассказал ситуацию. Рассказал где живу (гор и холмов у нас нет), что антенна в 10-и метрах от земли, что всеволновая антенна с самым мощным усилителем, который есть в продаже. И что 6 ростелекомовских каналов вещаются с 90-процентным качеством, при условии, что антенна на них не повёрнута и находится дальше(24 км.). Тех.поддержка сказала, что всё должно показывать, так как сигнал они выдают проектной мощности. И очень удивлялись, что ничего не показывает, как надо. Спросил, каков у них регламент действий в таких случаях. Растерялась техподдержка, и сказала, что не знают что делать, я первый с такой проблемой.

    В итоге обратился по электронной почте в Роскомнадзор, но на ответ у них 30 дней.
    Хочу вот посоветоваться.
    Телевидение у нас бесплатное, значит государство в чьём то лице, должно меня им обеспечить. Декларируют 60-70 км. устойчивого приёма от передатчика, по факту обеспечить не могут. Какие НПА регламентируют всё это действо? Что я могу требовать? С кого? И чем мотивировать своё требование?
    "Всё в наших руках!" (с)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Но последнее время, качество сигнала упало до 10% (есть такая функция).
    И как это проявляется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    И как это проявляется?
    Во первых, сигнал пропадает совсем и на чёрном фоне появляется заставка "нет сигнала". Во вторых есть функция, которая показывает качество сигнала в виде цветной шкалы и процентами. 0-40%% - красная шкала, 40-70%% - сиреневая, 70-100%% - голубая. Вот в красной зоне глючит звук (скрипит), стопорится изображение.
    Так что, как то так.
    "Всё в наших руках!" (с)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    ничего не понял
    Я живу за городом в 20-ти километрах. По прямой от вышки 16,5 км.
    ...6 ростелекомовских каналов вещаются с 90-процентным качеством, при условии, что антенна на них не повёрнута и находится дальше(24 км.).
    это та же самая антенна?
    10%/90% это разные провайдеры или один?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
    ничего не понял
    это та же самая антенна?
    10%/90% это разные провайдеры или один?
    Пардон. В городе у нас две антенны разных провайдеров. На Ростелекомовской осталось 6 каналов стандарта DVB-T, Сейчас стандарт DVB-T2, и его вещают с другой антенны. Вот этот 2-ой стандарт и хромает. Хотя антенна и ближе.

    Сегодня пришёл ответ - одна вода из серии: иди мальчик отсюда, не мешай работать! )))) Позвонил их начальнику (мой знакомый), поговорил, жалуется, что ничего толком не может. Что даже если они и приедут измерять сигнал на точку вещания, то он будет в норме, и что тех кто вещает, остальное не волнует. Но это федеральная программа, по которой принято постановление правительства от 3 декабря 2009 г. N 985 "О федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" (с изменениями и дополнениями)
    И в ней в частности написано: "......Подготовка к переходу на цифровое наземное вещание в регионе включает:

    разработку системного проекта сети цифрового телевизионного вещания в регионе;

    выделение земельных участков для нового строительства и их надлежащее оформление;

    проведение необходимых инженерных изысканий;

    разработку проектной документации на объекты сети региона, определенные по результатам системного проектирования;

    выполнение необходимых обеспечивающих мероприятий и технологическое присоединение к энергосетям;

    реконструкцию, техническое перевооружение и в случае необходимости замену существующих антенно-мачтовых сооружений, антенно-фидерных устройств и объектов систем энергоснабжения;

    ввод оператором связи в эксплуатацию сети цифрового вещания 1-го мультиплекса с охватом вещания, эквивалентным зоне аналогового вещания в регионе;

    мониторинг обеспеченности абонентскими цифровыми приставками домохозяйств, принимающих телевизионный сигнал в регионе по эфиру.

    Виды, объем и стоимость работ по реконструкции, техническому перевооружению и в случае необходимости замене антенно-мачтовых сооружений, антенно-фидерных устройств и объектов систем энергоснабжения для каждого объекта капитального строительства определяются по результатам обследований в ходе разработки проектной документации на укрупненные инвестиционные проекты."

    То есть деньги потратили, а отвечать некому??? Но так не бывает, всегда есть крайний. Кто?????
    "Всё в наших руках!" (с)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Стандарт стандарт DVB-T2 много сложнее. Обсуждать здесь технические вопросы не вижу смысла, лучше на технических форумах. Может мультиплекс под завязку забит каналами может ещё что то. Сами Вы в этом к сожалению разобраться не сможете. Требуйте пусть устраняют или доказывают Вашу вину.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Стандарт стандарт DVB-T2 много сложнее. Обсуждать здесь технические вопросы не вижу смысла, лучше на технических форумах. Может мультиплекс под завязку забит каналами может ещё что то. Сами Вы в этом к сожалению разобраться не сможете. Требуйте пусть устраняют или доказывают Вашу вину.
    Да я понимаю, что технически это другой формат и он более чувствителен к помехам.
    Самое смешное, что все отбрыкиваются. Те кто вещают, говорят, что мы сигнал выдаём, как надо и почему у вас всё плохо ума не приложим. Роскомнадзор, тоже пытается соскочить, но вот их то я давить буду.
    А вобще ситуация дурацкая. Программа есть, постановление правительства есть, деньги освоены, а результат кривенький. И никто, типа, не виноват. Хотя исходя из программы, косяк на этапе проектирования и заняться этим косяком, а равно его устранением, должен Роскомнадзор.
    Ну буду смотреть дальше.
    "Всё в наших руках!" (с)

  8. #8
    Сегодня накатал в правительство РФ телегу, ну и копию "вещателю".

    Здравствуйте. Прошу вас разобраться в ситуации с невыполнением Постановления Правительства РФ от 3 декабря 2009 г. N 985
    "О федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы"(далее программа).
    Проживаю я в граничащей с Казахстаном, Курганской области, _____________________--(20км. от города). В конце декабря 2013г. для приёма цифрового телевидения, я приобрёл приставку. Подключил и 2 месяца всё было нормально. Начиная с марта 2014г. качество сигнала вещания упало с 90% до 10%. При неоднократном обращении в консультационный центр, мне сообщали, что на Курганском ОРПТЦ сигнал вещается в максимальной нагрузке. После описания моих условий приёма - 16,5км. до телевышки, всеволновая антенна на высоте 10 метров от земли (не в космос же её запускать), усилитель сигнала - мне сказали, что всё должно показывать идеально. Тем не менее цифровой сигнал, постоянно меняет параметры, утром может быть 90%, вечером 10% качества. При общении со знакомыми в городе я убедился, что и там тоже сигнал не стабилен. Работники же ОРПТЦ уверяют, что всё у них в норме и что видимо проблема в приёме.Кто должен проверить уровень сигнала они не пояснили. Хотя не один НПА не регламентирует условия для приёма сигнала телевещания. Данная же программа прямо указывает, что я должен иметь приёмник и область аналогового вещания (второй тв.показывает аналог). Написал заявление в Роскомнадзор и получил отписку (во вложении). Никто, ничего не хочет делать и не хочет отвечать. Хотя на лицо просчёт в проектировании. ОРПТЦ декларирует приём сигнала в радиусе 60-70км., на деле же в 20км. сигнал с перебоями. Деньги выделенные на программу освоены, а результат половинчатый. Прошу вас, как орган принявший данную программу, разобраться в данной проблеме и заставить местный ОРПТЦ качественно выполнять свои обязанности, а именно обеспечить население уверенным приёмом сигнала цифрового телевещания в 16,5 км. и далее от телевышки.



    Теперь буду ждать ответ. Посмотрим что это даст.
    "Всё в наших руках!" (с)

  9. #9
    Ну вот. Эпопея продолжается. Правительство видимо спустило мою претензию опять Роскомнадзору. Для начала они пригнали Радиочастотный центр. Те приехали, с маленькой антенной, всё измерили и удивлялись, что сигнал "дрянной", ну и ещё кучу непонятных мне параметров. Уехали. Дней через 5 приехали снова с "нужной" антенной высотой 10 метров (на таких высотах проводят измерения). Мерили опять всё, подключили свою приставку, в надежде, что моя плохая. Но их приставка также ничего не показывала. Уехали. Прислали мне письмо- копию (основное в Роскомнадзор), да ещё позвонили и я с ними целый час по телефону общался. Суть их письма такова: Радиопомех моему приёму нет! Есть просто помеха, рельефная. Т.е. перед нашими домами берёзовая роща, небольшой холмик, да на нём коттеджи построены. Вот они и мешают прохождению сигнала. Зимой, как то показывало, сейчас, говорят, будет хуже (это уже есть), вырастут листья в роще, вобще всё потухнет. Так же говорят, что антенна у меня немного не попадает в параметры. Есть у них такой параметр сигнал/шум, у меня должен быть 18,7 и выше, моя же антенна выдаёт 15,5. И что если я куплю (название антенны дали) такую, то МОЖЕТ БЫТЬ, у меня и заработает ТВ. Эти цифры (18,7) они приплели на основании ГОСТа Р55947-2014, который вступает в силу с 2015 года!!! И он в принципе для них (как, чего и где мерить), а не для меня.Объяснял им ситуацию и спросил, что делать? Не заем - отвечают, это тупик!!!

    Далее мне пришел ответ из Роскомнадзора из серии, что ПОМЕХ у меня не выявлено. За подписью замначальника, как оказалось ещё один мой знакомый, когда то был у меня профсоюзным боссом. Позвонил ему, описал ситуацию. В итоге он направил бригаду с РПТЦ (те кто вещает на вышке), сегодня они приехали (меня дома не было общался по телефону), чего то там опять мерили, у них получались цифры лучше, но это не мудрено, сегодня стало прохладней и первый мультиплекс с утра выдавал до 90% качества. В общем по телефону я наслушался бреда, вплоть до того, что у берёз пошло сокодвижение. Посыл у них обычный, мы всё сделали и больше делать ничего не будем, а то, что у меня не работает, то это я сам виноват и ДОЛЖЕН выставить антенну ЕЩЁ ВЫШЕ, да и купить другую. Пришлось упырям объяснять, что я требую на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. А вы, говорю, чем руководствуетесь??? В ответ - му-у-у-у. Какие, спрашиваю у вас НПА и ГОСТы, которые меня обязывают, покупать определённую антенну и ставить её на определённую высоту??? В ответ - НИКАКИХ!!!
    -Что мне письменно напишете???
    -Мы думаем!!
    В общем уехали думать.
    Я же на эмоциях поехал в Роскомнадзор, к заму. Приехал, рассказал про мерильщиков, объяснил суть своих претензий с обоснованием постановлением правительства. Загрузился зам и видно, что не знает, что мне сказать. Я им всем говорю,
    -что раз у меня нет нормального сигнала, то ставьте ретранслятор.
    -Ну, ради двух домов.... , всё через Москву.
    -Не двух, а больше.
    Вобще то, говорю, это должны были учитывать на этапе проектирования, а вы отнеслись халатно и вот итог. Так что не знаю, как вы мне это сделаете, но согласно программы, вы ДОЛЖНЫ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!
    Молчат и мычат. Вот как их прижучить то, как заставить обеспечить то, что положено??? Кто что посоветует???
    "Всё в наших руках!" (с)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А кем положено то?
    Каким нормативным актом установлен минимальный обязательный уровень сигнала цифрового телевидения на всей территории РФ?
    Последний раз редактировалось glasniy; 23.04.2014 в 02:00.

  11. #11
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А кем положено то?
    Каким нормативным актом установлен минимальный обязательный уровень сигнала цифрового телевидения на всей территории РФ?
    Положено Правительством РФ, которое своим постановлением приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Создание сети вещания в цифровом формате нового поколения поручено ФГУП (Федеральному государственному унитарному предприятию) «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).
    А вот минимальный уровень, они не озаботились принять. Они (радиочастотный центр), в том числе мерили и такую величину, как напряжённость электрического поля (это именно то, что показывает уровень сигнала в этой местности), получили цифру, а сравнить её не с чем, базового значения нет - не принято.
    Но тем не менее вот выжимка из концепции федеральной программы:

    УТВЕРЖДЕНА
    распоряжением Правительства
    Российской Федерации
    от 21 сентября 2009 г. № 1349-р

    К О Н Ц Е П Ц И Я
    федеральной целевой программы
    "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации
    на 2009 - 2015 годы"
    В связи с тем что создание цифровой сети эфирного вещания обязательных телерадиоканалов осуществляется на основе действующих объектов сети государственного оператора связи, модернизация и расширение существующей инфраструктуры (сеть антенно-мачтовых сооружений и оборудование инженерного обеспечения) имеет первостепенное значение для перехода на цифровое эфирное вещание и потребует реконструкции части действующих и строительства новых антенно-мачтовых сооружений, включая реконструкцию и замену аварийных сооружений, а также модернизации и замены антенно-фидерных устройств и систем энергообеспечения.Мероприятие реализуется за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников.

    9. Оценка ожидаемой эффективности и результативности реализации Программы
    Реализация Программы позволит достичь следующих результатов:
    обеспечить 100 процентов постоянно проживающего населения Российской Федерации многоканальным цифровым телевещанием с гарантированным предоставлением обязательных телерадиоканалов;
    обеспечить 100 процентов населения Российской Федерации многоканальным радиовещанием заданного качества;
    обеспечить возможность цифрового вещания российских радиоканалов на иностранные государства с высокой надежностью приема;
    обеспечить возможность доступа населения Российской Федерации к комплексным телекоммуникационным услугам, в том числе к широкому дополнительному выбору телерадиоканалов в каждом домохозяйстве на платной основе.

    Там много чего есть, всё не перенесёшь, по ссылке масса документов на этот счёт http://ртрс.рф/program/
    Не забывайте, что у нас приграничная область (Казахстан), а это накладывает большую ответственность и обязательства.
    "Всё в наших руках!" (с)

  12. #12
    Я вобще не должен вникать в эти цифры. Я со своей стороны, условия подключения выполнил, купил приставку и имею антенну ДМВ. Они должны меня обеспечить устойчивым приёмом(согласно программе), как они это сделают, я даже знать не должен.
    Вот если бы они написали, что я должен купить антенну определённых частот и выставить на определённую высоту и мотивировали это НПА и ГОСТами, то не вопрос, сделал бы и требовал. А так...
    "Всё в наших руках!" (с)

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Паха72 Посмотреть сообщение
    ... Я со своей стороны, условия подключения выполнил, купил приставку и имею антенну ДМВ. Они должны меня обеспечить устойчивым приёмом(согласно программе),...
    Если у вас имеется ПИСЬМЕННЫЙ договор с поставщиком услуги, вы ВПРАВЕ требовать её надлежащего исполнения. А если не имеется, то на нет и суда нет. Можете только облегчить свою душу перепиской с чиновниками, которым на вас, как и на других, глубоко наплевать
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Если у вас имеется ПИСЬМЕННЫЙ договор с поставщиком услуги, вы ВПРАВЕ требовать её надлежащего исполнения. А если не имеется, то на нет и суда нет. Можете только облегчить свою душу перепиской с чиновниками, которым на вас, как и на других, глубоко наплевать
    Я думаю Вы немного путаете. Это федеральная программа, и там чёрным по белому написано. Почитайте Концепцию и остальные документы. Вот на основании их я и вправе ТРЕБОВАТЬ!
    "Всё в наших руках!" (с)

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Паха72 Посмотреть сообщение
    . Это федеральная программа, и там чёрным по белому написано...
    в России много законов и программ написано, а вот их исполнение далеко от необходимого. Вам каналы предоставили? Предоставили. Вы их смотрите? Смотрите. А качество приёма - это из другой оперы. Найдёте закон (не концепцию или программу, а именно ЗАКОН или НПА, регламентирующий параметры сигнала передачи) - ваша взяла. Документ в руки и в суд. Но вам надо будет ещё ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что ПЕРЕДАЧА этих сигналов нарушается.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 23.04.2014 в 12:00.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    в России много законов и программ написано, а вот их исполнение далеко от необходимого. Вам каналы предоставили? Предоставили. Вы их смотрите? Смотрите. А качество приёма - это из другой оперы. Найдёте закон (не концепцию или программу, а именно ЗАКОН или НПА, регламентирующий параметры сигнала передачи) - ваша взяла. Документ в руки и в суд. Но вам надо будет ещё ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что ПЕРЕДАЧА этих сигналов нарушается.
    Я смотрю, Вы совсем не в теме. Цифра от Аналога и отличается тем, что качество сигнала тут влияет на низких величинах. Например если качество пляшет от 100 до 20%, то Вы этого и не заметите, иногда квадратики внизу экрана пробегут и всё. А вот если от 20 до 0% то тут и заикание и просто табличка - НЕТ СИГНАЛА!. У Аналога в этих случаях, просто идут помехи (снег и т.п.), но канал видно. В Цифре - либо есть картинка, либо нет. Порог очень резкий.

    А зачем мне документально доказывать. Весь документ это программа, в которой чётко написано, что обеспечены обязательными телерадиоканалами ( 9тв + 3 радио), будут обеспечены 100% населения. У меня нет этого. Я понимаю, что суды у нас всякие. Но по сути, если дойдёт до суда, с моей стороны в доказательство будет скриншот страницы оф. сайта, где написаны условия для подключения. И программа, которая обязывает их меня обеспечить тлерадиоприёмом. С их стороны - ничего, кроме того, что они выдают сигнал с телевышки. Вы уже прочитайте наконец эту программу, там всё написано. Я имею ввиду, что это их обязанность, а не моя!!!
    "Всё в наших руках!" (с)

  17. #17
    И да, я каналы не смотрю, их НЕТ!!!
    "Всё в наших руках!" (с)

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Паха72 Посмотреть сообщение
    И да, я каналы не смотрю, их НЕТ!!!
    "в доказательство будет скриншот страницы оф.сайта" Скажите честно, вам часто доводилось защищать свои права в суде? Думаю что нет. Уверен на 99 процентов, что если судья и примет ваш скриншот в суде, то в лучшем случае только прочитает мельком - проверено на собственном опыте.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    "в доказательство будет скриншот страницы оф.сайта" Скажите честно, вам часто доводилось защищать свои права в суде? Думаю что нет. Уверен на 99 процентов, что если судья и примет ваш скриншот в суде, то в лучшем случае только прочитает мельком - проверено на собственном опыте.
    Я знаю про суды не понаслышке. И я написал, что судьи разные. Помимо скриншота, текст программы озвучить. Ну или ходатайствовать, чтобы суд затребовал у них бумагу с условиями подключения. Но это всё туманное будущее (я имею ввиду суды). Я вам честно говорю, что внимательно изучите эту программу и поймёте, что я прав.
    "Всё в наших руках!" (с)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Паха72 Посмотреть сообщение
    Я вам честно говорю, что внимательно изучите эту программу и поймёте, что я прав.
    флаг вам в руки, тем более вы сами говорите, что "Всё в наших руках!" (с)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  21. #21
    Давайте начнем с прочтения действующей редакции документа
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    Как видим, во-первых, период датируется 2009-2015 годом.
    Во-вторых, согласно п.3 формирование бюджета носит рекомендательный характер.

    Можно конечно и в глубь документа внедриться. Но думаю на данном этапе хватит и этого,чтобы никакой ответственности не было.

  22. #22
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с прочтения действующей редакции документа
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    Как видим, во-первых, период датируется 2009-2015 годом.
    Во-вторых, согласно п.3 формирование бюджета носит рекомендательный характер.

    Можно конечно и в глубь документа внедриться. Но думаю на данном этапе хватит и этого,чтобы никакой ответственности не было.
    Вы уж углубляйтесь полностью

    По завершении реализации Программы планируется достижение следующих значений целевых индикаторов:
    - численность населения РФ, не охваченного телевещанием, на конечном этапе реализации Программы должна быть меньше тысячи человек;
    - доля населения РФ, имеющего возможность приема обязательных телерадиоканалов, - 100%;
    - площадь территории субъектов РФ, охваченных наземным цифровым вещанием обязательных телерадиоканалов (с охватом не менее 50% населения субъекта РФ), - 17098200 км²;
    - доля населения РФ, имеющего возможность приема 20 телеканалов свободного доступа, - 97,6%.


    Там много чего есть http://ртрс.рф/program/
    "Всё в наших руках!" (с)

  23. #23
    НУ так по завершению реализации и поговорим. Осталось всего то 20 месяцев подождать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    НУ так по завершению реализации и поговорим. Осталось всего то 20 месяцев подождать.
    Ясно, что Вы ничего не читали. Там разные этапы есть, по годам, по мультиплексам.
    Прочитайте уже внимательно её всю, а то, как про Пастернака - ".... не читал, но осуждаю."
    "Всё в наших руках!" (с)

  25. #25
    А Вы за меня не говорите. Читать это одно. Применение прочитанного - это другое.
    Вы сначала найдите в прочитанном ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Вами. А потом продолжим.

    а то, как про Пастернака
    Крылатыми фразами мы все умеем кидаться.

    Но я более приземленно отвечу.

    Каждая статья Закона имеет предназначение заложенное в ее названии.

    По Вашей логике: убери предназначение и можно применять текст статьи, как заблагорассудится.
    Последний раз редактировалось olegusss; 30.04.2014 в 17:40.

  26. #26
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Вы сначала найдите в прочитанном ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Вами. А потом продолжим.
    Читайте:

    Важнейшие целевые индикаторы и показатели Программы - численность населения Российской Федерации, не охваченного телевещанием, на конечном этапе реализации Программы должна быть меньше тысячи человек; доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, - 100 процентов; площадь территории субъектов Российской Федерации, охваченных наземным цифровым вещанием общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов (с охватом не менее 50 процентов населения субъекта Российской Федерации), - 17103 тыс. кв. километров; доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема 20 телеканалов свободного доступа, - 100 процентов; доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема эфирных цифровых телеканалов, - 98,8 процента; количество субъектов Российской Федерации, охваченных цифровым телевещанием (с охватом не менее 95 процентов населения субъекта Российской Федерации), - 83 единицы; доля населения Российской Федерации, не охваченного региональным телевещанием, - 1,2 процента; доля населения Российской Федерации, охваченного радиовещанием заданного качества, - 100 процентов; доля населения Российской Федерации, охваченного телерадиооповещением о чрезвычайных ситуациях, - 100 процентов
    Отсюда - http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=666
    "Всё в наших руках!" (с)

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, - 100 процентов
    доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема 20 телеканалов свободного доступа, - 100 процентов
    У меня сейчас НЕТ приставки для приёма цифровых каналов. Получается что меня ДОЛЖНЫ обеспечить такой приставкой, чтобы я ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ приёма. А иначе не будет 100 процентов... По Вашему получается так?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  28. #28
    Читайте:
    Складывается ощущение замкнутого круга.
    Не стоит примитивным образом постоянно намекать на то, что я не читал текста представленного Вами НПА. Хотя его даже и НПА то сложно назвать.
    А процитированное Вами по прежнему не обязывает кого-либо нести ответсвенность перед ВАМИ.

    А вообще, я представляю, что будет, когда Вы узнаете о других ФЦП
    Последний раз редактировалось olegusss; 01.05.2014 в 14:23.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    У меня сейчас НЕТ приставки для приёма цифровых каналов. Получается что меня ДОЛЖНЫ обеспечить такой приставкой, чтобы я ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ приёма. А иначе не будет 100 процентов... По Вашему получается так?
    Какие ж вы все невнимательные. Чтобы подключиться к "цифре", я должен соблюсти обязательные условия. А именно: иметь антенну ДМВ диапазона и ПРИСТАВКУ. И всё, больше ничего.
    "Всё в наших руках!" (с)

  30. #30
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение замкнутого круга.
    Не стоит примитивным образом постоянно намекать на то, что я не читал текста представленного Вами НПА. Хотя его даже и НПА то сложно назвать.
    А процитированное Вами по прежнему не обязывает кого-либо нести ответсвенность перед ВАМИ.

    А вообще, я представляю, что будет, когда Вы узнаете о других ФЦП
    Это не НПА. НПА - постановление правительства РФ,
    А про то, что никто не обязан нести ответственность, вы в прокуратуре скажите, когда они подают в суд от НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ!!!
    Про другие ФПЦ правильно представляете, то, что меня касается, я стараюсь заиметь ))))

    Конечно замкнутый круг.
    Все привыкли, что в эпоху "аналога", никто, никому, ничем, не обязан был, ну построили у вас под окном 9-этажку - ваши проблемы. Так вот, чтобы, в том числе, эти проблемы ушли и приняли программу. Принять то приняли, но люди то в "вещании" те же, с тем же совковым мышлением - у тебя же бугор мешает, это твоя проблема.
    На городском форуме, такие выказывают обиду космического масштаба, когда я их костерю))) Но, в эмоциях проскакивает инфа, например у нас в области, первоначально в проекте было заложено 35 новых вышек. Но потом переиграли, и оставили 19. Другой защитник "вещателей", посмотрев карту, признал, что у меня бугор 20 метров и на нём бор, ещё 20. И что приём, реально хреновый, и я не придумываю.
    Так вот, они обязаны обеспечить мне приём 9-и теле и 3-х радио каналов, это минимум. Как они это сделают, меня, как потребителя, касаться не должно. Все условия, ими же обозначенные, для подключения, я выполнил. Никто не мешал им, там другие условия озвучить. Но их нет. А они мне начинают, свои фантазии рассказывать, чтобы я антенну сменил и подвесил выше, да и кабель определённой маркировки прицепил. Какую и на сколько выше - не знают. Будет ли показывать при этом - тоже не знают!. И это СПЕЦЫ, они же мне про сокодвижение берёз напомнили, в связи с прохождением сигнала))) Бред короче, и отмазки!
    "Всё в наших руках!" (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения