+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Срочный вопрос!!!

    Дорогие все! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать вот в какой ситуации. Три недели назад в МЕГЕ купила куртку известного европейского производителя. Вчера от неё отвалилась кнопка, которая изначально была деформированная, это видно невооруженным взглядом, поэтому нормально держаться никак не могла. Запасной в комплекте не было. В магазине сказали, что запасных кнопок у них не бывает в принципе, а поменять куртку или вернуть деньги они могут только после экспертизы. Экспертиза будет проводиться ок. двух недель. Скажите, обязательна ли в данном случае экспертиза, либо я могу настаивать на замене куртки без неё? Не хотелось бы ждать так долго, тем более, что на улице нежарко...
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    кнопка, которая изначально была деформированная
    А продавец Вас ставил в известность об этом факте при продаже этой куртки? Если ставил в известность, то Вы не имеете права ни на что в отношении этой кнопки, а если не ставил, то зачем тогда покупали куртку?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    кнопка, которая изначально была деформированная
    А продавец Вас ставил в известность об этом факте при продаже этой куртки? Если ставил в известность, то Вы не имеете права ни на что в отношении этой кнопки, а если не ставил, то зачем тогда покупали куртку?
    Продавец в известность не ставил. А то, что кнопка была деформирована стало понятно, когда она отвалилась, т.к. деформирована внутренняя часть кнопки, которая снаружи не видна.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ли в данном случае экспертиза, либо я могу настаивать на замене куртки без неё?
    Во-первых не экспертиза, а проверка качества. Во-вторых: ее необходимость определяется продавцом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения