+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    зубная нить

    У меня Бабушка купила для брата зубную нить. Но оказалость что нить совсем не та (слишком толстая).

    Лицевая сторона упаковки на английском языке. На обратной есть русский мелкий текст.

    Упаковка не нарушена, кроме штрих кода, который наклееяла сама аптека. (внетри есть полителеновая герметичная упаковка - она не вскрывалась).


    Также я обнаружил что наименование на чеке не совпадает с упаковкой:

    На чеке и на ценнике (наклено на коробку) - написано "нить зубная 50м.." - это было главным ориентиром при выборе.
    На коробке написано - 50 нитей (заметте не метров, если подсчитать то получается 30 метров, т.е. каждая нить около 60 см)




    Прочитал Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222.

    Но все же хотелось получить ответ, сумма относительно не большая, но все же здоровье пожилово человека дороже (бабушка ну уж слишком переживает за эту покупку, ни как не может успокоиться).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Единственное, что могу посоветовать: в присутствии пары свидетелей распатронить упаковку, разложить нити по комнате и измерить суммарную длину. Будет там менее 50 метров - можно идти и подавать претензию. Честное слово, на месте продавца я бы вернул деньги человеку, решившемуся на такой эксперимент.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Да, я бы тоже поостерегся отказать.
    Был у нас кстати клиент который основывал свои требования на утверждении, что в его телевизоре меньше строк чем положено. Должно-де быть 625, а их меньше! На вопрос, "Как Вы это определили?" Гражданин ответил "Сам считал!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения