+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    отремонтируют.

  2. #32
    "В Законе "О защите прав потребителей" (см. преамбулу) даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением..."
    МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
    И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
    ПРИКАЗ
    от 20 мая 1998 г. N 160
    (в ред. Приказа МАП РФ от 11.03.99 N 71)
    Я ведь не могу звонить по нему так он не соответствует РД 45.187-2001 а конкретно разделу 6
    Последний раз редактировалось Konstantin1984; 18.04.2014 в 18:54.

  3. #33
    Я так поникаю что только через суд

  4. #34
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    отремонтируют.
    это я и пытаюсь не допустить

  5. #35
    Буду их мучить бумажками, а потом их в суд понесу))) типо так и так я хотел по любовно , а они не стали)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
    Буду их мучить ....
    Тогда почему Вы так удивляетесь этому
    То отказываются принять вообще претензию и вызывают охрану, которая перепугала мне моего ребенка и только в присутствии свидетелей принимают претензию, то когда прихожу передать им телефон они ссылаются на то что у них формы другие и не могут его принять.
    Поэтому Вам - только в суд.
    Или все же доставляет удовольствие мучить подневольных работников салона, которые вынуждены соблюдать правила, установленные работодателем, и дело вовсе не самом товаре и его недостатках?

  7. #37
    Вы хотите сказать, что мне это доставляет удовольствие?

  8. #38
    Могу вас уверить что работники салона еще те уроды не все конечно, выдающиеся личности имеются

  9. #39
    Вообще для себя сделал вывод пока как покупатель, не хрен покупать товары во всяких РТК, связных и т.п. Имеющих юридическое лицо очень далеко от мест продажи так как при обнаружении дефектов правды не наити. Хотя красивая вывеска МТС так и манит))
    Последний раз редактировалось Konstantin1984; 18.04.2014 в 19:22.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Поэтому Вам - только в суд.
    Я уже не надеюсь на то что без суда удастся решить возврат телефона. Пока набираю с них бумажки))

  11. #41
    http://38.rospotrebnadzor.ru/c/journ...74&version=1.0 мой случай? 10 дней прошло, ответ: представьте на проверку качества. Или роспотребнадзор вводит в заблуждение?
    Последний раз редактировалось Konstantin1984; 19.04.2014 в 06:55.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
    мой случай? 10 дней прошло, ответ: представьте на проверку качества.
    Вот похожий случай

  13. #43
    Да но там тоже тупик, как и у меня )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения