+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Ювелирные изделия Тиффани

    Всем день добрый! Помогите советом! Подарили колье и браслет, купленные в столешниковом в бутике Меркурий. Изделия якобы от Тиффани, НО: бирки производителя нет, на 2-х чеках продавца бренд тоже не указан, указаны вес, точное описание изделия, артикул, металл. Насколько я знаю закон, то при отсутствии бирки производителя, продавец должен ВСЮ информацию об изделии указать на своих бирках!(((( печалька... неужели это подделка в центре Москвы?!(((( ладно еще если это просто контрафакт)))) Заранее всех благодарю! И еще....есть ли в союзе потребителей отдел, который мне может официально и письменно дать ответ на этот вопрос, с которым (документом) я могла бы пойти к продавцу и потребовать документы на изделия.... все-таки сумма не 2 копейки, а 50 000р...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А ПРОСТО так, без справки, прийти потребовать - что будет ?
    Как там в сказке: "Как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам !"

  3. #3
    Забавный совет,но не полезный( я уже звонила им,спрашивала почему бирку производителя моему МЧ не отдали,а они говорят:у нас не принято,мы даем свой чек... Я и сходила к ним,типа подарили мне(не у вас мол покупали),а я хочу знать настоящее ли....они отказали мотивировав тем что не оказывают таких услуг.

  4. #4
    Если это ювелирные изделия, как Вы указали, а не бижутерия, то см. Правила продажи отдельных видов товаров, п. 64. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, выставленные для продажи, должны быть сгруппированы по их назначению и иметь опломбированные ярлыки с указанием наименования изделия и его изготовителя, вида драгоценного металла, артикула, пробы, массы, вида и характеристики вставок из драгоценных камней, цены изделия (цены за 1 грамм изделия без вставок из драгоценных камней и при необходимости - из серебра).

    За письменными разъяснениями можно обратиться в Московское общество защиты потребителей.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий Посмотреть сообщение
    Если это ювелирные изделия, как Вы указали, а не бижутерия, то см. Правила продажи отдельных видов товаров, п. 64. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, выставленные для продажи, должны быть сгруппированы по их назначению и иметь опломбированные ярлыки с указанием наименования изделия и его изготовителя, вида драгоценного металла, артикула, пробы, массы, вида и характеристики вставок из драгоценных камней, цены изделия (цены за 1 грамм изделия без вставок из драгоценных камней и при необходимости - из серебра).

    За письменными разъяснениями можно обратиться в Московское общество защиты потребителей.
    Благодарю! А адрес/телефон не подскажете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения