+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Тупой еще тупее ?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    вы (видимо от большого ума) предлагаете в суде доказывать что надевали штаны через голову
    когда все (тупые, по-вашему) надевают их обычным способом:
    письменное заявление в 2х экз., на одном из них отметка о принятии. всё.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
    письменное заявление в 2х экз., на одном из них отметка о принятии. всё.
    Я же Вам уже 2 раза давал ссылку на п.№4 первого поста, попробую в третий.Выдержка:

    Согласно предписанию выполняю необходимые мероприятия-замена счётчика,установка на ввод автомата.Составляю письменное уведомление о выполненных работах,прихожу в контору и говорю им-примите и зафиксируйте в вашем журнале регистраций моё письменное уведомление и поставьте на моём экземпляре вашу подпись с ФИО, что оповещены.ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ ибо у них нет никаких журналов регистрационных и прочих

  4. #34
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    а нужно было только "поставьте на моём экземпляре вашу подпись с ФИО" с датой.

    журнал этот сегодня есть, а завтра его украли/скурили/скормили мышам

  5. #35
    Всё то-же, и тем же местом...
    На будущее: когда пойдете фиксировать этим горе работникам своё обращение, если отказывают, в ответ говорите, звоним в 02, и вызываем наряд, с целью фиксации факта отказа принять обращение в письменной форме, то есть фиксируем факт нарушения, в части умышленного неисполнения договорных обязательств, используя своё доминирующее положение на рынке поставки электроэнергии, путём извлечения необоснованной прибыли. (Как пример ......)
    Ну нет у них этого журнала, фиксации входящей почты, обращений, и прочего....Ваше направленное ходатайство в данную организацию с описью вложения, о чём обращение, это Ваши доказательства по делу...
    Что делаем в текущей ситуации: Пишем ходатайство на имя руководителя службы.... что мной по телефону такому-то такого то числа, в сроки предусмотренные требованиями законодательства и договора (что у Вас по тексту договора написано...), было направлено сообщение в присутствии свидетелей (указываете кто они ), о необходимости проведения мероприятий по замене узла учёта. Вашими сотрудниками моё обращение было проигнорировано. Повторно прошу принять меры по существу моего обращения, и принять к Вашим сотрудникам меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Трудовым Кодексом РФ за неисполнение своих прямых обязанностей, а именно неисполнение требований должностной инструкции. И незамедлительно обеспечить мероприятия по замене узла учёта. В противном случае по данному факту в ОМВД будет направлено заявление по факту нарушения законных прав и интересов гражданина, с требованием привлечь виновных к административной либо уголовной ответственности.
    Кроме того, в связи с отказом Вашего сотрудника в исполнении требований законодательства, я вынужден был потратить необоснованно из своих денежных средств на отправку ценного письма с описью Х рублей, прошу обязать Вашего сотрудника вернуть мне необоснованные затраты с компенсацией например морального вреда 3000 рублей, за принесённые моральные переживания и страдания.....
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 02.05.2014 в 15:49.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Ну нет у них этого журнала, фиксации входящей почты, обращений, и прочего....Ваше направленное ходатайство в данную организацию с описью вложения, о чём обращение, это Ваши доказательства по делу...
    Что делаем в текущей ситуации: Пишем ходатайство на имя руководителя службы.....
    Зачем мне писать ходатайство? Зачем ? Зачем я должен выполнять их работу? Что мне предписано законом - я сделал-немедленно оповестил о выходе из строя счётного устройства.

    Как было дальше. За вышедший из строя не по моей вине(акт осмотра при плановой проверке) счётчик,рассчитывать должны как за "безучётное потребление", а они долго не думая,посчитали,как за "бездоговорное потребление", т.е. по полной мощности. Когда я им начал этим аргументом "выносить" мозг, "они" предложили мне.. посчитать так,как я посчитаю нужным,а они подпишут. Ну я и посчитал)) . Вот уже прошло 18-ть дней, а от них ни слуху,ни духу- штраф(задолжность) не выставляют, счётчик не приходят пломбировать.
    Последний раз редактировалось Митин; 06.05.2014 в 11:09.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Всё то-же, и тем же местом...
    На будущее: когда пойдете фиксировать этим горе работникам своё обращение, если отказывают, в ответ говорите, звоним в 02
    Вариант. Хотя, как позже дошло, можно было сделать ещё проще-диктофон.Чтобы аудиозапись имела силу - поставить в известность записываемого, что ведётся запись и непременно "заставить" его сказать свою ФИО и дату.
    Это потом только понимаешь,когда эмоции уходят на второй план.

  8. #38
    Диктофон, доказательства.
    Ст. 60 ГПК "Допустимость доказательств" , "Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определёнными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами."
    Ст. 55 ГПК "Доказательства", выдержка части статьи: "Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    Ст. 67 ГПК "Оценка доказательств" выборочно: особенно п.3 статьи " Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а так же достаточность и взаимную связь доказательств в совокупности."
    Отсюда вопросы:
    1. Что у Вас по договору написано? Какая процедура предусмотрена договором по оповещению в случае выходу УУ из строя? Дословно можете написать, что написано в договоре на оказание услуг?
    2. Какой Вы установили срок ответа по Вашему обращению, которое Вы направили 18 дней назад?
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 06.05.2014 в 18:19.

  9. #39
    Приношу извинения за относительно долгое молчание. Только сегодня вопрос разрешился. Не вдаваясь в
    подробности(спасибо за понимание) вопрос был для меня решён более чем благополучно.

    Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Если бы дело дошло до суда, то благодаря Вам, более чем уверен, что "победил" бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения