+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как вернуть у оптики деньги за линзы???

    В оптике были приобретены оправа, фотохромные астигматические линзы и услуги по изготовлению очков на общую сумму 14668р. Услуги за изготовление очков и покупка оправы были оплачены сразу же а покупка линз при получении готовых очков через 2 недели. Примерив очки в салоне я почувствовала некий дискомфорт, однако консультант сказал что к новым очкам нужно привыкать около недели. В течении последующих 2-х недель я приходила в салон на корректировку посадки оправы около 4-х раз, но результат был все тот же: либо очки вообще не сидели на переносице и сползали с нее, либо давили так, что оставили на ней синяки, которые не проходят до сих пор. Я полагаю, что оправа с подобранными мне линзами сильно увеличилась в весе и давит на переносицу и это не исправить подгибаниями дужек. Носить такие очки не представляется возможным для меня, т.к. к концу дня из-за давления оправы начинает дико болеть голова.
    Что касается линз, подбирали их мне в том же салоне. Померив пробный вариант, меня попросили расписаться в рецепте о согласии с подобранными параметрами. Было не привычно и раньше астигматические линзы я не носила, врач сказала что это вопрос привычки. Я согласилась и расписалась. За 5 мин трудно понять подходят они тебе или нет. Уже дома я поняла что резкости мне недостаточно, предметы в дали я вижу размыто. Однако врач меня даже слушать не хотела: я же расписалась в рецепте, претензий к ней быть не может!
    В итоге после всех мучений мне было предложено написать заявление на возврат очков. Ответ на него Оптики: мне готовы возвратить сумму за оправу и за работу мастера. Сумма за линзы в размере 7030р. не возвращается. Предложено вставить их в другую оправу.
    Но, как я уже говорила, вижу в них не четко. К тому же возможно вставить их только в определенные узкие оправы. А я подбирала очки покрупнее. Этот вариант меня никак не устраивает и я хочу вернуть деньги и за линзы. Планирую обратиться в суд.
    Подскажите, на какие статьи Закона о защите прав потребителей могу ссылаться и какие у меня шансы?

  2. #2

  3. #3
    какие у меня шансы?
    Увы, нулевые.
    Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену
    Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)

    Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения