+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    возврат купальника не надлежащего качества

    Подскажите пожалуйста как лучше поступить. В спортивном магазине приобрела купальник для басейна, после посещения не посмотрев на него прополоскала и повесила на батарею. После высыхания на белой части купальника появились желтые пятна. Подумала что сама виновата ,так как не надо было вешать на батарею. Но сама модель купальника очень понравилась, поэтому купила точно такой же еще раз. После басейна по приходу домой решила сразу его прополоскать, но как только я вытащила купальник из пакета обнаружила опять желтые пятна. Решила постирать его с отбеливателем, так как думала что может сразу отстирается. Не помогло белая часть вся пожелтела и пятна остались. Пошла в магазин и написала претензию. Получила ответ, что я стирала его с отбеливателем а на бирке запрещено стирать купальник с хлоркой,но извените в состав воды в любом басейне входит таже хлорка. Тоесть я спросила у начальницы что получается они продают спортивные купальники для басейна в которых нельзя посещать басейн на что получила ответ раз меня не устраивае их объяснение могу обратится куда угодно. Прошу дать совета по решению ситуации. Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нарушили правила ухода за товаром. Продавец не в ответе.

  3. #3
    Купальник точно предназначен для бассейна? Какая точно бирка ограничивает его стирку? В них ведь можно плавать на реках. озерах, море. Это есть в названии или сопроводительных документах? Если это так, то можно потребовать на основании ст.4 и 12 закона о ЗПП потребовать вернуть деньги за него.
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кстати, не во всех бассейнах используется хлорка.
    Насколько я знаю, за рубежом она вообще не используется в бассейнах, там другой метод обеззараживания.
    Поэтому изготовитель купальника мог и не предположить, что в бассейне будет хлорка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от olgako Посмотреть сообщение
    на бирке запрещено стирать купальник с хлоркой
    Вы купальник с хлоркой не стирали. Даже если в воде бассейна содержится хлор, то его количество там в норме безопасной для здоровья человека, а для купальника и подавно. Причина скорее всего именно в некачественном купальнике. Посоветуйтесь с экспертом. Вопросы поставьте ни только о причине желтизны, но и о качестве изделия в целом. Возможно, что состав изделия не соответствует заявленному. А также изделие может быть некачественно сшито или может окрашиваться. По любому производственному недостатку Вы сможете потребовать от продавца возврата уплаченной суммы. Только сначала узнайте о стоимости подобной экспертизы (консультации).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения