+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    автомобильные шины

    Добрый вечер. Мною были куплены 4 шины (комплект) одного производителя. В магазине я проверила, что совпадает наименование производителя и протектор. После забартовки я приехала на стоянку и обнаружила, что 3 шины одного завода(зарубежного), а одна (отечественного). В магазине этот ньюанс не был озвучен продавцом. Я приехала писать заявление на обмен, но мне отказали так как я на них доехала до места стоянки, т.е. они были использованы мною и утерян товарный вид. Правомерны ли действия продавца в данном случае и стоит ли писать претензию в сторону продавца? Заранее спасибо!

  2. #2
    Как товар надлежащего качества обменять шины нельзя, поскольку нарушены условия по ст. 25 закона о ЗПП. Для возврата шины из-за несоответствия товара условиям договора нужны письменные доказательства: документ о продаже, где четко прописано, что все 4 шины такие-то. А кто устанавливал шины? Если Вы их проверяли, то как получилось несоответствие?
    Свободный художник

  3. #3
    Письменные доказательства от меня? у меня только чек, в котором четко написано что мне были проданы 4 шины производителя "M". Проверить завод изготовителя как то не пришло в голову, такого подвоха точно не ждали. А разве не будет основанием для возврата ст.18 п.1 закона о зпп, ведь я приобретала шины зарубержного производства и продавец не озвучил, что в комплекте одна шина отечественного производителя? спасибо

  4. #4
    Получается, что шины "М" производят как отечественные, так и зарубежные производители? Тогда что-либо требовать на законных основаниях вряд ли получится.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо большое за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения