+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Post Давность возврата средств и компенсацию за непоставленный по договору товар

    05 мая 2012 года между мною и ИП был заключен договор на предоставление услуг на приобретение и транспортировку товаров из г.Новосибирска в г.Иркутск.
    В этот же день, 05.05.12 заказ и комиссионное вознаграждение были оплачены в полном объеме (32758 рублей).
    Согласно договора, доставка должна быть осуществлена не позднее 19 рабочих дней. Никакой информации о том, что будет задержка по доставке и по какой причине, от ИП я не получала. После моих звонков в офис со слов менеджера я выяснила, что товар перепутали, увезли не в тот город. Никаких документальных подтверждений, писем от транспортной компании, извинений, установки новых сроков не было. Никто так и не перезвонил.
    На данный момент условия договора не выполнены.
    Могу ли я требовать возврата денег и пени?

  2. #2
    Готовьте претензию с требованиям по ст. 28 закона о ЗПП. Но 19 рабочих дней еще не прошли.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Но 19 рабочих дней еще не прошли.
    Вы в этом уверены?

    Цитата Сообщение от TatianaM Посмотреть сообщение
    05 мая 2012 года

  4. #4
    Извините, даже в голову не могло придти, что Вы целых два года потеряли. Вы хоть за это время претензию в письменном виде подавали? Иначе: Статья 797. Претензии и иски по перевозкам грузов
    1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
    2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.
    3. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения