+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Вернуть деньги. Эльдорадо.

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: купила стиральную машину в магазине Эльдорадо. Получила скидку в 2000 руб. по программе "утилизация" в счет старой стиральной машины. Оплатила доставку. Машина сломалась. Прошло 45 дней гарантийного ремонта. Машины так и нет. На просьбу вернуть деньги, мне ответили отказом и предложили ждать. Так же уточнили, что деньги за доставку возвращать не будут, т.к. услуга была выполнена, вернуть свою старую стиральную машину я тоже не могу, компенсация за нее 2000 руб. так же выплачиваться не будет. На мои вопрос "Могу ли я взять такую же стиральную машину с той же скидкой?" ответили опять отказом.
    Интересует: какую сумму я могу вернуть? (стоимость, доставка, утилизация)
    могу ли я рассчитывать на получение скидки по "утилизации" при обмене или придется доплачивать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв
    1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:
    <...>
    - отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

    При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa.
    Доставка - это ваши убытки.
    Скидка - скользкая тема, но ИМХО это тоже ваши убытки. Скидку вам предоставили не за просто так, а за вашу машинку.

    Эльдорасы редко понимают устную речь, поэтому вам необходимо все свои требования предъявлять письменно и готовиться (хотя бы морально) к суду. Как подать претензию и образцы смотрите у меня в подписе. В текст претензии не забудьте вписать требование возврата денег за доставку и компенсацию скидки.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Вера. Посмотреть сообщение
    На просьбу вернуть деньги, мне ответили отказом и предложили ждать.
    Ждите, отремонтируют - вернут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения