+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Банкоматы Альфа-банка

    Банкоматы Альфа-банка постоянно выходят из строя, "глотают" деньги и не выдают чеков, "глючат" и не зачисляют их на счет. У меня это уже второй случай, который произошел в декабре. Я написал заявление (Претензию), которая по сегодняшний день не рассмотрена. Сроки рассмотрения указаны от 15 до 45 банковских дней, но это ничего не значит, потому что банк оставляет за собой право продлевать его. А вот на какой срок продлевать не указано, следовательно до бесконечности. Я вносил на свой счет деньги в рублях, банкомат их проглотил и выдал чек, что операция не проведена, но деньги не вернул. При обращении к банковским сотрудникам, они проверили мой счет и подтвердили (устно), что деньги на мой счет поступили. Я проверил самостоятельно состояние счета и удостоверился, что деньги там где нужно. Успокоился и успел их даже потратить за неделю. В конце недели в пятницу у меня на счету образовывается задолженность в размере внесенной ранее суммы!!! Т.е. банк снял их у меня со счета, как ошибочно зачисленные. Прошло два месяца, а я могу только звонить в банк и выслушивать ответы: "позвоните через неделю", "ваша заявка на рассмотрении". Головной офис клиентов не принимает, "вживую" предъявить претензию некому, по телефону оператор озвучивает только то что он видит на компьютере... Короче, кто знает, я могу подать в суд и пока банк рассматривает это дело не выйдут ли сроки подачи заявления в суд? Дело в том, что я успел купить квартиру в этот период, т.е. деньги мне очень нужны, и мне пришлось продать акции нефтяной компании, чтобы погасить задолженость перед банком, соответственно я понес убытки.
    Когда такой же случай произошел в этом банке у меня в первый раз на большую сумму, деньги мне вернули в недельный срок. Поэтому то я и жду уже 2 месяца...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    С жалобами на банки, кому принадлежат банкоматы, обращайтесь в Центрабанк:
    http://cbr.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения