+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Получается, что именно так, но мне кажется, что дело обстоит совсем иначе, чем его описывает maxbryansk.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Yurij, Какие проблемы. Наличными с этой карточки снять нельзя. Провести ее первый раз можно только через терминал Росбанка.
    Когда сумма, зачисленная на нее уйдет, начнут щелкать %. Когда клиент погасит 100% суммы, на нее автоматически попадает аналогичная сумма опять. И клиент уже может воспользоваться стандартным Овером.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что значит "через терминал Росбанка" ?

    Разве в магазинах стоят терминалы конкретных банков, а не платёжной системы ?
    Например, я пойду с этой карточкой в магазин Перекрёсток и т.п. и буду ею пользоваться, то есть буду пользоваться Не ЦЕЛЕВЫМ кредитом на покупку конктетного товара.

    А в банкомате Росбанка эту сумму снять нельзя ?

  4. #34
    Yurij, Может и так, точно не скажу- у нас таких проблем не было.
    Банку вообще-то наверное побарабану.
    Нам тоже- мыж товар не отдали- пока у нас не прошла вся сумма 1й взнос + проводка через терминал оставшейся суммы.
    А клиенту это нафига???
    Он может точно так же оформить на неотложные нужды кредит в банке...
    без заморочек.
    Разве в магазинах стоят терминалы конкретных банков, а не платёжной системы
    У нас в магазинах стоят по 2-3 терминала разных банков.
    Так же как и в супермаркетах по несколько банкоматов от разных банков.
    А в банкомате Росбанка эту сумму снять нельзя ?
    Не знаю- никогда не задумывался.
    Но в свое время люди приходили с карточками от Приват банка, которые обналичить было нельзя-люди говорили - брали товары.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык под целевой кредит процент меньше ...
    А залог товара ?

  6. #36
    Дык под целевой кредит процент меньше
    Не могу согласиться. У меня есть карта одного банка, по которой проценты по овердрафту составляют реальных 13%, т.е. больше 13% банк не берёт.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    проценты по овердрафту составляют реальных 13%, т.е. больше 13% банк не берёт.
    Странно ... можно поинтересоваться наименованием данного альтруиста от банковской сферы? С учетом того, что ставка рефинансирования с 01.07 года 10,5 % годовых, то маржа банка составляет 2,5%, при этом операционные расходы на привлечение/размещение около 1,5% итого в доход банка всего около 1% годовых???
    Блин, я тоже хочу такую карточку!!!
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  8. #38
    И так по существу:
    Суд... (реальный процесс)
    Возникли вопросы по возврату стоимости товара (проданного в кредит) по договору кредита.
    Уточнения:
    цена товара 23780
    по договору кредита с Банком цель кредита в договоре не уточняется и не описывается.
    оформлена кредитная пластиковая карта №....
    1й взнос, уплаченный в магазин 2378 руб. (касс.чек имеется)
    Проводка по пос-терминалу карты 21402 руб. (чек имеется)

    %, уплаченные за обслуживание кредита за 10 месяцев 2385 руб. и прочее по кредиту (какие-то взносы) 167 руб.

    Т.о. у Суда возник вопрос:
    1. Товар продан все-таки в кредит, или за наличные???, т.к. даже адвокат истца уверен, что проводка Банковской карты- наличные,.
    2. % по кредиту с 3м лицом являются прямымми убытками, связанными с продажей тов. ненадл. качества???

    Эти вопросы суд задал мне, как ответчику
    Я попросил отложения слушания для уточнения позиции.

  9. #39
    Если ЦБ считает оплату товаров карточками как безнальную, то так оно и есть. Только ЦБ вправе регулировать порядок наличных или безналичных расчётов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения