+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    в купленных выкройках BURDA нет русского перевода

    Здравствуйте, 20.12.2006 в интернет магазине www.patterns.ru я купила несколько выкроек одежды для малышей журнала BURDA. Каждая из них запакована в отдельный пакетик. И только 02.02.2007 распаковала первую выкройку. В ней не оказалось ни одного слова на русском языке. На сайте нет информации о том что инструкции к выкройки только на немецком, испанском, итальянском, французском, голландском, шведском, датском и финском (нет даже английского). Ко всем выкройкам вложили один вкладыш с общими указаниями по работе с выкройками, который никак не разъясняет очередность шитья, зато в нем написано, что «Выкройки снабжены подробными инструкциями по раскрою и пошиву». Обязан был магазин предоставлять описание работ и инструкцию на русском языке к каждой выкройке? Могу ли я вернуть деньги? Спасибо.

  2. #2
    Да, обязан. Ст. 8 Закона РФ "ОЗПП". Можете вернуть и продавец обязан вернуть Вам деньги. Вы же зарегистрированы по месту жительства в России, а не в Германии.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Иник,
    Да, обязан. Ст. 8 Закона РФ "ОЗПП". Можете вернуть и продавец обязан вернуть Вам деньги. Вы же зарегистрированы по месту жительства в России, а не в Германии.
    по этому, Генрих Шатковский, не досказал полностью
    Вы вправе потребовать в разумный срок (можете назначить сами реальный, напрмер неделя) предоставить Вам перевод или же, по истечении этого срока, если магазин не предоставит- отказаться от выкроек и получить свои деньги обратно....

  4. #4
    Предоставление информации о товаре на иностранном языке, без сообщения перевода в объеме, указанном в п. 2 ст. 10 Закона, является непредоставлением необходимой информации с наступлением последствий, перечисленных в п. п. 1, 2, 3 ст. 12 Закона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо вам огромное за помощь. буду действовать. А то в одной из юридических служб мне сегодня сказали ,что выкройки не входят в перечень товаров, для которых необходим перевод на русский. Я мол должна была обговорить это условие с продавцом.

  6. #6
    Если конечно Вас предупредили о том, что выкройки будут не на русском языке и Вы согласились, то в данной ситуации Вам придётся изучать один из иностранных языков.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения