+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Экспертиза сотового телефона. Каковы ее строки???

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста: купили в Cвязном телефон и доп. гарантию к нему. Cпустя год, он ломается, перестаёт работать микрофон. Cдаем телефон 2 раза по дополнительной гарантии, его не чинят ввиду отсутствия зап. частей. Я подаю на них в суд суд просит сделать экспертизу, и я ее делаю уже спустя два года после покупки. в итоге я выиграла суд, но связной подал апелляционную жалобу в которой не согласен с решением суда по причине того, что истцом пропущен срок исковой давности по данной категории дел, который составляет два года. что мне им написать в возражении? есть какие то сроки проведения экспертизы?

  2. #2
    который составляет два года.
    Врут. Три года с дня когда Вы предъъявили требования.
    есть какие то сроки проведения экспертизы?
    Не понял.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Леся12 Посмотреть сообщение
    есть какие то сроки проведения экспертизы?
    Сроков проведения экспертизы - нет! Есть сроки исполнения требования потребителя. Например если вы требуете возврат денег - срок 10 дней, тоесть на 10-й день вам должны вернуть деньги, а экспертизу они могут проводить, а могут не проводить в течении этих десяти дней. Если вы требуете ремонт - то ремонт может проводиться не более 45 дней. И в течении этих 45 дней продавец обязан успеть и отремонтировать и сделать экспертизу, ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ТРЕБУЕТСЯ.
    Напоминаю, что экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатка!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения