+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как вернуть деньги за мошеннически проданный телефон?

    Здравствуйте. Вчера произошла со мной очень неприятная ситуация. Повелась на недорогую стоимость телефона в крупном интернет-магазине. На портале регистрируется множество магазинов и продавцов и предлагают свои товары. У одного из них купила мобильный телефон. В технике разбираюсь плохо, по телефону уточнила у менеджера - можно ли будет проверить на месте исправность - сказали - да, конечно. Приехала на встречу с курьером, молодой человек попался милый и доброжелательный. Уверил меня в том, что проверять телефон нужно исключительно с сим-картой, что это требует времени. Упаковка выглядела обычно, целая, в пленке. На мой вопрос - а если что-то с аппаратом не так, он мне сказал, что в течение 14 дней возможен возврат, если с телефоном что-то не то. Естественно телефон оказался сломанным, мало того с помощью различных манипуляций было выяснено, что телефон бу, ему три года, собран из других деталей и в заводской комплектации черный (у меня на руках белый). Я с утра позвонила в интернет-портал, они вежливо соединил меня с продавцом. Продавец говорил со мной очень грубо, хамил. Уверял, что я сама могла уронить его в воду и он теперь не работает. Сказал, что единственный для меня вариант - это сдать в их сервис центр на экспертизу. Я начала заводиться, пытаться апеллировать фактами - меня разве что на три буквы не послали. Телефон отключили. Причем сервис - центр находится в Москве, а я в Питере. Шансов получить обратно телефон и деньги законно - никаких. Я заранее уже знала об этом, потому что полночи провела в поисковике и нашла массу отзывов на этого ИП. Все пишут одно - обманывают, в сервис-центре техника находятся месяцами. Дело уже в принципе. Не хочу, чтобы другие люди попадались на этого мошенника!!! Хочу получить обратно свои деньги! Что делать в этой ситуации, пожалуйста, дайте совет. Где-то прочитала, что можно прислать письмо претензию на ИП..Или есть смысл сразу подавать в суд?

  2. #2
    Начните с поиска адреса этого ИП, а то возможно, что его фактически не существует и будут Ваши хлопоты с судами впустую. Нужно сделать запрос в ЕГРИП о гос.регистрации этого самого ИП и если удастся это сделать, то там и будет его домашний адрес.

  3. #3
    Прежде всего, ответьте на простой вопрос: какой документ об оплате телефона имеется у Вас на руках ?
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  4. #4
    Мне дали гарантийный талон, в котором написано наименование товара, стоит печать ИП, приколот кассовый чек и гарантийный талон на сервисное обслуживание. Со мной сегодня связывалась служба поддержки клиентов и очередной хамский молодой человек уверял меня, что пока я не сдам телефон в сервисный центр, то они не смогут мне помочь. Типа продавец попросил провести экспертизу. Этот же молодой человек уверял меня, что по законодательству прав продавец. Мне необходимо сдать телефон в сервис, там будут делать экспертизу до 30 дней. Он уверил меня, что если экспертиза затянется и я не получу до этого времени никакого ответа, то я могу позвонить им в службу поддержки клиентов и они сами уже будут выплачивать деньги за этого продавца. Также я спросила - если мне в ремонте сделают заключение, что я "сама сломала телефон" или откажутся возвращать деньги, предложив в замен подобного качества аппарат, смогу ли я как-то действовать в этой ситуации. Он ответил - "давайте решать проблемы по мере их поступления". То есть никаких гарантий, всё вилами по воде. Начиталась отзывов и о сервисе, и о продавце, и о самом интернет-портале - сдавать гиблое дело, их просто не возвращают. Ни денег, ни телефонов. Что если сделать независимую экспертизу? Сдать в обычный ремонт, заплатить деньги за диагностику и получить заключение? Это будет хоть каким-то аргументом? Пожалуйста, посоветуйте, как быть! Зло берет!

  5. #5
    Проверьте продавца по информационной базе ФНС, он реальный или фиктивный ?
    http://egrul.nalog.ru
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  6. #6
    Реальный - это значит он отражается в поиске? Если да, то поиск его нашел!

  7. #7
    Реальный это значит, что налоговая где он зарегистрирован выдала Вам(по Вашему заявлению) выписку из ЕГРИП.Стоимость такой выписки 200 руб.

  8. #8
    А что за ИМ? Вроде не хотите, чтобы другие "попадались на этого мошенника!!!", но не пишите название.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения