+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Sorry за правовую безграмотность А почему право на возврат денег у меня возникнет только если после ремонтов у меня СНОВА ВОЗНИКНЕТ НЕДОСТАТОК?После двух ремонтов, когда я не смогу пользоваться телефоном более 30 дней, разве у меня не появится право на возврат денег? Без вновь возникших недостатков?

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По закону!

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    По закону!
    Д
    Правду говоря, в ЗоЗПП в ст.18 п.1 я этого не нашел. Подскажите, пожалуйста, где искать

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:
    •потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    •потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    •потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    •потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
    •отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

    При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля.

    В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль •в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    •обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;
    •нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;
    •невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Написал в личку

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ответил в ней же.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    controler
    glasniy даёт Вам неверный совет.
    обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Опровергнуть приведённое мною в посте 30 он не смог, да и не сможет. Потому что, что норма права говорит о том, что при повторном недостатке у потребителя возникает право, заявить указанное требование не зависимо от срока устранения недостатков.
    Норма о 30 днях действует совем при других обстоятельствах.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    сдал тел. еще раз в ремонт в магазин. написал заявление на выдачу подменного аппарата, обещали выдать))) Правда, девочка-администратор сказала, что подменный аппарат ДОЛЖЕН быть дешевле моего на 30 процентов. Якобы, об этом говорится в Законе о ЗПП. И я должен его внимательно изучить

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ничего подобного в ЗоЗПП нет. Там сказано что "подменный" товар должен обладать теми же основными потребительскими свойствами.

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Я подозреваю, что в Связном гораздо лучше знают законодательство РФ, ну, или, для них спецзаоны издаются. Очень тяжело что-то доказать этой девочке, кот. говорит, что ей так сказали по телефону, а она юр.образования не имеет и в законах разбираться не должна.Для этого есть руководство....

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Рассейская действительность!!!!!!!!!!!!

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    а она юр.образования не имеет и в законах разбираться не должна.
    Но Правила продажи отдельных видов товаров знать обязана.
    Статья 402. Ответственность должника за своих работников
    Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
    Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров
    Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Я так понимаю, между понятиями ОБЯЗАНА и ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ есть большая разница.Ей что говорят по тел. то она и исполняет.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    А если ей по телефону скажут в окно выпрыгнуть?
    Есть установленные правила и они должны исполняться продавцом.

  15. #45
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Я так думаю, скажут-будет пытаться выпрыгнуть....

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Прошло три дня, подменный аппарат мне так и не предложили......

  17. #47
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Господа, прошу совета! Читая форум я так и не понял: по моему заявлению продавец обязан мне предоставить подменный товар в течении трех дней с момента сдачи тел. в магазин для ремонта или после того, как продавец (АСЦ) определит, что тел. неисправен? Спасибо

  18. #48
    Если аппарат во-время на подмену не предоставят, но будет подтверждено наличие недостатка, то неустойка по ст. 23 закона о ЗПП с 4-го дня. Если недостаток не признают, то неустойка не положена.
    Свободный художник

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Спасибо, буду ждать. Пока нмкто не звонил. На сайте Связного есть информация, что мой тел. отправлен в АСЦ для ремонта. Это что то значит?

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Как что? Это значит, что магазин отправил телефон в АСЦ для устранения недостатка.

  21. #51
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    То бишь, недостаток есть, магазин это признал, и тел. сейчас в ремонте?

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, не факт.

  23. #53
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    а когда факт?

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Когда проверка качества подтвердит присутствие недостатка.

  25. #55
    27 февраля 2014 года взял планшет в кредит в Связном через 4 месяца он перестал заряжаться отнесли в магазин они отправили в Ростов обещали произвести гарантийный ремонт в течении 45 суток прошло 2 месяца на вопрос о планшете админ говорит что еще не отремонтировали его((((Что делать я им не пользуюсь но кредит плачу исправно ???Могу ли я потребовать замены на аналогичный товар???Спасибо

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, можно.

  27. #57
    Что мне нужно сделать ?Как лучше мне им изложить мое требование??

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Письменно.

  29. #59
    То есть я правильно понял на форуме если я не пользуюсь в течении 30 суток(в ремонте) то я могу уже требовать замены планшета?

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Неправильно. 30 суток - это при неоднократном ремонте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения