+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    мошенничество?

    Здравствуйте, я новенькая , из "новых русских", то есть из Севастополя. Ситуация, в которую я попала для меня новая, и честно говоря, я не знаю, что делать. Точнее, я поняла, что дураков(меня) жизнь так учит, но уж очень обидно. Может кто что посоветует. Я достаточно давно пользуюсь услугами интернет-магазинов, меня все всегда устраивало , никаких проблем и накладок не было. У меня сгорел компьютер, купленный в ИМ в Киеве. Случилось это как всегда не вовремя, ну, напоминать не буду, что у нас пол года назад в Крыму происходило, комп был на гарантии, но отправлять его нужно было в Киев, что на тот момент было уже нереально. Купить новый тогда я не смогла, т.к.у меня внезапно умер отец, а все деньги на карточке отжал Пират-банк, похороны "съели"все, что оставалось наличных. Три месяца мой "верный друг" кочевал по сервисам , хотела уже за свой счет отремонтировать, но в итоге там оказался заводской брак, ремонту он не подлежал. Наконец я подкопила денег, но ситуация с товарами у нас сейчас не очень, цены высокие, выбор так себе. А тут на глаза попался сайт, "m-dreamru@mail..ru", магазин компьютеров и бытовой техники "М-Dream", питерский магазин, довольно солидный сайт, много представительств по России, хороший выбор, много скидок. Я позвонила по телефону, где мне ответили, что на период акции(бесплатная доставка) работают только через сайт. Я зарегистрировалась, мне пришел ответ, все как всегда. Сделала заказ, дождалась подтверждения заказа, наличия товара, оплатила заказ, но система мгновенные платежей у нас еще не налажена, деньги задержались на пару часов,т.к. идут через украинский банк. Мне написали, что платеж не отобразился еще, попросили скрины чеков, я их отправила. И все... Утром сайт был отключен, с тех пор ни слуху не духу. Вот такой подарок я сделала себе на день рожденья. Для меня 8,5 тыс -это большие деньги, я их собирала долго. Ну проплакала ночь, а что сделаешь? В милицию идти, так где Питер, а где Севастополь, и потом, у наших полицейских сейчас и без этого головной боли выше крыши. А тут через неделю на всех сайтах опять реклама, зашла уже просто посмотреть, и вижу ,тот же сайт,те же товары, та же акция, тот же адрес, но называется по другому:ИМ бытовой техники От Бухдрукера, сайт:notebookrik @mail..ru", а сегодня встречаю снова , третий сайт , уже московский, и опять все то же самое, ну один в один, только название меняется сайт теперь "vmrikshops@mail..ru". Я вот только думаю, это сколько людей еще подарит им деньги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    К сожалению, в семье не без уродов.
    Как оплачивали товар? Схема платежа.

  3. #3
    Предлагали много вариантов, но в Крыму был доступен только Яндекс -деньги, номер кошелька отображен непосредственно на подтверждении заказа, пришедшем на почту от службы поддержки клиентов.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    То есть вы оплачивали не выставленный счет, а просто перевели деньги на кошелёк?

  5. #5
    Этот счет был выставлен на официальном ответе с магазина. Одним письмом. Подтверждение заказа, наличие товара, вариант оплаты. Просто раньше в украинских интернет -магазинах было так же,и никаких проблем никогда не возникало. Поэтому я даже не дернулась. У меня вся эта переписка сохранена в почте,начиная с регистрации, заканчивая скринами чеков, и дело в том, что я связывалась непосредственно и со службой поддержки, и по обратной связи сайта, это две разные службы, но тем не менее, оплату я так подтверждала. То есть номер кошелька был указан сразу ,ниже перечня заказаного .
    Последний раз редактировалось леди Х; 17.07.2014 в 12:48.

  6. #6
    Такая же проблема с этими гадами, правда заказывал уже с notebookrik, и представляете, тоже хотел сделать себе подарок на день рождения. Не знаю что делать

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Леди Х, вы немного меня не поняли.
    В Яндекс-деньги есть возможность или просто перевести деньги со счета на счет или оплатить выставленный кем-то счет. Во втором случае в личном кабинете приходит уведомление об неоплаченном счёте и предложение его оплатить. Я так понимаю, что у вас был просто перевод денег.

  8. #8
    Выставлен счет, я же объясняю, мне пришло письмо с подтверждением заказа, наличием товара, номером заказа и счет. Ниже-способ оплаты -Яндекс -деньги-номер кошелька.
    Сергею.BH
    Последний раз редактировалось леди Х; 18.07.2014 в 16:28.

  9. #9
    То же что и я. А что можно сделать? Если есть предложения-присоединяюсь. Вы из какого города?
    Surgey Bn
    Последний раз редактировалось леди Х; 18.07.2014 в 17:02.

  10. #10
    Я сам не знаю что можно сделать, но боюсь что ничего. Правда может обратиться в банк... Я оплачивал через сервис Qiwi Visa Wallet через виртуальную карту, я написал во все службы поддержки, звонил несколько раз, сначала сказали, что деньги придут в течении 14 дней, но потом статус платежа стал "выполнен" и потом мне сказали просто обращаться в службу безопасности и сообщать о мошенничестве. Скорее всего эти твари уже с нашими с вами деньгами, но так хочется их наказать!.. Я из Пятигорска

  11. #11
    Можно обратится в полицию, у меня ,допустим, вся переписка сохранена. Номер кошелька есть, при желании найти можно, боюсь мы не одни такие. Они рекламу вывешивают примерно раз в две недели, меняют магазин и сайт, все остальное то же. Я отсриншотила сайты. У нас сейчас СК в Севастополе работает, может им написать? Хотите, давайте попробуем?

  12. #12
    Попробовать можно, но я не собираюсь, потому что мне ещё нет 18 и меня просто отведут в детскую комнату, прочитают там нотацию и всё. Я в полицию не собираюсь идти

  13. #13
    Понятно. Их реклама опять висит на Севастопольские форуме, я ее отскриншотила . Буду что то придумывать . А какая разница, что тебе нет 18, паспорт есть, гражданские права в наличии. Что, если нет 18 ,можно обманывать?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от леди Х Посмотреть сообщение
    Просто раньше в украинских интернет -магазинах было так же,и никаких проблем никогда не возникало.
    Так тут Вам не там.
    Ничем здесь не поможешь.
    Только заявление в полицию и прокуратуру по факту мошейничества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения