+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Что теперь делать?

    В мае 2006 года купили телевизор, приблизительно через 2 месяца он сломался - починили по гарантии. В ноябре 2006, сломался снова - решили вернуть его в маагазин, но директор магазина нас просто-напросто послал, опять починили в СЦ. Однако 7 января 2007 телевизор вновь сломался. Написали претензию в магазин с требованием вернуть уплаченые за товар деньги и отправили заказным письмом с уведомлением. Магазин письмо получил и в этот же день директор позвонил и пообещал разобраться в ситуации. Однако прошло уже 10 дней, а никакого решения от магазина так и нет. Как я понимаю, надо подождать еще несколько дней (если ответ послали по почте) и подавать в суд. Теперь у меня появились следующий вопрос - надо ли мне делать экспертизу телевизора за свой счет или это обязанность продавца? Если я все же проведу экспертизу, вернет ли продавец за нее деньги (естественно, если неисправность не по моей вине)? И вообще как долго рассматриваются такие дела в суде?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    надо ли мне делать экспертизу телевизора за свой счет
    Не надо.
    Если я все же проведу экспертизу, вернет ли продавец за нее деньги
    Нет.

    А телевизор продавцу уже передан?

  3. #3
    А телевизор продавцу уже передан?
    нет, не передан. Продавец этого не просил

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Так они наверно ждут, что Вы им телевизор привезете, они его посмотрят и будут "разбираться в ситуации". Или думаете, что сами к Вам приедут? Это вряд ли...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если договор купли-продажи оформлен письменно, то и встречное требование передачи товара тоже должно быть письменным. ИМХО, конечно, но если ответа на претензию не будет и требование потребителя не будет выполнено, то продавец попал.
    Впрочем, все это с поправкой на то, является ли договор исполненным и можно ли отказаться от его исполнения...

  6. #6
    Если договор купли-продажи оформлен письменно
    В каком смысле? У меня есть чек из магазина, ну и гарантийный талон со всеми печатями и подписями

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения