+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Обман с кухонной столешницей

    Добрый день! Подскажите как быть
    Заказали кухню в магазине, изначально был оговор, чтобы столешница крепкая была, если что на ней и порезать можно. На что продавец предложил нам столешницу из искусственного камня, расхвалил по полной программе, что и резать можно и горячего не боится, что бесшовное соединение и что если когда-то поцарапается, то можно заполировать. Цена за 3 метра такой столешницы 45 тыс. А нам их 3 нужно. Подумали-подумали, и решились, что это надолго и крепко можно и такую сумму заплатить. В общей смете еще прибавилось 15 процентов за установку. Итого столешница нам вышла 155 тыс.
    Поставили фасады, ждем столешницу. И привозит нам ее совсем другая фирма, и при установке оказывается, что столешница из акрила и боится она всего, малейший нажим и уже царапина, не говоря уже и о ноже, горячего боится. Единственное, что- это бесшовное соединение. Да к тому же 3 метра такой столешницы стоит 13 500 в розницу!!!
    Вопрос такой:
    могу я предъявить претензию продавцу и не выплачивать оставшуюся сумму 58 тыс. за кухню?
    Куда обратиться, кто сможет помочь?

  2. #2
    В каких документах оговорены параметры заказанной столешницы? Если они есть, то на основании ст.4 и 18 можете требовать возврата денег.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы подписали какие-либо документы о принятии данной столешницы?
    Если да, то зачем и какие?
    Зачем вообще согласились принять не ту столешницу, которую заказывали?

  4. #4
    В договоре не прописана ни фирма столешницы, ни характеристики. Только в приложении-спецификации написано "акрил" и номер цвета. Ни цена, ни количество не указано, только общая стоимость. Могу ли я просить снизить эту сумму, т.к. эта столешница не стоит таких денег

  5. #5
    О свойствах именно этой столешницы узнала в процессе монтажа от работников которые устанавливали. От них я и узнала реальную стоимость столешницы, ее слабые места. Мне работники дали подписать наряд на монтаж, который отдается в их фирму и вторая часть находится у меня с номером заказа, по которому дают гарантию. В первой части наряда как заказчик указан менеджер, который оформлял мне кухню. По самой кухне акта приемки-передачи еще не подписывала

  6. #6
    И столешница та. Только от меня скрыли важную деталь, что она очень царапается. Хотя этот момент обсуждали и менеджер уверял меня, что она прочная, можно резать ножом даже без дощечки

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, если та, то ничего не поделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения