+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    Проблемы с сетью салонов "Связной"

    Привет, друзья! Прошу мне помочь! Я уже писала о том, что в начале сентября 2006г. в салоне «Связной» купила сотовый телефон “Philips Xenium 9@9d”, в котором, как обнаружилось дома, постоянно горела фотовспышка, из-за чего телефон не держал долго заряд. Обратившись через 2 дня в салон, там дефект подтвердили, но поменять на другой отказались или возвратить деньги. Короче, дело дошло до суда. Они 2 раза в суд не являлись, присылая факсы о своей занятости, потом потребовали независимую экспертизу. Суд их ходатайство удовлетворил. Полтора месяца проводилась экспертиза ( я без телефона), которая показала, что телефон исправен! Забыла написать, что вспышка, которая горела 3 месяца беспрерывно, ко времени поступления телефона на экспертизу благополучно сдохла! И наверно, заряд теперь держится дольше. Я не знаю, поскольку телефона не видела с 25 декабря прошлого года. Судья меня ознакомила с результатами этой экспертизы, и сказала, что все затраты на ее проведение будут возложены на меня. А это ни много, ни мало 6 тысяч рублей. Телефон стоил 4950 в сентябре 2006г., толком не работал, полтора месяца я вообще без оного обхожусь, сейчас он уже стоит 2300, а мне он обойдется почти в 11 тысяч! Да еще нервотрепка в судах! Что мне делать? Заранее благодарю!
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  2. #2
    Выкладывайте заключение. Эксперта надо вызывать на допрос. По его выводам, вспышка тоже исправна?
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3

    Re: Проблемы с сетью салонов "Связной"

    Цитата Сообщение от fiordaliso
    Телефон стоил 4950 в сентябре 2006г.
    а мне он обойдется почти в 11 тысяч! Да еще нервотрепка в судах! Что мне делать?
    ну экспертиза то ведь была назначена судом и независимая. на ее результаты продавец повлиять не мог. да и эксперт наверное не дурак. в суде наверняка оговаривались вопросы на которые должен ответить эксперт. и если вспышка действительно не работала, то незаметить он этого просто не мог. в любом случае он бы зафиксировал, что она не работает, конкретную причину возникновения он бы конечно мог и не назвать, а присутствие дефекта врядли.
    ну а раз телефон исправен, то придется вам оплатить все издержки вызванные судебной тяжбой, и дальше пользоваться телефоном.
    а ведь все могло быть намного проще и быстрее....... любит наш народ создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать.

  4. #4
    К сожалению, у меня нет на руках письменного заключения экспертизы, меня с ним ознакомили под расписку в суде! А вот вопросы, которые поставил суд перед экспертом:
    1.Какие дефекты имеются на представленном телефоне марки "...."?
    2.Каков характер дефекта пресдтавленного телефона (производственный или непроизводственный)?
    3.Соответствует ли фактическое качество представленного телефона требованиям стандартов ТУ, установленным для этого вида товара?
    4.Какова причина выхода из строя представленного телефона марки "...."?
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  5. #5
    Цитата Сообщение от fiordaliso
    1.Какие дефекты имеются на представленном телефоне марки "...."?
    2.Каков характер дефекта пресдтавленного телефона (производственный или непроизводственный)?
    3.Соответствует ли фактическое качество представленного телефона требованиям стандартов ТУ, установленным для этого вида товара?
    4.Какова причина выхода из строя представленного телефона марки "...."?
    вопросы вполне адекватные и раз проводилось тестирование на наличие дефектов вообще, то не рабочую вспышку эксперт не заметить просто не мог.
    так, а какие ответы дал эксперт?

  6. #6
    fiordaliso!
    Свои координаты можете направить мне в личку либо на e-mail.
    Суд решение ещё не вынес?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати, "постоянно горела" НЕ ВСПЫШКА, а работал режим ФОНАРЯ, который Вы включили и НЕ ВЫКЛЮЧИЛИ.

    Внимательно изучите "Инструкцию по эксплуатации".

  8. #8

    Проблемы с группой компаний "Связной"

    Большое спасибо всем, кто откликнулся и поддержал в трудную минуту! Всем, кто звонил и давал умные и дельные советы! Это так важно - чувствовать, что ты не один в этом безумном мире, и кто-то всегда придет на помощь! Спасибо, друзья! Буду бороться!
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  9. #9
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    fiordaliso, е советую очень уж полагаться на советы Генриха, к сожалению они далеко не всегда опираются на знание закона, а чаще на личное мнение.
    Кто защитит продавца?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yurij
    Внимательно изучите "Инструкцию по эксплуатации".
    вот с этого и нужно было начинать, а сейчас поздно пить боржоми
    скорее всего так и есть, горел фонарь

  11. #11

    Проблемы с группой компаний "Связной"

    Ребят, какой "фонарь"?! Я вас умоляю. В телефоне есть опция "Вспышка: включить, отключить", и, если она(вспышка, а не фонарь) на команды "вкл." или "откл." не реагирует, а горит сама по себе, сколько ей хочется, то ищите свой "фонарь" в другом месте! Дураков ищите в зеркале. Прошу прощения и всем спасибо! Хоть повеселили!
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  12. #12
    они далеко не всегда опираются на знание закона, а чаще на личное мнение
    Вопросы к OWL:
    1.Причём здесь слово "далеко"?
    2.На чём должно основываться личное мнение?

    Мнение одного из потребителей:
    Вспышка прекрасно работает, как полноценный фонарь.
    http://www.mobile-arsenal.com.ua/phi...9@9d/comments/

  13. #13
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Генрих Шатковский, на чём основывается Ваше личное мнение я не знаю, но точно не на знании законодательства и даже не на здравом смысле.
    Ваша позиция очень проста: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать", только Вы хотите не кушать, а что-то купить. Судя по Вашим постам во всём виноват продавец или производитель, только не потреб. По моим личным наблюдениям (3 года в салоне связи) процентов 70 поломок вина только покупателя. Не читают инструкцию, прошивают самостоятельно, не говоря уже о утопленниках и парашютистах.
    fiordaliso, в Samsungах фотовспышка и фонарик совмещены, но включаются в разных меню. Возможно поэтому форумчане и решили, что это был фонарик. Только почему Вы просто его не отремонтировали? скорее всего Ваша проблема решилась бы простой перепрошивкой и через неделю Ваш телефон был бы у Вас, без судов, экспертиз и нервотрёпки. И естественно намного дешевле в денежном эквиваленте.
    Кто защитит продавца?

  14. #14
    Как я понял, дорогой OWL, Вы уверены в том, что потребители покупают товары только в салонах связи, а остальные товары потребители находят валяющимися на улице и никак уж не покупают их, т.е. товары. Разуйте глаза и обуйте ноги, дорогой OWL, мир многообразен не только товарами, но и мнениями людей по поводу тех или иных законов. Простой пример, дело о ДТП с участием автомобиля губернатора Евдокимова, по которому в соответствии с ПДД человека приговорили у уголовному наказанию, а затем по тем же ПДД приговор суда отменили и дело в отношении Щербинского прекратили. Если Вас, OWL, не устраивает моё мнение, то моё мнение устраивает как суды первой инстанции, так и суды кассационной и надзорной инстанции. На сегодняшний день я не знаю только мнение судей Конституционного Суда РФ, т.к. ещё ни разу не участвовал в обращениях в данный суд. Ваше мнение о моих юридических знаниях меня не интересуют.

    Лучше блесните своими юридическими, а не техническими, знаниями, дорогой OWL.

  15. #15
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Во первых я точно не "дорогой". Если уж на то пошло, то "дорогая".
    Во вторых мнения людей по поводу законов расходится не должны. если это происходит - значит фиговые законы.
    В третьих товары люди не на улице находят, а покупают в магазинах в этом я не сомневаюсь. Только я привела частный пример, отражающий общую тенденцию.
    В четвёртых к сожалению нужно констатировать крайне низкую грамотность судей. Высшее юридическое образование не прибавляет ума. Я общалась с некоторыми судьями, следователями и т.д. далеко не все из них имеют квалификацию достаточную, что бы исполнять свои обязанности.
    Если желаете могу в личку прислать интересный докумет, кассационную жалобу, где подсудимый отразил только некоторые! нестыковки.
    Кто защитит продавца?

  16. #16
    Во первых я точно не "дорогой". Если уж на то пошло, то "дорогая".
    В виртуальном пространстве это значения не имеет. Да к тому же Вы находитесь на этом форуме инкогнито. А, если уж ввязались в "мужские драки", то уж не обессудьте.

  17. #17
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Генрих Шатковский, а Вы еще и оказывается дремучий как неандарталец. XXI век на дворе феминизм и эмансипация, а вы про "мужские драки".
    Кто защитит продавца?

  18. #18
    XXI век на дворе феминизм и эмансипация
    Есть ещё и транссексуалы, а также ледибой. И что?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Генрих Шатковский, Вы постоянно вырываете цитаты из контекста и смысл теряется полностью. Как в СССР "Религия опиум для народа". А Вы знаете как фраза звучит полностью? "Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания". Смысл меняется на противоположный. Так и Вы. Пердёргиваете слова, обращаете внимание на второстепенные детали, отметая главное.
    Кто защитит продавца?

  20. #20
    Генрих Шатковский, а Вы еще и оказывается дремучий как неандарталец. XXI век на дворе феминизм и эмансипация, а вы про "мужские драки".
    обращаете внимание на второстепенные детали, отметая главное.
    Что здесь главное, а что второстепенное?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    "Страшно далеки они от народа..." Дамы и господа, пожалуйста. не забывайте о вопросе заявительницы!
    Свободный художник

  22. #22
    На вопрос заявительности даны вполне конкретные разъяснения в личку.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #23
    На вопрос заявительности даны вполне конкретные разъяснения в личку.
    Генрих, я бы на Вашем месте не стал выносить на публику Ваши интимные бнседы с OWL. Это тоже можно делать в личке.
    Свободный художник

  24. #24
    Вообще-то я ответил на Ваше, Евгений Мясин, замечание:
    не забывайте о вопросе заявительницы
    На вопрос заявительности даны вполне конкретные разъяснения в личку
    Мой ответ ни в коей мере не относился к OWL. Тем более, что общение с OWL, в данной теме я прекратил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения