+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Помогите иммигранту!!! Хочу справедливости!!! Помогите!!!

    Добрый день!

    В настоящее время живу в С-Петербурге. Я столкнулся с одной проблемой и несправедливостью. Дело в том, что я гражданин Узбекистана. У меня истёк срок миграционной карты, и для того, чтобы официально находиться на территории России я обязан получить новую миграционную карту. Для получения новой карты я обратился по объявлению в одну из многочисленных компаний, которые предлагают услуги по гражданству, регистрации и т.п. Как вы уже знаете, с 15 января 2007 года вступил в силу новый закон о миграции. Он упрощает процедуру получения разрешений на работу приезжим и т.п.
    Обратившись в компанию ООО "Премьер" (на Невском), которые рекламируются как правовой центр "Россиянин", я заключил с ними договор об оказании услуг.
    Заплатил им 1900 рублей, подписал договор и получил чек. Мне оставалось ждать звонка от их менеджера на выезд на границу в Гомель для получения миграционки.
    Они собирают людей, формируют группы и отправляют. Моя поездка не состоялась в обещанные сроки.
    Поездку перенесли на неделю. И на следующей неделе также не состоялась. Предъявив им претензии по телефону, я хотел вернуть свои деньги.
    Мне ответили, что все вопросы решает генеральный директор, нужно написать заявление и т.п. Придя в офис, я написал заявление и потребовал вернуть мне деньги. На что мне ответила исполнительный директор Ольга Мартынова: "ваше заявление рассмотрит ген.директор. она решает эти вопросы". На требование связать меня с ген.директором, она порвала моё заявление.
    "У них такие правила, сначала заявление, потом решение о выдаче денег, не хотите ждать - обращайтесь в управление по защите прав потребителей, в милицию, в суд". Сами понимаете, что я никуда не могу обратиться.
    В итоге, я ещё раз написал заявление, и мне сказали, что через 2 дня с вами свяжутся. Через два дня мне сообщают, что моё заявление отклонено, деньги согласно пункту договора не вернут и бросили трубку.
    Я позвонил ещё раз, на что мне ответили: "вашим заявлением никто уже на занимается", бросили трубку

    ...... Моё состояние..... бешенство....беспомощность...чувство несправедливости!!!.....
    И ещё, у меня нет прав, т.к. я не легализовался. Нужно получить миграционную карту.

    Таких случаев, как мой, происходит масса. Приезжие бесправны, т.к. законы никто толком не знает. Этим и пользуются такие "конторки". У нас в России (я планирую стать гражданином России) много говорят об иммигрантах, проблемах, которые они приносят. Но не все такие уж и плохие.

    Я за справедливость, и за то, чтобы такие конторки все позакрывали! Очереди в Миграционной службе бесконечные. Вот и процветает коррупция.

    Прошу вас помочь и подсказать, как мне поступить. А ещё, хочу вернуть с этой конторки честно заработанные мною деньги!!!

  2. #2
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 1095
    МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 16531
    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 143
    МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 49
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 1189
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 692
    ПРИКАЗ
    от 11 ноября 2002 года
    О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МИГРАЦИОННЫХ КАРТ

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ
    10. Въездные и выездные части миграционных карт (талоны "А" и "В") заполняются лично владельцами документов, дающих право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации, разборчиво, без помарок и исправлений чернильной или шариковой авторучкой с чернилами (пастой) черного, синего или фиолетового цвета.
    Данные услуги, которые Вы описали, оказываются на незаконных основаниях, т.к. оформление миграционной карты происходит только при ЛИЧНОМ присутствии иностранного гражданина либо лица без гражданства. Бизнес этой фирмы являются незаконным предпринимательством, а их действия мошенничеством.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    По ходу дела недалёк тот день, когда в СП будут обращаться с претензией, что мол заключили договор с ПБОЮЛ Пупкин на устранение конкурента, но услуга оказана не в полной мере - клиент жив...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения