+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9

    а если продавец-магазин уже закрылся (обанкротился)?

    купленная стиральная машина LG находилась в ремонте 7 месяцев. Теперь она не подлежит ремонту вследствие отсутствия зап.частей. Сервис-центр мне должен дать некую бумагу (заключение ??) о том что стиралка не может быть отремонтирована. Следовательно я могу растогнуть договор купли продажи и вернуть (как хотел бы я) деньги, а машину отдать. С кого мне требовать сие, если магазин LG в котором я покупал стиралку официально закрылся (разорился, разорили или неизвестно что с ним)??? Напрямую в LG?? Стоимость машины 13000 руб! Для меня это большие деньги!!!

  2. #2
    Предъявите требование о возврате денег изготовителю, через его представительство в России, либо лицу, уполномоченному изготовителем на возврат денег (если таковое лицо имеется).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: а если продавец-магазин уже закрылся (обанкротился)?

    Цитата Сообщение от al
    Напрямую в LG?? Стоимость машины 13000 руб!
    Если магазин обанкротился или сменил юр. лицо (что в принципе одно и то же), тогда необходимо обратится в представительство LG в РФ и попробовать договорится, что бы вам заменили на модель близкую по характеристикам, т.к. я думаю, что деньги вам если и вернут то с меньшей охотой чем другой аппарат.
    To Beer or not to Beer

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А когда, кстати, машинка покупалась?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9
    машинка покупалась в июле 2003 года, а гарантия заканчивалась за 4 дня до поломки, т.е. прослужила она без 4 дней - 3 года

  6. #6
    Какого числа выявлен недостаток?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9
    excuse me - то есть поломалась за 4 дня до окончания гарантии..!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9
    машина куплена 19.07.2003. сломалась 16.07.2006. обратился 17.07.2006 (т.е. зафиксировали поломку по телефону). мастер пришел 20.07.2006. гарантия на машину 3 года (1 год гарнтии, 2 года бесплатного сервис обслуживания)

  9. #9
    1 год гарнтии, 2 года бесплатного сервис обслуживания
    Гарантийный срок на машинку 1 год, а не 3 года. В такой ситуации Вам надо внимательно читать п.6 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9
    но ведь сервис центр подтвердил что ремонт гарантийный, он будет делаться бесплатно - проблема в том, что отсутствует разъем - его в зап частях нет, сделать машину невозможно. таким образом если мне сейчас сервис центр напишет что машина неремонтопригодна - что мне делать в такой ситуации? починить машину не могут! то есть я остался и без машины и без денег? что Вы мне посоветуете? хоть что то....

  11. #11
    что Вы мне посоветуете? хоть что то....
    Для тех, кто на подводной лодке.
    Предъявите требование о возврате денег изготовителю, через его представительство в России, либо лицу, уполномоченному изготовителем на возврат денег (если таковое лицо имеется).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо, будем пробовать!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от al
    что мне делать в такой ситуации? починить машину не могут!
    Обратитесь в представительство LG в РФ. И отпишитесь по результатам.
    To Beer or not to Beer

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А кстати, какой серийный номер у машины?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения