+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат телевизора после ремонта

    Всем добрый день, мне нужен ваш совет.
    Вчера вернули телевизор SONY из ремонта. Я обратилась в авторизированный сервис при М-Видео. Мастер на дом не выезжает, телевизор забрали. Оставили квитанцию. Через три недели привезли, сразу стало понятно, что корпус телевизора стал другого цвета. также появилась черная "кайма" по краю кинескопа диаметром 2 см. Мама которая принимала телевизор, сразу обратила на это внимание. Ей указали на корпус с номером и сказали что это наш телевизор. Включать его нельзя было три часа так как "он с мороза". В итоге вручили квитанцию о доставке и ушли. Когда включили краски стали очень яркими, кайма по периметру не куда не ушла. Стали звонить, сказали, чтобы мы написали оф. претензию. Готовы забрать его снова для устранения неполадок. Но если все окажется в порядке, что снова возьмут с меня деньги за ремонт. Отказываются признать, что корпус заменен, аргументируя тем, что "нам что-ли заняться не чем". Но я точно помню, цвет свого телевизора, мне привезли какое-то "лего", потому как появились разные панели на телевизоре. С утра съездила написала претензию. Что мне делать? Честно, я им уже не доверяю. Можно ли где-нибудь пройти экспертизу?

  2. #2

    Re: Возврат телевизора после ремонта

    Цитата Сообщение от fascino
    Когда включили краски стали очень яркими, кайма по периметру не куда не ушла
    а регулировку яркости, контрастности и цветности самим произвести разве нельзя? и что это за кайма такая? что вы под этим подразумеваете? а что за модель телевизора то хоть?

  3. #3
    конечно яркость можно отрегулировать, и т.д Просто я решила ничего в нем не трогать пока.
    Модель SONY KV-29LS35K

  4. #4
    обычно на те мелочи, на которые не обращаешь внимания при использовании по отсутсвию вещи очень заметны.
    Vegas, черная кайма- это невидимая (черная)часть кинескопа, без люминофоров, присутсвующая на всех кинескопах. Только на нее наверное до ремонта не обращали внимания.
    Несколько раз доказывал людям, что так и было))..
    Ну а по поводу корпуса- уверен, сервису М.Видео есть чем заняться, вместо того, чтобы менять корпуса, переклеивать шильдики и т.п.

  5. #5
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    черная кайма- это невидимая (черная)часть кинескопа, без люминофоров
    сервису М.Видео есть чем заняться, вместо того, чтобы менять корпуса, переклеивать шильдики и т.п.
    да я так и думал. просто хотелось узнать у написавшей fascino как они раньше смотрели тв и не замечали всего этого

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Возврат телевизора после ремонта

    Цитата Сообщение от fascino
    Через три недели привезли, сразу стало понятно, что корпус телевизора стал другого цвета. также появилась черная "кайма" по краю кинескопа диаметром 2 см. Мама которая принимала телевизор, сразу обратила на это внимание.
    На основании чего стало понятно, что корпус другой?
    "Кайма ДИАМЕТРОМ..."??? Это как??? Это что-то новенькое в геометрии...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кайма не ушла, говорите....
    Наверно её у Вас понравилось! )))))

    А настройки яркости, контрастности и т.п. - это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ настройки, т.е. сам потребитель их может регулировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения