+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Возможно ли отменить подписанный акт об оказании услуг.

    Возможно ли отменить подписанный акт об оказании услуг? Обратилась в юр. фирму с просьбой дать правовое заключение по поводу получения повторного налогового вычета. В информационной записке в фирму я описала свою конкретную ситуацию. Получив правовое заключение, я подписала акт выполненных работ и одновременно подала претензию, что правовое заключение не соответствует моему запросу. Официальный ответ юр. фирмы на мою претензию говорит, что акт подписан, возврат денежных средств не предусмотрен. Что мне делатьв этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Суд разрешит ваш спор.
    Зачем подписывали акт, если выполненная работа не соответствует вашему заказу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Суд разрешит ваш спор.
    Зачем подписывали акт, если выполненная работа не соответствует вашему заказу?
    На подписанном акте я написала: Претензия прилагается. В претензии я расписала подробно все, что меня не устраивает и не соответствует договору. По поводу подписи на акте, меня убеждали всем отделом, что услуга оказана и ее нужно оплатить. Я , конечно, об этом очень сожалею и хочу вернуть свои деньги. Возможно только через суд?

  4. #4
    Если граммотно обоснуете почему недовольны услугой, то возможно юристы и передумают. Исходя из Вашего сообщения акт Вы подписали , но с претензией к услуге и таким образом подтверждаете, что заявленая услуга исполнена ненадлежащим образом, т.е ненадлежащая. Если оппоненты не удовлетворятся Вашими доводами, то следует обратиться в экспертную организацию по поводу соответствия услуги заказанной и в суд.
    Читайте ст. 720 ГК РФ, это именно про Вас
    Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Это не работа, это услуга.

  6. #6
    Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

    Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    А при чём здесь это? Услуга в отличии от работы не имеет материально выраженного результата. Заключение получено - услуга исполнена.
    Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 26.12.2014 в 15:12.

  8. #8
    Алекс, другие хоть немного учатся на приведенных примерах. Вы же барабаните всегда не в строчку, лишь бы клавиатура не засохла. Вести дискуссию с Вами себе дороже,- время жалко.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Это не работа, это услуга.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А при чём здесь это? .
    Алекс, это при том, что статья 720 ГК РФ применяется и к договорам возмездного оказания услуг.
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Евгений!
    Я же привёл в посте №7, что глава 37 не применяется к оказанию аудиторских, консультационных... услуг. Это норма прямо прописана в ГК РФ.
    К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

  11. #11
    Алекс, Вы сами-то хоть понимаете, что написано в текстах, которые приводите?
    Свободный художник

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    То есть Вы считаете, что к примеру к мед.услугам применимы условия договора подряда? Какую норму из ст.720 Вы примените к мед.услугам?

  13. #13
    Вы меня при всей моей долготерпимости вывели из себя. Как называется статья 720 ГК РФ. Какие вопросы поднимала ТС и почему? Еще одна "непонимайка" от Вас, и я буду вынужден дать участникам форума отдохнуть от Вас на месяц-другой.
    Свободный художник

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    К отношениям по договору бытовых услуг применяются гл.39 ГК РФ, закон о защите прав потребителей, иные правовые акты принятые в соответствии с ними. Остальные нормы ГК РФ применяются к бытовым услугам не противореча выше указанному.
    Автор, вправе была отказаться от исполнения и не принимать заключение. Доказать существенность и требовать денег, в данном случае практически не возможно, если только автор не спрашивала о насосах, а ей ответили про колёса.
    З.Ы Это не я ссылался на ст.720 ГК.

  15. #15
    За применение приема "запустить дурочку" (по А.Райкину), то есть отвечать не на поставленные вопросы и тем самым флудить, участник Alex_S, лишается права в работе форума на два месяца.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения