+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Товар ненадлежащего качества в М-видео

    Здравствуйте, купила телевизор в М-видео, приехав домой включила : меню и настроек нет, полосы через экран, техподдержка по телефону сообщила, что вероятнее всего это дефект матрицы, подскажите в течении какого периода времени мне должны вернуть деньги, или обменять на аналогичный товар и нужно мне ждать ещё и результаты экспертизы или достаточно проверки качества в магазине. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, что бы быстрее разрешить эту проблему, а то телевизор действительно нужен))

  2. #2
    Здравствуйте, купила телевизор в М-видео, приехав домой включила : меню и настроек нет,
    Вы телевизор в магазине проверяли?
    подскажите в течении какого периода времени мне должны вернуть деньги, или обменять на аналогичный товар и нужно мне ждать ещё и результаты экспертизы или достаточно проверки качества в магазине.
    Обращайтесь в магазин с письменной претензией с одним требованием из ст.18 п1. Могут сразу поменять, а могут воспользоваться своим правом и провести экспертизу. На возврат денег срок исполнения 10 дней, на замену от 7 дней до месяца.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 26.12.2014 в 11:46.

  3. #3
    Спасибо за ответ, в магазине при покупке не проверила, выходит быстрее вернуть деньги? 10 дней календарных или рабочих и с какого дня начинается отсчёт? с результатов экспертизы или со дня подачи письменной претензии? заранее большое спасибо

  4. #4
    10 дней календарных или рабочих и с какого дня начинается отсчёт?
    Календарных. Со следующего дня после обращения с претензией.
    Но должен подтвердиться производственный недостаток.

  5. #5
    Со следующего дня после обращения с претензией.
    Ну-ну, чаще перелистывайте ЗоЗПП.
    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении
    расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной
    за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю
    вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей
    информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной
    организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение
    десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    полосы через экран
    А есть возможность фото включенного экрана показать?

  7. #7
    возможности пока нет, но выглядит это как черный экран и в середине несколько вертикальных белых полос

  8. #8
    Ну блин, зачем Вам это?

  9. #9
    XD, подскажите ещё , пожалуйста, как добиться чтобы товар проверили, а то мне на такую просьбу ответили, что в течении 14 дней с любом случае я без проблем смогу вернуть денги или обменять товар (на что по наивности и купилась и теперь вопросы спрашиваю)

  10. #10
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    возможности пока нет, но выглядит это как черный экран и в середине несколько вертикальных белых полос
    На месте белых полос на выключенном экране цвет матрицы однородный, без искажений? Проверьте при ярком освещении. Например, посветите фонариком под разными углами.
    Все это для исключения механического повреждения матрицы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Ну-ну, чаще перелистывайте ЗоЗПП.
    Статья 191. ГК РФ
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

  12. #12
    Статья 191. ГК РФ
    Не надо, ст.22 ЗоЗПП конкретизирует сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    Закон "О защите прав потребителей" применяется независимо от того, есть на него или нет ссылка в Гражданском кодексе Российской Федерации в случаях, если Закон "О защите прав потребителей":
    - конкретизирует и детализирует положения Гражданского кодекса Российской Федерации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения