+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Сервисный Центр во время гарантийного ремонта сломал смартфон

    Добрый день.
    Через 8 месяцев после приобретения смартфон вышел из строя. Отнес в магазин, в котором он приобретался (ИП). На гарантийном талоне продавец сделал запись: "Принят в диагностику/ремонт (неисправность модема)" дата, подпись, печать. После неоднократных переносов сроков ремонта, через месяц, мне дали адрес сервисного центра. В сервисном центре сказали, что телефон ремонту не подлежит (дефект системной платы). Продавец предъявил мне претензию, что, якобы, телефон вскрывался до обращения по вопросу гарантийного ремонта.
    Каковы мои действия в этом случае?

  2. #2
    Потребуйте у того, кому сдавали официального заключения экспертизы со всем подписями и печатями.

  3. #3
    Верно я понимаю, что если на гарантийном талоне не указали "что телефон вскрывался", то доказывать в суде это должны сотрудники сервисного центра?

  4. #4
    Если в документах о приёме товара нет информации о внешнем виде (следах вскрытия и т.д.), то суд может это трактовать как в вашу пользу, так и против вас.
    Цитата Сообщение от GluK01 Посмотреть сообщение
    Отнес в магазин, в котором он приобретался (ИП).
    Вот с магазином и разбирайтесь и не надо бегать по С/Ц. Вы с ними никаких договорных отношений не имеете.

  5. #5
    Если в документах о приёме товара нет информации о внешнем виде (следах вскрытия и т.д.), то суд может это трактовать как в вашу пользу, так и против вас.
    Конечно Ваша точка имеет право быть.
    Я думаю и буду доказывать в суде, что раз продавец не указал какиих-то нарушений внешнего вида, то их по умолчанию и не было, т.е в данном случае следов вскрытия не было, а то, что он это утверждает, то пусть и докажет, чего естественно сделать сейчас невозможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения