+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как мне получить мой товар и вернуть чужой?

    Здравствуйте!

    Мой муж купил холодильник за 40000р.
    26 декабря его привезла служба доставки. Но так как муж был в командировке и товар принимала я, то я осмотрела холодильник на наличие зарапин и прочее. Цвет я знаю что серый и объем и марка знаю какая должна быть и визуально посмотрела, вроди наш товар. Естественно заплатила деньги за доставку и росписалась, что товар получила. В воскресенье 28 декабря приехал муж из командировки домой и говорит, что модель не та. Мы зашли на сайт магазина и выяснили, что нам привезли холодильник за 30000р., а не наш за 40000р. при этом все чеки и гарантийный талон у нас на руках на тот холодильник, который мы купили, а не на этот который нам по ошибке привезли.
    Скажите пожалуйста, как вернуть наш товар? К этому холодильнику мы ещё не притрагивались он весь в пленочках стоит. В магазин обратились, сказали виновата служба доставки.... Хочу обратить Ваше внимание, что Служба доставки не продавца, а сторонняя организация просто у них с ними заключен договор.
    Подскажите пожалуйста обязана ли служба доставки привести нам наш холодильник, даже если я за этот (не наш товар) уже росписалась. И обязаны ли они доставить его за свой счёт. А самое главное вдруг они отвезли наш холодильник другим людям, а они им уже попользовались (хорошо если не поцарапали его нигде, а если уже и поцарапали)....

  2. #2
    У Вас отдельный договор с службой доставки? Если его нет, то пишите претензию продавцу с требованием передать холодильник соответствующий условиям договора (ст.4 закона о ЗПП)
    Свободный художник

  3. #3
    Естественно заплатила деньги за доставку и росписалась,
    Видимо где то у Продавца есть заявка на доставку и с подписью мужа. В приемном акте подпись не соответствует и это так же может служить основанием о том, что муж товар не принял.
    Я думаю, что все уже разрешилось.

  4. #4
    Всё разрешилось! Ура!!!
    Вопросы решали со службой доставки. Они перепутали холодильники и наш по-другому адресу увезли. Модель холодильника на одну цифру отличалась. А внешне очень похожи. Служба доставки очень извинялась и в этот же день нам всё поменяли.
    Нам повезло Наш холодильник ещё не успели ввести в эксплуатацию и он был весь в плёночках ещё )))

  5. #5
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения