+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Вымогательство Ростелекома

    «Ростелеком», не имея со мной договора навязывает мне как монополист услуги связи. Приходят счета по которым не было услуг, т.к. не пользуюсь услугами этого коммерческого предприятия. Претензии мои теряются и идут угрозы судом. Отключать от выхода на межгород и международную связь «Ростелеком» меня не хочет, а предлагает (за деньги) отключить всего на полгода. Это – вымогательство!
    Отключить 8-ку узел связи тоже не может из-за того, что в Москве два кода (495 и 499).
    Кто-нибудь боролся с ними? На основании чего они оказывают услуги? Ведь со всеми операторами (МГТС, Сотовые) у меня договор, а с Ростелекомом я не заключал.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что за ерунда ?

    Вам присылают счета за НЕОКАЗАННЫЕ услуги ???

    НЕ получили услугу - НЕ оплачивайте, в чём проблема !

  3. #3
    Guest
    Не оплачивайте - а потом замучаетесь назад подключать по суду. И денег за подключение заплатите немеренно. К сожалению, сумма не указана, а то может проще заплатить, а на квитанции указать "со счетом несогласен". И направить претензии в Ростелеком и городскую телефонную сеть на предмет незаконного подключения (имеется ввиду - кто-то еще пользуется). Потому, что существуют 1.радиотелефоны, гарантию на то, что к вашему р.т. не подключились не даст никто, даже производитель. 2. Детишки.

  4. #4
    В том то и дело, что у меня радиотелефон, и они говорят, что незаконное подключение - мои проблемы. Хотел от них, чтоб заблокировали выход на межгород, но они говорят, что отключение платное и всего на полгода. А главное, я не заключал с ними никакого договора об оказании мне услуг, они оказывают автоматом со времен совка, т.к. кроме них никто эту услугу тогда не оказывал. Письмо в Минсвязи я уже отправил, но не уверен, что его там вообще будут читать. Короче - рэкет.
    А сума небольшая - 3 рубля, но не в этом дело. По 3 рубля - голому - рубашка. Счета приходят регулярно, и когда не было радиотелефона. Я так понимаю они улаживают свои финансовые дела, т.к. уже много операторов предлагают эту услугу дешевле и по карточкам.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Не заключал я договор, и почему они могут отключить меня всего на полгода и почему за деньги?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я не заключал с ними никакого договора об оказании мне услуг
    Вы заключали договор с местным узлом связи давным-давно. А Ростелеком, очевидно, является правопреемником.

    А что там в счете написано? Вроде междугородний разговор стоит немного поболее трех рублей...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЕЩЁ РАЗ:

    - услуги "местной связи" - оказывает оператор, имеющий лицензию на оказание услуг "внутризоновой связи"

    - услуги "междугородней и международной связи" - оказывает оператор, имеющий лицензию на этот вид услуг

    Таким образом, два разных юридических лица оказывают разные услуги независимо друг от друга.
    Неоплата одному из них никоим образом не влияет на оказание услуг другим лицом.
    Оператор междугородней связи НЕ МОЖЕТ повлиять на другое юридическое лицо - оператора местной связи.

    Оператор местной связи оказывает услугу "доступ к сети оператора междугородней связи". Это производится путём набора цифры "8-код", или какого-либо телефонного номера, указанного на картах для междугородней телефонной связи.

    При наличии задолженности по оплате услуг связи оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи.
    То есть Вам оператор МЕЖДУГОРОДНЕЙ СВЯЗИ вправе никаких услуг не оказывать.
    Пользуйтесь другими.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Yurij, а что, одно лицо не может получить две разные лицензии?

  8. #8
    Guest
    У меня была аналогичная ситуевина. Писал заявы и в Мостелеком и в МТТ, но они уперлись рогом - плати и всё. Отключил радиотелефон (точнее, на время звонков подключал), потребовал проверить линию на посторонние подключения. Счета прекратились.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Dao, НАЗОВИТЕ такое лицо.

    Не назовёте - опять соврамши.

    ---------------------------------------------------
    "Съесть-то он съест, да кто ему даст ..."

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Yurij, легко. У соседнего магазина есть лицензия на торговлю вино-водочными изделиями и лицензия на торговлю табачными изделиями.
    Две штуки налицо...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Dao, Вы таким образом решили соскочить с темы услуг связи ?

    Протрезвеете и перестанете курить, поробуйте всё-таки ответить на первоначальный вопрос.

  12. #12
    То есть Вам оператор МЕЖДУГОРОДНЕЙ СВЯЗИ вправе никаких услуг не оказывать.
    Пользуйтесь другими.
    Как лишить его права оказывать?
    Давно пользуюсь другими операторами.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ладно. ОАО "Волгателеком". Городскую связь обеспечивает их филиал. Междугороднюю он же. Не видел их лицензий, но видимо они все-же есть.
    А кстати, почему вы считаете, что лицензии должны быть разными? Может быть, хватит и одной?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не я так считаю, а Правительство РФ и Мининформсвязи:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2005 г. N 310
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ, МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ


    ОАО "Волгателеком"
    http://www.vt.ru/?id=219
    Компания обладает лицензиями и оказывает населению и организациям все виды услуг традиционной электросвязи:
    * Местная и внутризоновая телефонная связь
    * Телеграфная связь и телематические службы
    * Телевидение и радиовещание

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения