+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Стирать надо при температуре не выше 30 градусов,
    А может ли продавец доказать, что стирался выше 30 и вообще что он стирался. Доказывать обязанность продавца,- не забыли.
    поговорку помните?
    Беллитристика не в тему. Флуд.

    не обязывает меня это оплачивать?
    Нет. Передумать Вы имеете право.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    А может ли продавец доказать, что стирался выше 30 До
    А зачем и кому это доказывать?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #33
    Всякие разборки на этом форуме имеют цель доказать свою правоту в рамках закона кому-нибудь, пусть это будет Ваш оппонент продавец, исполнитель, потребитель и как высшая форма доказать судье, что именно Вы правы.

  4. #34
    Добрый день, прошло уже 8 дней с момента подачи моего заявления, а от магазина тишина, в принципе как и сказал Wладимир, поэтому я был к этому морально готов. Поэтому решил действовать дальше, как говорится, раз сразу не сделал правильно, то хотя бы надо исправить, что бы было как надо.
    Поэтому прошу помочь и прокоментировать претензию, которую я составил, с помощью этого сайта. Может, что то надо будет добавить, может убрать какой абзац, или наоборот, какие то абзацы поменять местами.
    Заранее спасибо!!!
    P.S. и еще вопрос, надо ли на всякий случай, прикладывать к претензии фото дефекта? ну мало ли, вдруг пригодится.
    Изображения

  5. #35
    Я бы написал, что 27 января, я обратился к продавцу с устным требованием возврата товара ненадлежащего качества, но меня уверили, что прежде нужно произвести экспертизу на что я согласился. Закон не указывает, что требование должно быть оформлено обязательно в письменном виде, поэтому с 11 дня неудовлетворения моего требования начисляется неустойка в 1% за каждый день просрочки. Предлагаю, дабы не усугублять Ваши потери возвратить мне сумму уплаченную за товар......

  6. #36
    Wладимир Спасибо!
    Я правильно понимаю, эту фразу лучше написать вместо моего 3-го абзаца, и тогда получается надо будет убрать фразу о неустойке из 6 абзаца?
    Последний раз редактировалось Интересующийся; 03.02.2015 в 17:12.

  7. #37
    спасибо всем, кто реально помог, деньги вернули, даже не пришлось нести претензию, позвонили сами, и пригласили забрать деньги, даже я так понимаю экспертизу не проводили, ну или провели, но без меня. Но меня это уже не волнует, самое главное вернули

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
    спасибо всем, кто реально помог, деньги вернули, даже не пришлось нести претензию, позвонили сами, и пригласили забрать деньги, даже я так понимаю экспертизу не проводили, ну или провели, но без меня. Но меня это уже не волнует, самое главное вернули
    Поздравляем! Оказывается не так страшен чёрт...!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения