+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Нужна консультация по срокам гарантии на выполненный ремонт

    Мною был приобретен монитор для компьютера в 2011 году ,дополнительно к официальной гарантии был докуплен полис со страховым продуктом "Сервис+",то есть в течение действия полиса бесплатный ремонт и т.п.Гарантией производителя я не воспользовалась,т.к. за это время поломок не возникло.Монитор сгорел в мае 2015 года и был сдан в сервис этой страховой компании.Произвели замену трансформатора и ламп.Но 10.03.2016г снова случилась та же самая поломка,он просто перестал включаться.Официальной гарантии производителя уже давно нет,а полис страховой истек 17.02.2016г. По телефону магазина получила консультацию в виде отказа,не предложили вообще никаких вариантов,кроме написания претензии на эл.почту ,якобы,письмо попадет руководству ,т.к. все гарантии исчерпаны.После ремонта товар отработал 8 мес.Ведь какая-то гарантия должна распространяться на выполненные работы и исчисляться новыми сроками?Насколько я знаю,на выполненные работы по ремонту должна действовать новая гарантия 2 года.Или это правило действует лишь на официальную гарантию производителя?

  2. #2
    Все условия дополнительной гарантии прописаны в вашем полисе, как там его? "Сервис +"? Если его строк истёк и на работы нет никакой гарантии, то у вас есть 2 варианта:
    1) Отвести в платный ремонт.
    2) отвести на помойку.

  3. #3
    Страховая деятельность это финансовая услуга, которую вправе осуществлять лица, имеющие соответствующую лицензия. таким образом, в данном случае следует говорить о дополнительном обязательстве, о котором сказано в п. 7 и 8 статьи 5 Закона о защите прав потребителей, поскольку обязательства, по так называемому "страховому продукту" "Сервис+", возникли в результате исполнения договора купли-продажи, а не в результате выполнения работ (оказания услуг).
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения