+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    1

    Exclamation Вернуть неустойку по договору за неисполнение обязательств в установленный срок

    Добрый день! В феврале 2015г. мной был заключен договор долевого строительства с застройщиком. Акт приема-передачи был подписан мной 29.09.15г., спустя 70 дней после срока, указанного в договоре. При предъявлении письменной претензии финансового характера (неисполнение обязательств в установленный договором срок), застройщик ответил, что претензия не обоснована, т.к. в акте присутствовал пункт о полном исполнении сторонами обязательств по договору и неимении взаимных претензий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации будет мое обращение в суд для отстаивания своих интересов? А также чем, кроме договора, а также ст.27 и п.5 ст.28 Закона "О защите прав потребителей" я могу руководствоваться при подаче иска?

  2. #2
    Как я понимаю, речь идёт о квартире стоимостью миллионы? В вашем случае стоит не экономить 2-3 т.р., ожидая, пока тут появится специалист, а пойти к юристу в реале, чтобы он изучил документы и дал точный ответ. Региональные представительства ОЗПП поищите тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения