+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    потребительский терроризм? местным знатокам

    суть. 1 -03-06 куплены 2 тела в кредит (вокстел, сименс)

    по сименсу было обращение по ремонту в мае 06 (ремонт 1 неделя - обновление ПО)

    по вокстелу 2 раза ездил в СЦ сентябрь- ноябрь 06

    всегда на время ремонта выдавался подменный фонд.

    в 20х числах клиент вежливо говорит, мне не нравятся ваши телефоны, хочу деньги взад.

    по вокстелу вопросов говорю нет, типа итак в ремонте,

    а сименсом говорю что не так? дык говорит ненадежный аппарат, ломался.
    я уточнаю, а сейчас? а сейчас рработает, но ведь ломался

    я прошу в письменном виде заявление, он пишет

    по вокстелу приглашаю за деньгами, ставлю банк в известность об возврате денег, банк говорит - да он не плательщик, но деньги возвращай, мы говорит его итак достанем, только говорят ты нам отзвонись по возврату, очень хотим поговорить с ним


    по сименсу пишу отказ в возврате,т.к. неисправности не заявлены, телефон исправен, а то что был ремонт в мае 06, мы Ваше требование выполнили.


    клиент говорит, вы не правы мне в комитете сказали что вы обязаны вернуть деньги

    я предложил перенести спор в здание суда, он пообещал моралдьный вред за отсутсвие связи всязи с ремонтом (кстати а куда он тогда подменный фонд девал, который я ему выдавал? )

    ну разошлись.

    вышел я на крыльцо, ищу вывеск - прокатная контора сотовых телефонов - БЕСПЛАТНО, нет такой вывески, есть вывеска -сотовый салон.

    сижу готовлюсь к суду.

    А если честно - с такими темпами буду менять вид деятельности, 7 лет работаю по сотовым, пора заканчивать



    ВОПРОС. это потребительский терроризм или как?

  2. #2
    куплены 2 тела в кредит
    Трупы товаром не являются.
    это потребительский терроризм или как?
    За ложное обвинение в терроризме можно и срок лишения свободы получить.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    1. тело - телефон
    2. можно и получить


    жду дальнейших комментариев

  4. #4
    На сколько Вы уверены в качестве продаваемого Вами товара?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    официально ввезены в Россию, авторизированные СЦ ни разу не отказывали по поводу серости.

    все на русском (инструкция упаковка и т.п.)

    обычный телефон сименс сф75

    про вокстел молчу, качество неважное, но еще хуже сервис.

    но тоже для России сделан все сертификаты и бумаги есть

  6. #6
    А теперь этот же вопрос, но с точки зрения потребителя: "На сколько я, потребитель, уверен в качестве продаваемого Ulex товара?".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а теперь вопрос Улекса, а какого черта потребитель именно по сименсу (напомню покупка 01-03-06, ремонт -1 неделя в мае 2006) претензию на некачественный предъявил в 20х числах февраля 07 года , прито что телефон на текущий момент ИСПРАВЕН!!!!
    аргумент мне не нравится качество - я принял бы если он пришел бы в том же мае 06г.

    по вокстелу деньги отдал сразу же.

  8. #8

    Re: потребительский терроризм? местным знатокам

    Цитата Сообщение от Ulex
    ВОПРОС. это потребительский терроризм или как?
    Уважаемы Ulex, Вы наверное хотели сказать: "Потребительский экстремизм"?
    Если так, то конечно же экстремизм и притом чистейшей воды.
    Так сказать классический, отягащённый "синдромом 11-ого месяца".
    Но судя по Вашей информации он протекает в лёгкой (неопасной для Вас) форме, из-за правовой неграмотности потребителя-экстремиста и отсутствия у него опыта.
    Вот когда он поймёт или его научат, что основанием для расторжения договора может быть только недостаток товара или предроставление недостоверной или недостаточно полной информации, и когда он это всё, так сказать, организует, - вот тогда это всё перейдёт в тяжёлую форму. И это будет опасно.
    Буквально намедни, мировой вынес решение в абсолютно аналогичной ситуации об удовлетворении иска в полном объёме!!!
    Мы в шоке! На вопрос почему, мировая судья ответила:
    "Недостаток был? Был! Право на расторжения договора у потребителя было? Было! Ну потребитель решил воспользоваться этим правом после устранения недостатка в товаре. Всё нормально. Обязаны были удовлетворить."
    Все в подворотню ребята, ни за что не отвечать, менять юр лица и т.д.
    Если кто хочет, - тот пусть легально живёт и работает с такими законами и с такими судьями!
    Достал этот "сбалансированный рынок"!
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  9. #9
    Subzero,
    насколько аналогичной ситуации? сколько времени прошло между ремонтом и требованием возврата?

  10. #10
    а теперь вопрос Улекса...
    ...был ремонт в мае 06, мы Ваше требование выполнили...
    ...претензию на некачественный предъявил в 20х числах февраля 07 года , прито что телефон на текущий момент ИСПРАВЕН...
    ...по сименсу пишу отказ в возврате...
    И правильно, что отказали потребителю в удовлетворении его требования.
    Subzero: Самое главное Вы всё сделали своевременно и не заставляли потребителя ждать этого отказа три года.
    Мы в шоке! На вопрос почему, мировая судья ответила:
    "Недостаток был? Был! Право на расторжения договора у потребителя было? Было! Ну потребитель решил воспользоваться этим правом после устранения недостатка в товаре. Всё нормально. Обязаны были удовлетворить."
    Я думаю, что районный судья отменит решение мирового и примет решение об отказе удовлетворения требования потребителя.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    для Субзеро

    в аналогичной ситуации мировой судья приняла мою сторону

  12. #12
    Цитата Сообщение от overtesting
    Subzero,
    насколько аналогичной ситуации? сколько времени прошло между ремонтом и требованием возврата?
    Человек не прдъявляя продавцу никаких требований, не извещая его ни о чём, идёт в АСЦ и сдаёт товар в гарантийный ремонт. Срок ремонта, согласованный в квитанции 30 дней. На 24-ый день ремонт закончен и прнедложено получить товар. Потребитель к этому моменту передумал и пишет продавцу заявление с требованием возврата денег. То есть на момент предъявления требования возврата денег, - недостатка в товаре нет. Его требование устранения недостатка удовлетворено. Потребитель это не оспаривает и просто говорит, а я передумал да и всё. Мы естественно отказ, он к мировому. Дальше Вы знаете.
    Господи ты боже мой! Ну откуда они (мировые судьи) такие берутся?
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну попали ибо клиент прав, до этого к Вам он не обращался, именно поэтому я все телефоны беру у них сам, и сам сдаю в сц

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ulex
    ну попали ибо клиент прав, до этого к Вам он не обращался, именно поэтому я все телефоны беру у них сам, и сам сдаю в сц
    Чё-то я не понял, а в чём клиент прав?
    Он приходит в АСЦ расписывается в квитанции, где написано, что он сдаёт товар В ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, то есть выражаясь языком п.1 Ст.18. - для безвоздмездного устранения недостатка. Тем самым реализовав своё право выбора требований. А потом он типа передумал и чего?...
    Чё-то не ясно уважаемый Ulex, Вы то же считаете, что надо было удовлетворять требование возврата денег сразу?
    А на счёт того, что Вы берёте товар сами у покупателей, то интересно как это Вы им запрещаеете мимом Вас в АСЦ обращаться?
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    тело - телефон
    А у нас "телом" зовут наглого потребителя...

    Ulex, потреб тут правильно послан на три буквы. Могли и за первый телефон денег ему не возвращать.
    Subzero,
    Право на расторжения договора у потребителя было? Было!
    Мля... Не было у него такого права. Скока разов объяснять? Судью гражданским кодексом по тупой башке, пока не дойдет разница между отказом от исполнения и расторжением.
    интересно как это Вы им запрещаеете мимом Вас в АСЦ обращаться?
    И, главное, ЗАЧЕМ???

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Dao
    тело - телефон
    А у нас "телом" зовут наглого потребителя...

    Ulex, потреб тут правильно послан на три буквы. Могли и за первый телефон денег ему не возвращать.

    и на основании чего я мог ему не возвращать?

    интересно как это Вы им запрещаеете мимом Вас в АСЦ обращаться?
    И, главное, ЗАЧЕМ???
    никак, просто все равно все к нам приходят, ближайший СЦ в 140 км

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    и на основании чего я мог ему не возвращать?
    Элементарно, Ватсон... Вещь, купленная в кредит, является залогом банка по кредиту (не всегда, правда, зависит от банка, но оччень часто). Соответственно потреб не имеет права распоряжаться этой вещью без согласия банка. Закон РФ "О залогах", ст. (не соврать бы...) 8. Спрашиваете нахала: "А где у вас справочка о том, что банк не возражает против перехода права собственности на предмет залога. Нетути? Тогда, плиз, справочку из банка о том, что кредит погашен? И этого нету? Печально, милейший, но ваши требования противозаконны..."
    ближайший СЦ в 140 км
    Организуйте у себя в салоне его приемный пункт. Заведите штампик, 1С на компе, наладьте обмен данными... Хлопотно, конечно, зато потом на любую претензию ответ будет один: "Товар сдан в СЦ, с ним и разбирайтесь..."

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    1. банк не возражал (хотя и были проблемы у клиента с банком, в банке нам сказали - вернуть, с клиентом разберемся сами)
    2. по иакому принципу работаем, правда счас роспотребнадзор пытается доказать, что мы вводим потребителя в заблуждение

  19. #19
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Ulex, По Сименсу клиент не прав на все 100 !!! Недостаток устранен,требование было удовлетворено,телефон в рабочем состоянии.Если бы было не так,смысла проводить ремонт не было.Сразу легче обменять.

    С потребительским экстремизмом можно бороться только одним способом-нанять адвоката,выиграть дело и взыскать расходы.
    ГПК\Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО РАСХОДЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!!

  20. #20
    С потребительским экстремизмом можно бороться только одним способом-нанять адвоката,выиграть дело и взыскать расходы.
    Надо учиться работать с потребителями.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    конечно надо, но когда тебе в лицо смеясь говорято что по закону ты обязан вернуть деньги, протягивая вусмерть убитый аппарат, я тоже улыбаюсь,и ... почему то он оказывается по вине клиента убитый.

  22. #22
    почему то он оказывается по вине клиента убитый.
    Вот поэтому сначала чинят в СЦ, а потом деньги требуют. Для подстраховки.

  23. #23
    Ну вообще ситуация знакомая в таких случаях, прошу написать письменную претензию в двух экземплярах грамматно составленную и т.д. дале отправляю аппараты на экспертизу в АСЦ дале со справкой из АСЦ что аппарат технически исправен Юр. сервис даёт потребителю письменный ответ.
    аппарат исправен.
    и входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар других, размера, габарита, фасона, расцветки или комплектации. ( так чисто для профилактики)
    Сам работаю в магазине бытовой техники и очень часто общаюсь с разными людьми, на судебные тяжбы времени нет. Да и все суды которые у нас были с "экстримистами" заканчивались в их пользу. Даже когда это было 100% вина клиента.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    menager, возможно, для суда стоило воспользоваться услугами грамотного юриста?

  25. #25
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Гы... Экстримизм... Теперь уже покупательский терроризм... Предлагаю ввести термин покупательский джихад.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Роман, еси честно, то нифига не смешно, эффект 11 месяца сводит на нет все доходы полученные ранее. Очень надеюсь что Законодатели пересмотрят Закон в более цивилизованный вид, не только для поупателя, но и для продавца

  27. #27
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ну прям 11 сентября! Точняк надо замочить всех потребительских шахидов. Продал товар, получил деньги и усе... А то даю гарантию год, а потом ее исполнять приходиться... Вот попадалово то!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Роман, а что такое "гарантия"?

  29. #29
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Гы... Экстримизм... Теперь уже покупательский терроризм... Предлагаю ввести термин покупательский джихад"

    - Предлагаю особо отличившихся активистов обществ по защите прав потребителей награждать орденом "Джека-Потребителя".

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... сразу орденом "За Сранцу"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения