+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Солидный, Вы так и НЕ ВЫЛОЖИЛИ конкретную информацию, касающуюся вашего автомобиля ...

    Без этого рекомендации по существу начатой вами темы невозможны.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    РРТ нарушало это соглашение, какую ответственность в этом случае, они несут?
    Ответственность согласно договору с изготовителем.
    значит, РРТ действовало в рамках договора производителя и ничего не нарушило
    Неизвестно.
    Фирма Коминвет здесь не посредник, а конечный потребитель
    Юр. лицо потребителем быть не может.

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    Юр. лицо потребителем быть не может.
    Как это не может? Что, юр. лица для себя авто не могут покупать? А потом не могут их продавать?

    Ответственность согласно договору с изготовителем.
    Вот, вот, пусть несет ответственность согласно своего договора. Почему эта проблема ложится на мои плечи? Виноват? Пусть отвечает, платит штрафы, неустойки и т.д. Я тот тут причем?

    -----------
    По поводу обещанных документов, могу отсканировать только разделы сервисной книжки, договор купли продажи или дома или в банке. Что то не найду...

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как это не может? Что, юр. лица для себя авто не могут покупать?
    Могут. Но потребителями от этого не становятся.
    Я тот тут причем?
    Ни при чем.

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    Договор купли продажи, факсовый варинт:
    http://souzpro.ru/Dogovor.jpg

    ПТС
    http://souzpro.ru/PTS1.jpg
    http://souzpro.ru/PTS2.jpg

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Солидный, вопрос о "Руководстве по эксплуатации", "Сервисной" или "Гарантийной" книжке остаётся открытым, потому что:

    Закон ОЗПП:

    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    ...
    6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок ...
    7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    ...
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна
    содержать:
    ...
    гарантийный срок, если он установлен;
    ...
    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера);

    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

    З.Ы.
    1. Как следует из ПТС, импортёром является НЕ "Субару-Россия", а ООО "Субару-Мотор", к которому можно предъявлять претензии.
    2. Посмотрите в личке ...

  7. #37
    когда пришлют документы - зашлите мне копии
    Надо получить разрешение от Солидный на передачу их Вам, Dao, а пока нет ни документов ни разрешения.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    В сообщении выше документы выложены на всеобщее обозрение.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ??? Так ЧТО С ГАРАНТИЕЙ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ???
    (Фуджи Хэви Индастриз, Япония ...)

    Если её НЕТ, а также НЕТ гарантии ПРОДАВЦА - то Вы купили автомобиль БЕЗ ГАРАНТИИ.

    В этом случае действует следующее положение Закона ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    6. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, ЕСЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОКАЖЕТ, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, ПРОДАВЕЦ (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    З.Ы. Я НЕ ПОНЯЛ - Вам при продаже Не ДАЛИ "Руководство по эксплуатации" и "Сервисную книжку" на автомобиль ?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В сообщении выше документы выложены на всеобщее обозрение.
    Посмотрел. Остался при своем мнении.

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    Юрий, не нервничайте , почитайте еще раз первые сообщения.

    Все мне дали, я о том и пишу, что СЕРВИСНАЯ книжка у меня есть и гарантия в ней есть, все печати и все правильно оформлено.
    И 99% всех дилеров Субару отремонтировали бы мой авто без вопросов.

    Но, попался один салон, который стоит мертво на том, что не будет ремонтировать машину купленную у конкурента. И ему пофигу на то, что он действует вне закона.

    Я уже вышел на руководства Субару-Моторс, сейчас пытаюсь все решить полюбовно. Как только прояснится, все отпишу.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Возможно, отказ "салона, который стоит мертво на том, что не будет ремонтировать машину купленную у конкурента" - ЗАКОННЫЙ.

    Закон ОЗПП:
    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    - ВОПРОС открыт: является ли "салон, который стоит мертво на том, что не будет ремонтировать машину купленную у конкурента" - уполномоченой организацией ?

    Закон ОЗПП:
    Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
    уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    Да, уполномоченной организацией она является.
    Тут единственное, что может быть, это то, что они филиал Тюменской фирмы Мирай-Авто, но имеют собственное юр. лицо и могутд не действовать в рамках собственного договора с Субару-Моторс, а в рамках договора между Тюменью и Москвой, тогда да, у них может не быть четких обязательств.

    Но пока рашается в сторону перераспределения затрат на гарантийный ремонт на салон РРТ. Т.е. гарантия будет как и прежде, но затраты на ремонт моего авто будет возмещать РРТ. И возмещать их будет не Мирай-Авто, а Субару-Моторс.

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    21
    Все, всем спасибо, ситуация разрешилась.

    Сошлись на том, что ремонт будет оплачивать Субару-Мотор, а в послетствии взыскивать эти суммы с РРТ. Для меня все это будет прозрачно.

  15. #45
    Вот и хорошо, а то читать Ваши "факсовые" версии договора нет никакого желания.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения