+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1

    Проблема с сервис центром HP

    Добрый день.
    6 февраля сдал iPAQ hw6515 в ремонт. Прошло 1,5 месяца. "Аппарат находится в ожидании ремонта. На просьбу выдать другой предложили устаревшую модель.

    Столько проблем... устал от борьбы за все и всегда....

    Мне теперь претензию писать с требованием выплачивать 1% стоимости изделия за каждый день свыше 20 дней?

    Нести на подпись в двух экземплярах в сервис центр затем ждать недели и подавать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Проблема с сервис центром HP

    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Мне теперь претензию писать с требованием выплачивать 1% стоимости изделия за каждый день свыше 20 дней?
    За что они вам должны то ??? Подмену они вам не отказываются предоставить вы сами её не берете. А то что модель устаревшая в законе ничего про это нет. Так что ваши претензии пока не обоснованы.
    To Beer or not to Beer

  3. #3
    Одну минуточку! Если вы отнесете плазменный телевизор в сц, а вам выдадут черно-белый это нормально?!
    Вы наверное сами в сц работаете? Так все передергиваете.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Одну минуточку! Если вы отнесете плазменный телевизор в сц, а вам выдадут черно-белый это нормально?!
    Вы апеллируете законами, где в законе написано, что так делать нельзя ??? Сдали телевизор и получили на подмену телевизор (про черно-белый конечно это перебор, а если цветной тогда нормально).

    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Вы наверное сами в сц работаете?
    А это имеет принципиальное отношение к делу ??? Обоснуйте вопрос, тогда я вам на него отвечу.

    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Так все передергиваете.
    Не более чем вы
    To Beer or not to Beer

  5. #5
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    где в законе написано, что так делать нельзя ???
    Люблю таких деятелей!!!

    ФЗоЗПП\Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    А теперь узнайте,что ЗАКОН расценивает как АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР.

    8 декабря 2003 года N 165-ФЗ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О специальных защитных, антидемпинговых
    и компенсационных мерах при импорте товаров
    ПринятГосударственной Думой18 ноября 2003 года
    ОдобренСоветом Федерации26 ноября 2003 года
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) аналогичный товар - товар, который полностью идентичен товару, который является или может стать объектом расследования, либо в отсутствие такого товара другой товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам товара, который является или может стать объектом расследования;


    Нормативные акты, не действующие в Российской Федерации.Но рассматриваемые правительством к применению.
    СОГЛАШЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СТАТЬИ VI ГЕНЕРАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ТАРИФАМ И ТОРГОВЛЕ 1994 года (всемирная торговая организация ВТО)

    Ст. 2.6 В тексте настоящего Соглашения термин "аналогичный товар" ("like product"- англ. термин; "produit similaire"- франц. термин) толкуется как означающий идентичный товар, т.е. во всех отношениях схожий с данным товаром, или, в отсутствие такого товара, другой товар, который, не будучи схожим во всех отношениях, имеет характеристики, близкие к характеристикам данного товара.

    Перечень терминов, краткое описание процедур и договоренностей, принятых в рамках ВТО

    Подобный товар - Similar goods - термин, использующийся в Соглашении по применению статьи VII ГАТТ (см.). Означает товар, близко соответствующий оцениваемому товару по материалу, компонентам, характеристикам, способный выполнять те же функции и в коммерческом плане взаимозаменяемый. Кроме того, желательно, чтобы этот товар был произведен в той же стране и тем же производителем, а если последнее невозможно, - другим производителем той же страны.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Laster
    толкуется как означающий идентичный товар, т.е. во всех отношениях схожий с данным товаром, или, в отсутствие такого товара, другой товар, который, не будучи схожим во всех отношениях, имеет характеристики, близкие к характеристикам данного товара.
    Тут ключевые слова не будучи схожим во ВСЕХ отношениях имеет характеристики близкие к характеристикам данного товара. Сдали КПК (коммуникатор) в подмену вы получаете то же самое т.е. КПК (коммуникатор) но устаревшую модель, но характеристики близкие т.е. может исполнять те же функции.

    Цитата Сообщение от Laster
    Означает товар, близко соответствующий оцениваемому товару по материалу, компонентам, характеристикам, способный выполнять те же функции и в коммерческом плане взаимозаменяемый. Кроме того, желательно, чтобы этот товар был произведен в той же стране и тем же производителем, а если последнее невозможно, - другим производителем той же страны.
    А что у нас в СЦ НР КПК (коммуникаторы) другого производителя начали давать ??? Или КПК которые производили раньше, чем то принципиально отличаются от которые производят сейчас, по материалам, компонентов из которых они произведены ??? Или в коммерческом плане чем то принципиально отличаются ??? (Про понты тут ничего не написано)

    P.S. Попробуйте пободаться с СЦ НР. Может чего и толкового выйдет, хотя я сильно сомневаюсь
    To Beer or not to Beer

  7. #7
    Digital Raven вы в каком сц работаете и кем?

    Laster мне подождать 100 дней свыше оговоренных 20-ти и вытребовать в судебном порядке 100% стоимость товара я 100 дней просрочки?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Digital Raven вы в каком сц работаете и кем?
    А мой вопрос так и остался без ответа. Поэтому не вижу смысла отвечать вам на ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Digital Raven
    А это имеет принципиальное отношение к делу ??? Обоснуйте вопрос, тогда я вам на него отвечу.
    To Beer or not to Beer

  9. #9
    Разве коммуникатор без клавиатуры и коммуникатор с клавиатурой - аналогичные товары?!

    Зря они так издеваются нат лояльными клиентами. Сейчас они сами себя наказали на 100-200 некупленных единиц техники. Я системный администратор! Сам не буду заказывать продукцию HP и всем буду рассказывать как они месяцами "чинят"!

    Интересно они мой коммуникатор тоже дают на время пользоваться или домой таскают?!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  10. #10
    Сотрудники сц - хамы и негодяи
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Разве коммуникатор без клавиатуры и коммуникатор с клавиатурой - аналогичные товары?!
    Вы это где раньше написали ??? Вы с самого начала не писали ничего конкретного почему вы отказались от подменного аппарата и модель аппарата котырый вам предоставляли то же не удосужились написать. Если проблема только в клавиатуре, тогда под определение (анологичного) в законе ИМХО вроде как подходит.

    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Я системный администратор! Сам не буду заказывать продукцию HP и всем буду рассказывать как они месяцами "чинят"!
    Правильно, лучше покупайте Асер или Ровер Вот тогда вы РЕАЛЬНО узнаете, что такое, когда сервис "чинит" .
    To Beer or not to Beer

  12. #12
    Laster я сейчас разговариваю по тел с сц HP не мог бы ты помочь составить претензию. Завтра повезу в HP а затем заявление в Роспотребнадзор
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  13. #13
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Digital Raven, Вот так и всегда-попал человек,но все равно сопротивляется...

    P\S Пойду организую новую тему по поводу аналогичного товара,потому как слишком часто встает вопрос о терминологии аналогичного товара на этом и "конкурирующих" форумах,а в результате мы имеем отвратительную судебную практику и хамство продавцов...

  14. #14
    У них в договоре: Срок ремонта 20 дней если деталь находится на складе. Другие явные дата окончания ремонта не указывается и поэтому принимаются за 20 дней с момента подачи заявки на ремонт.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  15. #15
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, А вы уже писали претензию?Если да-сообщите,что просили,какую квитанцию выдали и т.д..Вообще если Вам задержали ремонт и не выдали в подмену аналогичный товар,Вы имеете право на 2 неустойки.

  16. #16
    laster, точно! Вся жизнь борьба, никогда не сдаваться!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Laster
    Digital Raven, Вот так и всегда-попал человек,но все равно сопротивляется...
    Не сочтите за труд обьясните где именно???
    P.S. Или у вас то же слова заканчиваются как у admin_vlad, который начинает сильно нервничать и свои собственные слова (вопросы) обосновать не может ???
    P.P.S. Удачно вам побадаться с СЦ НР
    P.P.P.S. Вразумительного ответа не жду, поэтому отвечать больше в эту тему не буду
    To Beer or not to Beer

  18. #18
    Они мне сказали, что аналогичный товар - любой коммуникатор
    А как же описание аналогичного товара?!!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  19. #19
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Потому как полный текст оценить нельзя,сделайте так:
    Потребуйте от СЦ в письменной форме завершить ремонт в течении семи рабочих дней на основании ст.314 ГК РФ.Претензия составляется в произвольной форме.Правила и образцы можно посмотреть тут: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    По истечении срока потребуйте вернуть товар без завершения ремонта с формулировкой "ввиду невозможности завершения ремонта из за несоразмерности затрат времени" и верните товар продавцу.
    Когда товар окажется у Вас,составьте претензию продавцу относительно неустойки...

  20. #20
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    Они мне сказали, что аналогичный товар - любой коммуникатор
    А как же описание аналогичного товара?!!
    Проблема в том,что с текстом закона,который я выложил знакомы ДАЛЕКО не все юристы,не говоря уже о сервисах.Судебная практика по этому поводу еще меньше.Если у Вас есть желание-решите проблему через суд.В конце концов Вас за это не убьют...

  21. #21
    Попробую сначала в Роспотребнадзор
    Знакомы или нет - не важно.
    Надо процититровать законы в претензии и указать
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  22. #22
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Согласен.В конечном итоге практику надо менять.И просвещенность в юридической терминологии тоже...

  23. #23
    Хьюлетт-Паккард АО
    Москва 113054
    Космодамианская наб.52/1
    Тел: 797-3520
    Факс: 797-3521


    ОТЗЫВ КЛИЕНТА

    Настоящую форму желательно заполнить для регистрации Ваших пожеланий, замечаний и претензий,
    возникших в процессе обслуживания в Сервисном Центре Хьюлетт-Паккард.
    Каждый отзыв будет рассмотрен руководством Сервисного Центра.

    В отдел по работе с претензиями клиентов



    От
    ФИО: Успенский Владислав Александрович_____________________________________ __________

    Компания:”Юный Художник”_________________________________________ ______________________
    Тел: 8-499-....._____________________________________________ ______________________
    Факс: __________________________________________________ ______________________________

    Дата: 20.03.2007________________________________________ ________________________________

    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБОРУДОВАНИИ:
    Название и номер продукта Коммуникатор IPAQ hw6515 FA385A___________________________
    Серийный номер TWC53403ZF________________________________________ ______________
    Номер заказа 1214402206________________________________________ ______________

    ОПИСАНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ / ЗАМЕЧАНИЯ / ПРЕТЕНЗИИ:
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________ __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________

    ТРЕБОВАНИЯ КЛИЕНТА:
    1. Прошу предоставить на время ремонта другой коммуникатор iPAQ hw6515d______________________
    2. Согласно статье 23 Закона РФ "ОЗПП" прошу выплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара (14990 руб) за каждый день просрочки. В моем случае срок ремонта установлен соглашением сторон в 20 дней. Иной срок не установлен, т.к. любой срок считается установленным, если он указан в виде: года, месяца, дней, часов. Следовательно ремонт должен был быть закончен 27 февраля 2007 года______________________________________________ ___________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    ПРЕДПРИНЯТЫЕ МЕРЫ:
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    __________________________________________________ ______________________________________
    ДАТА ОТВЕТА КЛИЕНТУ:

    _______________________________________
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  24. #24
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Я так понимаю,что это требование,которое Вы уже писали?Проблема в том,что требовать от СЦ аналогичный товар возможно не совсем правомерно.Данное требование надо направить продавцу,потому что именно с ним у вас заключен договор КП,что бы не было потом мучительно больно.А от сервиса потребуйте завершить ремонт в семидневный срок(как писалось выше).

  25. #25
    Да, они заявили, что потеряли предыдущее требование. Я им выслал повторно.
    Они дают на время ремонта аналогичный товар.
    Я покупал в smarton.ru, это подразделение М-видео. А в М-видео такой сц, что боже мой! Я уже писал о наших хождениях по муках с увлажнителем воздуха купленном в М-видео.
    СЦ HP некомпетентен в вопросах ремонта коммуникаторов. Их чинят в Европе. Страна которая первой запустила человека в космос не может починить наладонник. Мля!

  26. #26
    Laster, Помнишь я писал про деда? Совсем плохо, он не понимает, что была приватизация! Думает, что квартира его, раз он в ней живет.

    А летом он, что-то подписал и оказалось он подписал генеральную доверенность на автомобиль!
    Обобрали деда вчистую. Юрист обобрал и нас, его родственников.
    НУ КАК МОЖНО БЕЗГРАМОТНЫМ СТАРИКАМ ВПАВШИМ В МАРАЗМ РАЗРЕШАТЬ ДАРИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО!?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  27. #27
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Но его дееспособность никто не ограничивал.(Хотя наверное надо было).Квартиру перепродавали или нет?Если нет-можно попытаться обьявить деда сумасшедшим.Правда сначала надо разобраться кто,кому и что продавал.И не мешало бы узнать,кому квартира принадлежит сейчас,потому что если квартира ушла в третьи руки,можно о ней забыть.

    А доверенность на авто можно отозвать?Или она уже тоже продана?

    P\SК сожалению старики не успевают за временем и живут все еще при коммунизме...

  28. #28
    Квартиру еще не продали.
    Дед уже не узнает моих родителей. Меня принимает за сына...
    Про авто я ничего не знаю
    Деда уже хотели направить к психиатру - он не пошел

    Надо законы отменить которые разрешают пенсионерам дарить и продавать за бесценок дорогие вещи.

    Ребенку же нельзя за конфетку продать свою комнату. А у ребенка больше мозгов чем у старика.

  29. #29
    Laster писал:
    Подобный товар - Similar goods - термин, использующийся в Соглашении по применению статьи VII ГАТТ (см.).
    С 1995 года ГАТТ не существует. Вместо этого на сегодняшний день имеется ВТО.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  30. #30
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, С психиатром проблема решается просто-идете к психиатру и с ним беседуете на эту тему(результаты беседы зависят от Вас,можете рассказать о чудоковатостях деда и сказать,что очень опасаетесь как за себя так и за него(как бы себе не навредил)Поведайте,что длится это состояние много лет и постоянно прогрессирует,но Вы раньше все на лучшее надеялись,потому к врачу и не обращались,а теперь деду грозит выселение,потому как тот втемяшил себе в голову(сами придумайте что исходя из поведения)Деда положат на обследование по Вашему заявлению).Вообще психиатры люди с понятием(одни из немногих)и скорее всего войдут в Ваше положение. Можете почитать 31 главу ГПК.
    Проконсультируйтесь со специалистом,как можно заблокировать продажу квартиры(Конечно это возможно сделать подав иск,но лучше обращаться с исковыми требованиями уже с заключением психиатра).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения