+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    А другая сторона будет утверждать что это он сейчас сошел с ума а летом и в 1999 году он продавал/раздавал имущество в здравом уме?!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  2. #32
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad,Надо будет провести экспертизу подчерка,для прояснения эмоционального состояния деда на момент подписания. Ну а если у деда возрастные психические изменения,так они не в один день происходят.Уповайте на то,что деда "купили" посулами добавки к пенсии,оплатой за квартиру до конца жизни,воспользовались его малограмотностью и умственной беспомощностью и т.д.. Впрочем человек в "здравом" уме такого и не сделал бы(а психиатрическое освидетельствование никто не проводил),да и расписок в получении денег скорее всего нет,поэтому можете настаивать,что это мошенничество ...

  3. #33
    Мама наивный человек, хочет продолжать платить юристам из "Линия Защиты".
    Сначала нам сказали, что в самом тяжелом случае мы не заплатим больше 120 000 руб (со всеми дополнительными тратами) теперь говорят, что нужно 150 000 руб, что возможно в этом деле замешана риэлторская контора и нужны деньги на взятку судье, а дедушку может убить киллер.
    Что вы думаете?
    Как мне маму отговорить?

    Блин, надо было увидев, что юрист - чурка, сразу уходить.
    Понаехало жулье зарабатывать!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  4. #34
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Ну не знаю!Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения,что дед кому-то так сильно нужен,что бы ради этого на мокруху нарываться...

  5. #35
    Laster,
    А можно поподробнее, на основании каких ст. мне требовать две неустойки
    1. Неустойку за задержку с ремонтом
    2. За то, что не обеспечили доставку аналогичного товара своими средствами.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  6. #36
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad,
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА от 29 СЕНТЯБРЯ 1994 ГОДА N 7
    О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей

    11.а\В случае, когда продавцом, изготовителем (предприятием, выполняющим их функции) нарушены сроки устранения недостатков товара или сроки замены товара с недостатками, а также не выполнено либо несвоевременно выполнено требование потребителя о предоставлении во временное пользование аналогичного товара длительного пользования неустойка (пеня) взыскивается за каждое допущенное этими лицами нарушение;

    Приказ МАП № 160 от 20 мая 1998г.

    В случае, если продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, одновременно нарушили сроки устранения недостатков (замены) и не предоставили по требованию потребителя на время устранения недостатков (замены) аналогичный товар или задержали его предоставление, то неустойка (пеня) взыскивается за каждое допущенное этими лицами нарушение.

    Если потребитель в связи с нарушением продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, предусмотренных статьями 20, 21 и 22 Закона "О защите прав потребителей" сроков, предъявил иное требование, вытекающее из продажи товара с недостатками, неустойка (пеня) за нарушение названных сроков взыскивается до предъявления потребителем нового требования из числа предусмотренных статьей 18 Закона "О защите прав потребителей".

    В случае, если потребитель предъявил новые требования из числа предусмотренных статьями 18, 20, 21 и 22 Закона "О защите прав потребителей", то за просрочку выполнения этого нового требования также взыскивается неустойка, предусмотренная пунктом 1 статьи 23 Закона "О защите прав потребителей".

  7. #37
    Спасибо! Заявление мировому судье нормально составлено? В соседнем топике
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  8. #38
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad,Образцы претензий и заявлений посмотрите тут: http://pravo.rambler.ru/patterns/137/index.html#a3259

  9. #39
    Laster, п.11а Постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 давно уже изменился!!! Следите за изменениями!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #40
    Генрих Шатковский, Скажите пожалуйста, у меня корректно составлено заявление? Можно его отослать обычным письмом мировому судье?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  11. #41
    Генрих Шатковский, -------------------------------------------------------------------------
    Заявление о возбуждении гражданского дела в отношении ЗАО Хьюлетт-Паккард расположенного по адресу: Москва, Спартаковская площадь, д. 16

    Мировому судье ...

    От ...
    109559, г. Москва, ...
    Тел.: 8(499)...

    З А Я В Л Е Н И Е


    6 февраля 2007 г. я передал в сервис-центр HP, расположенный по адресу Спартаковская пл., д. 16, коммуникатор HP iPAQ hw6515 для последующего гарантийного ремонта. Номер заявки: 1214402206. Серийный номер устройства: TWC53403ZF

    В моем случае срок ремонта установлен соглашением сторон в 20 дней. Иной срок не установлен, т.к. любой срок считается установленным, если он указан в виде: года, месяца, дней, часов. Следовательно ремонт должен был быть закончен 27 февраля 2007.

    До сих пор коммуникатор находится в ожидании ремонта.
    Я дважды отправлял ответчику претензию по электронной почте (требование ответчика) на NAgafonova@HP.Sovintel.ru 20 марта 2007 г. и 29 марта 2007 г., но ответ я не получил. Аналогичный товар не был доставлен.

    Этим ответчик нарушил ФЗоЗПП Ст. 20. п. 2. "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)"
    "2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет."


    Мне был нанесен моральный вред. Из за отсутствия средства связи я несколько раз пропускал встречи с родными, монтажник провайдера не мог до меня дозвониться в течении месяца из за чего у меня в течении месяца не было предоплаченного доступа в Интернет. Это также нанесло убыток в 350 рублей. Успеваемость снизилась, так как я использовал коммуникатор для изучения английского языка.
    Предположительно это нанесло мне убыток в размере 5200 рублей – стоимость месячного курса английского языка.

    Коммуникатор был куплен за 14990 руб. в ООО "Техно-смарт". Чек N 0012 11/07/2006 09:01 док. N 65533 касса N 01 Кассир N00


    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.314 ГК РФ, ст.23, п.1 ЗоЗПП РФ, ст.20. п.2 ФЗоЗПП РФ

    П Р О Ш У -

    1. Судебным приказом обязать ответчика провести ремонт коммуникатора или его замены на идеинтичный в течении семи рабочих дней на основании ст. 314 ГК РФ.
    2. Взыскать с ответчика законную неустойку в размере 149,90 рублей за каждый день просрочки, начиная с 27 февраля 2007 года по день вынесения решения судом.
    3. Взыскать с ответчика законную неустойку в размере 149,90 рублей за каждый день просрочки доставки аналогичного товара, начиная с 27 марта 2007 года по день вынесения решения судом.
    4. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.
    5. О принятом решении сообщить заявителю по указанному адресу.

    Приложение:
    1. Копия товарного чека;
    2. Копия заявки на гарантийный ремонт, 2 стр.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  12. #42
    И можно ли считать коммуникатор аналогичным если у него клавиатура 9 кнопок и нет GPS, а у моего 40 кнопок и GPS
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  13. #43
    у меня корректно составлено заявление?
    Нет. Лучше обратитесь к платному специалисту в области защиты прав потребителей, но сами продолжайте изучать потребительское законодательство.
    Про аналогичность товара может рассуждать только технический специалист.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #44
    К кому мне обратиться в Москве? Я имею ввиду честного человека.
    Меня уже обманули, больше не хочется.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  15. #45
    В роспотребнадзоре Бауманского района (где расположен сервис центр)?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  16. #46
    К Антону Недзвецкому, если сам он не сможет, то может быть посоветует кого-нибудь.

  17. #47
    ok
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  18. #48
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Laster, п.11а Постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 давно уже изменился!!! Следите за изменениями!!!
    И что конкретно нам дают эти изменения???

  19. #49
    И что конкретно нам дают эти изменения???
    Констатация факта Вашего, Laster, пренебрежительного отношения к гражданскому праву.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #50
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    И можно ли считать коммуникатор аналогичным если у него клавиатура 9 кнопок и нет GPS, а у моего 40 кнопок и GPS
    Это на Ваше усмотрение...

    8 декабря 2003 года N 165-ФЗ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О специальных защитных, антидемпинговых
    и компенсационных мерах при импорте товаров
    ПринятГосударственной Думой18 ноября 2003 года
    ОдобренСоветом Федерации26 ноября 2003 года
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) аналогичный товар - товар, который полностью идентичен товару, который является или может стать объектом расследования, либо в отсутствие такого товара другой товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам товара, который является или может стать объектом расследования;

    ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Принят Государственной Думой 21 ноября 2003 года Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2003 года
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    1) аналогичный товар - товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара товар, имеющий характеристики, близкие к характеристикам другого товара;

  21. #51
    Я не считаю аналогичным, а сервис-центр считает.
    Выдаю не я, а сервис центр. СЦ HP вообще плюет на наше законодательство и на своих клиентов. Что-бы у производителя не было полностью идентичного товара, никогда не поверю. Он с производства не снят!

    Доставки аналогичного товара нет
    Срок ремонта у них не ограничен

  22. #52
    Заявление о возбуждении гражданского дела в отношении ЗАО Хьюлетт-Паккард расположенного по адресу: Москва, Спартаковская площадь, д. 16

    Мировому судье <skip>

    От <skip>
    109559, г. Москва, <skip>
    Тел.: 8(499)<skip>

    З А Я В Л Е Н И Е

    6 февраля 2007 г. я передал в сервис-центр HP, расположенный по адресу Спартаковская пл., д. 16, коммуникатор HP iPAQ hw6515 для последующего гарантийного ремонта. Номер заявки: 1214402206. Серийный номер устройства: TWC53403ZF

    В моем случае срок ремонта установлен соглашением сторон в 20 дней. Иной срок не установлен, т.к. любой срок считается установленным, если он указан в виде: года, месяца, дней, часов. Следовательно ремонт должен был быть закончен 27 февраля 2007.

    До сих пор коммуникатор находится в ожидании ремонта.

    Мне был нанесен моральный вред. Из за отсутствия средства связи я несколько раз пропускал встречи с родными, монтажник провайдера не мог до меня дозвониться в течении месяца из за чего у меня в течении месяца не было предоплаченного доступа в Интернет. Это также нанесло убыток в 350 рублей. Успеваемость снизилась, так как я использовал коммуникатор для изучения английского языка.
    Предположительно это нанесло мне убыток в размере 5200 рублей – стоимость месячного курса английского языка.


    Коммуникатор был мною куплен за 14990 руб. в ООО "Техно-смарт". Чек N 0012 11/07/2006 09:01 док. N 65533 касса N 01 Кассир N00


    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.314 ГК РФ, ст.23, п.1 ЗоЗПП РФ, ст.20. п.2 ФЗоЗПП РФ

    П Р О Ш У -

    1. Обязать ответчика провести ремонт коммуникатора в течении семи рабочих дней на основании ст. 314 ГК РФ.
    2. Взыскать с ответчика законную неустойку в размере 149,90 рублей за каждый день просрочки, начиная с 27 февраля 2007 года по день вынесения решения судом.
    3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.
    4. О принятом решении сообщить заявителю по указанному адресу.

    Приложение:
    1. Копия товарного чека;
    2. Копия заявки на гарантийный ремонт, 2 стр.

    Заявитель <skip>
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  23. #53
    Сегодня пойду на почту - буду отправлять претензию с уведомлением о вручении

    Директору ЗАО Хьюлетт-Паккард, 105082, г. Москва, Спартаковская площадь, д. 16
    от <skip>
    проживающего по адресу: г.Москва,
    ул. <skip>
    тел. 8(499)<skip>

    ПРЕТЕНЗИЯ
    6 февраля 2007 г. я заключил договор на гарантийный ремонт коммуникатора HP hw6515d, серийный номер TWC53403ZF. Номер заказа на гарантийный ремонт: 1214402206. До настоящего времени (8 апреля 2007 г.) ремонтные работы не произведены.
    В соответствии со ст. 401 ГК РФ “Основания ответственности за нарушение обязательства“ Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 314 “Срок исполнения обязательства” ГК РФ прошу произвести ремонтные работы не позднее "15 " апреля 2007 г.

    На время выполнения ремонтных работ прошу выдать аналогичный товар - коммуникатор с полной клавиатурой и GPS (система спутниковой навигации), так как я активно пользуюсь этими функциями. А также осуществить доставку за свой счет. Основание: ФЗоЗПП Ст. 20. п. 2. "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)"
    "2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет."

    Приложение:
    Копия договора

    ________________подпись
    8 апреля 2007 г.

  24. #54
    Так годится?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  25. #55
    Ст.28 закона "О ЗПП" здесь не применима. Можно еще сослаться на ст. 401 ГК РФ, которая не относит к форс-мажорным обстоятельствам нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения обязательств товаров и.т.п.
    Свободный художник

  26. #56
    Спасибо, отредактировал претензию расположенную выше. Так годится?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  27. #57

    Окончательный вариант претензии к Hewlett Packard

    Директору ЗАО Хьюлетт-Паккард, 105082, г. Москва, Спартаковская площадь, д. 16
    от <skip>
    проживающего по адресу: г.Москва,
    ул. <skip>
    тел. 8(499)<skip>

    ПРЕТЕНЗИЯ
    6 февраля 2007 г. я подал заявку на гарантийный ремонт коммуникатора HP hw6515d, серийный номер TWC53403ZF. Номер заказа на гарантийный ремонт: 1214402206. До настоящего времени (8 апреля 2007 г.) ремонтные работы не произведены.

    В соответствии со ст. 401 ГК РФ “Основания ответственности за нарушение обязательства“ и ст. 314 “Срок исполнения обязательства” ГК РФ прошу произвести ремонтные работы не позднее 16 апреля 2007 г.

    На время выполнения ремонтных работ прошу выдать аналогичный товар - коммуникатор с полной клавиатурой и GPS (система спутниковой навигации), так как я активно пользуюсь этими функциями.
    Основание: ФЗоЗПП Ст. 20. п. 2. "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)"
    "2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет."

    Приложение:
    Копия договора
    ________________подпись
    9 апреля 2007 г.

  28. #58
    А это точно, что бесплатная доставка только от 5 кг?
    ---------------------------------------------------------------------
    ФЗоЗПП Ст. 20. п. 2. "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)"
    "2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет."
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  29. #59
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, ФЗоЗПП\ст.18 п.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

  30. #60
    Спасибо!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения