Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    этот срок допустим при гарантийном ремонте?
    Допустим, как и любой другой. Срок устранения недостатка определяется соглашением сторон.
    если аппарат сломался в течении гарантийного срока то возврвт денег просто необходим
    Нет.

  2. #32
    Member
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Кемерово, КУЗБАСС
    Сообщений
    38

    Re: j3 vtczwf[

    Цитата Сообщение от popov
    2. я так думаю что если аппарат сломался в течении гарантийного срока то возврвт денег просто необходим , качество товара будет только улучшаться
    А я так думаю, что производители НЕ ЗРЯ печатают несколько корешков квитанций для ремонта.
    Моё мнение - сделали 2 корешка - значит у продавца (производителя) есть право на 2 ремонта - а потом по выбору потребителя.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сделали 2 корешка - значит у продавца (производителя) есть право на 2 ремонта
    Сделали 20 - соответственно...

    Неплохо-бы...

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: j3 vtczwf[

    Цитата Сообщение от Galant
    Цитата Сообщение от popov
    2. я так думаю что если аппарат сломался в течении гарантийного срока то возврвт денег просто необходим , качество товара будет только улучшаться
    А я так думаю, что производители НЕ ЗРЯ печатают несколько корешков квитанций для ремонта.
    Моё мнение - сделали 2 корешка - значит у продавца (производителя) есть право на 2 ремонта - а потом по выбору потребителя.
    У потребителя есть право выбора! По ЗоЗПП! Ремонтировать или же требовать возврата денег.

  5. #35
    Всем привет!
    Договорились мы с продавцом встретиться на экспертизе, мне продавец позвонил, сообщил время и т.д. Встретились, а эксперта нет на месте. Тогда мы просто пообщались с продавцом по поводу его не совсем правомерных действий, про ремонт в его неавторизованном СЦ и пришли к обоюдному решению - продавец возвращает мне денежку, я претензий к нему не имею.
    До суда дело не дошло, деньги у меня.
    Всем спасибо за "поддержку".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения