+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как поступить в данной ситуации?

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как поступить в данной ситуации.
    20 февраля 2007 года я приобрел комплект детской мебели на фабрике "Сходня",при сборке согласно прилагавшейся инструкции произошла деформация некоторых изделий(началось расслоение ДСП в местах крепления направляющих роликов у выдвижного ящика).После моего письменного запроса о замене не качественных изделий,получил отрицательный ответ по телефону,а т.ж. совет о приобретении новых изделий за наличный расчет.Ситуация не критическая,но хотелось бы восстановить справедливость.Я считаю,что при изготовлении данных изделий фабрикой были нарушены технологии,что привело к выходу из строя данных изделий.
    P.S.Предыдущие несколько выдвижных ящиков были благополучно собраны. E-mail:89099440885@mail.ru

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если гарантия на мебель есть, то пусть магазин или фабрика доказывают, что не по их вине произошла поломка.

  3. #3
    Ваши права установлены ст. 18 закона "О ЗПП". На сайте есть текст закона. образцы претензий и как их подавать.
    Но имейте в виду. что вас могут обвинить в нарушении инструкции при сборке мебели.
    Свободный художник

  4. #4
    glasniy, Гарантия на мебель есть,но как заставить фабрику доказывать,что поломка произошла из-за не качественного материала?

  5. #5
    Евгений Мясин, Скажите пожалуйста,при сборке мебели использовалась инструкция по сборке и комплектующие выданные фабрикой.Мною были выполненны все требуемые пункты.О какой инструкции Вы упоминаете в своем ответе?

  6. #6
    при сборке мебели использовалась инструкция по сборке и комплектующие выданные фабрикой.Мною были выполненны все требуемые пункты.О какой инструкции Вы упоминаете в своем ответе?
    Ее, родимую. Уверены. что все делали правильно, пишите претензию.
    Свободный художник

  7. #7
    началось расслоение ДСП в местах крепления направляющих роликов у выдвижного ящика
    Если в инструкции отсутствуют требования к моменту затяжки (прикручивания) болтов (винтов), то изготовитель не вправе ссылаться на якобы огрехи потребителя при сборке мебели.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения