Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Ваша уверенность, и деньги вам вернут!!!

    03.04.2007 купила в Связном на Новослободской iPod nano 4 GB первого поколения. Принесла его домой, оказался бракованный.
    На следующий день пришла возвращать. Говорят, так и так - на экспертизу ваш плееер.
    Я говорю - несите Закон о защите прав потребителей. Принесли. Открываю статью 25 и читаю им вслух громко при всех посетителях.
    Ребята, говорю, 14 дней не прошло, могу сдать и вы примите у меня БЕЗ ВСЯКИХ. Они упираются. Устроила скандал, они уже сами не рады. Посетители все смотрят на нас.
    Я прошу позвать менеджера. Говорят, его нет. Как потом выяснилось, девушка-менеджер стояла у кассы без бейжа и говорила, что она тут не работает. В общем, решили "спрятаться".
    Не выдержали они моей подкованности и напора - уступили. С остервенением выложили деньги.
    Вот такие у нас дикие люди работают.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Айна
    Я говорю - несите Закон о защите прав потребителей. Принесли. Открываю статью 25 и читаю им вслух громко при всех посетителях.
    Ребята, говорю, 14 дней не прошло, могу сдать и вы примите у меня БЕЗ ВСЯКИХ.
    По идее могли и послать Это устройство входит в перечень непродовольственных товаров НЕ подлежащих обмену в течении 14 дней.

    Цитата Сообщение от Айна
    Я прошу позвать менеджера. Говорят, его нет. Как потом выяснилось, девушка-менеджер стояла у кассы без бейжа и говорила, что она тут не работает.
    Типичная ситуация в магазине с низкими ценами. Недостаток квалифицированного персонала, которые могут грамотно и четко разрулить любую ситуацию.
    P.S. Извиняюсь за цинизм. Пипл хавает, значит зачем что то менять.
    To Beer or not to Beer

  3. #3

    Re: Ваша уверенность, и деньги вам вернут!!!

    Цитата Сообщение от Айна
    03.04.2007 купила в Связном на Новослободской iPod nano 4 GB первого поколения. Принесла его домой, оказался бракованный.
    На следующий день пришла возвращать. Говорят, так и так - на экспертизу ваш плееер.
    Я говорю - несите Закон о защите прав потребителей. Принесли. Открываю статью 25 и читаю им вслух громко при всех посетителях.
    Ребята, говорю, 14 дней не прошло, могу сдать и вы примите у меня БЕЗ ВСЯКИХ. Они упираются. Устроила скандал, они уже сами не рады. Посетители все смотрят на нас.
    Я прошу позвать менеджера. Говорят, его нет. Как потом выяснилось, девушка-менеджер стояла у кассы без бейжа и говорила, что она тут не работает. В общем, решили "спрятаться".
    Не выдержали они моей подкованности и напора - уступили. С остервенением выложили деньги.
    Вот такие у нас дикие люди работают.
    Господи! Ну доколе!...
    Да при чём тут:"Ваша уверенность, и деньги вам вернут!!!"
    Ваша дремучесть и косолапость просто безграничны!
    Безграничны ещё и потому, что вы после устроенного вами скандала, приходите сюда, на этот форум и гордитесь этим.
    Дикие не они (продавцы), а вы!
    Просто с дубиной в руках. А на дубине надпись "О З П П"
    Какой к чёрту цивилизованный рынок с такими покупателями?

    И самое главное, что до этой мадам просто никогда не дойдёт и она будет так поступать всегда.
    Жлобство и разум вещи несовместимые.

    P.S.
    Попробовала бы так на Горбушке или в Митино...
    В миг бы рот закрыли.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Полность согласна, я этой даме тоже ответила, только в свое посте, куда она тоже поместила подобное сообщение.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Ваша уверенность, и деньги вам вернут!!!

    Цитата Сообщение от Subzero
    Какой к чёрту цивилизованный рынок с такими покупателями?
    Для таких покупателей весь товар лежит в резерве или уже куплен. А за то через дорогу дешевле, у конкурентов Пусть они зубы об вас ломают

    Цитата Сообщение от Subzero
    P.S.
    Попробовала бы так на Горбушке или в Митино...
    В миг бы рот закрыли.
    Да просто видно администратор ещё не очень опытный. А если б был опытный ... тогда б была другая история.
    To Beer or not to Beer

  6. #6
    Guest
    Это устройство входит в перечень непродовольственных товаров НЕ подлежащих обмену в течении 14 дней.

    Вы, конечно, удивитесь, но такого перечня нет. Есть перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих обмену в течении 14 дней. Так, судя по посту, он здесь ни при чем. И есть перечень технически сложных товаров НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, для обмена которых необходимо наличие существенного недостатка. Но IPod
    в него не входит. Так что товар приняли правомерно. Только провести экспертизу в течении 10 суток - право продавца. Очень жаль, что плохое знание того же ЗоППа заставило продавца пойти на поводу у наглого и неграмотного покупателя... Правду говорят, что знание закона может освободить от ответственности.

  7. #7
    Дикие не они (продавцы), а вы!
    Просто с дубиной в руках. А на дубине надпись "О З П П"
    Согласен с Субзеро в части дикости Айны, но только причем "ОЗПП" и что, кстати, эта аббревиатура подразумевает? Тут неподалеку, один субзеровский приятель тоже ОЗППопал, но тоже без расшифровки. Господа предприниматели, или ОЗПП у вас, как у масонов свой отличительный знак?
    Ищу родственные души

  8. #8
    Ребята, говорю, 14 дней не прошло, могу сдать и вы примите у меня БЕЗ ВСЯКИХ.
    Конечно к товару ненадлежащего качества это никакого отношения не имеет и кроме того, по 25 статье Закона РФ "ОЗПП" возврат денег это исключительное требование, а основным является право требовать обмена товара!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    ТУПОСТЬ автора темы просто поражает!!! Ясно и в красках, представляю себе существо в центре торгового зала с выпучеными глазами, брызжащее слюной и с дебилоидным блеском в глазах зачитывающее ЗоЗПП...
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  10. #10
    Все высказались?? Все пар стравили?? ........... А проверка работоспособности Ипода при продаже была? И всё "фунциклировало"??

  11. #11
    Цитата Сообщение от Laborant
    Все высказались?? Все пар стравили?? ........... А проверка работоспособности Ипода при продаже была? И всё "фунциклировало"??
    Цитата Сообщение от ПРАВИЛА
    продажи отдельных видов товаров

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81, от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80)
    50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения