+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Реально ли вернуть деньги за сломанный телефон

    Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Не включается телефон SE w810, который находится на гарантии в евросети. Этот дефект проявился в первый раз, но данная проблема хорошо описана в интернете. Очень высока вероятность того, что после ремонта в СЦ данный дефект повторится через некоторое время. На Ваш взгляд, как лучше поступить: согласится на ремонт, и потом уже в случае повторного появления дефекта требовать возврата денег, или требовать возврата денег сразу? И реально ли будет получить деньги обратно, если я сразу же откажусь от ремонта?

  2. #2
    Каковы сроки устранения такой неисправности в СЦ? Если Вам могут гарантировать своевременный ремонт, лучше использовать этот вариант, поскольку возврат денег на 80% подразумевает суд.
    Но можно и предъявить претензию о возврате денежных средств. Только укажите, что намерены участвовать в проверке качества товара, и просите указать время и место, куда предоставить телефон (заранее не сдавайте). Если Вас убедят, что неисправность не требует значительных затрат времени на устранение, Вы всегда можете согласиться на ремонт.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Спасибо за ответ

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    у серии W очень часто слетает прошивка как по вине клиента, так и не только (в основном при закачке) данный дефект личится ДОМА !!!! через кабель и сайт сони ериксона (в инструкции все есть)

    только не говорите мне что при сбое ОС Windows Вы получаете взад свои деньги. Современные телефоны обладают всем что есть в Компьютерах (дисплей, устройствоввода, проц, память, ПО) просто они еще и звонят!!!. мой комп так то тоже звонить умеет.

    еще внимательно гарантию Сони Эриксона почитать надо


    PS интересно сможет какой нибудь юрист доказать что данная модель относиться к электронным вычислительным машинам? все!!! признаки есть

    мое ИМХО о себе ,образование радиоинженер Выч.Машины системы комплексы и сети 6 лет РТФ УГТУ-УПИ

  5. #5
    Специально для Ulex'а:

    у серии W очень часто слетает прошивка как по вине клиента, так и не только (в основном при закачке) данный дефект личится ДОМА !!!! через кабель и сайт сони ериксона (в инструкции все есть)

    +++Прошивка слетает не только у серии W, но и у серии К. Дома лечить я пробовал.

    только не говорите мне что при сбое ОС Windows Вы получаете взад свои деньги. Современные телефоны обладают всем что есть в Компьютерах (дисплей, устройствоввода, проц, память, ПО) просто они еще и звонят!!!. мой комп так то тоже звонить умеет.

    +++Вам не кажется, что между сотовым телефоном и компьютером очень большая разница? Хотя бы по тому, что ЭВМ входит в перечень технически сложных товаров, которые подлежат замене только при наличии существенного недостатка, а мобильные телефоны нет? Тем более, что при покупке компьютера с лицензионной версией ОС WIndows я вправе обратиться в СЦ и они обязаны устранить сбой по гарантии.

    еще внимательно гарантию Сони Эриксона почитать надо

    +++Надо читать не гарантию Сони Эрикссона, а ЗоЗПП

  6. #6
    интересно сможет какой нибудь юрист доказать что данная модель относиться к электронным вычислительным машинам
    Это доказывают технические специалисты, а не юристы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения