+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
  1. #61
    Тогда может две бумаги приложить - квитанцию и акт?
    Две.
    Срок получения из СЦ где-нибудь указан?
    А вот если продавец(молоденькая девушка) будет напирать на то, что она не вправе ничего подписывать, т.к. заявление на директора?
    И если они в итоге согласятся на условиях, какие-то пометки на претензии надо ставить? Или при их огласии удовлетворить (Smile) все решается без бумаг?
    Не подпишет - подпишут свидетели. Она сюда не чаю зашла попить. А если директор вообще в отпуске, или живет в другом городе и в магазине не появляется... Этими бреднями про право подписи (не долговая же расписка!) пусть даунов кормят. Нормальный суд их сторону с такой позицией никогда не примет.
    Согласятся - пусть об этом напишут. Либо сразу на претензии, либо на другой бумажке. Оригиналы документов им в руки лучше не отдавать, даже если попросят взглянуть. Из своих рук с безопасного расстояния, но так, чтобы можно было понять что это именно тот документ. (Случаи разные могут быть - слышал, что рвали и просто кидали, - редкостные психи конечно).

  2. #62
    Такого содержания должно быть заявление? А то ещё ошибок наделаю, меня к суду привлекут


    ЗАЯВЛЕНИЕ
    6 августа 2005 года в Вашем магазине я купил телефон "Nokia 3230", через 3 дня, во время гарантийного срока, у него обнаружился заводской дефект.
    9 августа я обратился в гарантийную мастерскую с просьбой устранить дефект. 11 августа дефект был устранен. Однако в этот же день обнаружилась другая поломка. Я снова обратился в гарантийную мастерскую с просьбой устранить поломку.
    Из-за отсутствия необходимых деталей устранить поломку мастерская в указанный на квитанции срок не смогла, нужные детали в ближайший месяц в мастерскую не поступят. Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и относится к существенным, и я имею право на замену телефона на такой же товар.
    На основании закона «О защите прав потребителя» требую:
    1) Расторгнуть договор купли-продажи и заменить товар на анагогичную модель, то есть «Nokia 3230» black (на основании п.1 ст.18 Федерального закона "О защите прав потребителя" ).
    2) Выплатить компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей (на основании ст. 15 Федерального закона "О защите прав потребителя").
    Предупреждаю, что если Вы откажетесь от доброволного удовлетворения вышеизложенных требований, я буду вынужден обратиться в суд, где в случае выигрыша буду взыскивать с Вас также расходы на представителя и увеличу сумму морального ущерба. Сообщаю Вам также, что при решении суда в мою пользу на Вас будет наложен штраф на основании п.6 ст.13 Федерального закона "О защите прав потребителя" в размере 50% от суммы иска.
    Приложение:
    1) копия товарного чека
    2) копия гарантийного талона
    3) копия Квитанции о приеме и Акта выполнения работ

    8 сентября 2005 года

  3. #63
    ЗАЯВЛЕНИЕ - Претензия
    6 августа 2005 года в Вашем магазине я купил телефон "Nokia 3230" по цене xxx (прописью) руб, зав.№, гарантийный срок, указанный в [где] составляет y [лет].. Тем самым между мной и Вами (Вашим магазином) был заключен договор розничной купли-продажи. Уплатив указанную сумму, я все свои обязательства пред Вашим магазином выполнил.
    Через 3 дня, [дата], - в период гарантийного срока, у него обнаружился дефект - [какой именно (как проявился - перестал включаться)].
    9 августа 2005? г. я обратился в гарантийную мастерскую с требованием устранить указанный дефект. 11 августа 2005? г. данный дефект был устранен, следовательно он был признан производственным. Однако, в этот же день,[ дата] был выявлен другой дефект - какой именно. Я снова был вынужден обратиться в гарантийную мастерскую с требованием устранить данный дефект. Срок устранения дефекта был определен мастерской - [дата] и указан на квитанции. Следовательно он также был признан производственным. На период ремонта мне не был предоставлен аппарат на подмену. (?).
    В указанный срок по вине исполнителя, из-за отсутствия необходимых деталей, дефект не был устранен. Также мне доподлинно известно (моежт лучше: "из письма, переписки с СЦ мне стало известно"), что в ближайший месяц в мастерскую эти детали не поступят. Таким образом, считаю, что этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и поэтому согдасно преамбуле Федерального закона РФ "О защите прав потребителей" относится к существенным.
    Согласно вышеизложенному и в соответствии со ст. 15, п.1 ст.18, ст. 19, ст. 20, ст.21, п.1 ст.24 ст. Федерального закона РФ "О защите прав потребителей"
    ТРЕБУЮ:
    1) Заменить товар на анагогичную модель «Nokia 3230» black.
    2) Выплатить в качестве компенсации морального вреда денежную сумму в размере 2000 (прописью) рублей.
    Довожу до вашего сведения, что если Вы откажетесь от добровольного удовлетворения вышеизложенных требований, я буду вынужден обратиться в суд, где в случае выигрыша также буду взыскивать с Вас расходы на представителя, дополнительную компенсацию морального ущерба.
    Сообщаю Вам также, что при вынесении решения суда в мою пользу на Вас согласно п.6 ст.13 Федерального закона РФ "О защите прав потребителей" будет наложен штраф в размере 50% от суммы иска.

    Приложение:
    1) копия товарного чека
    2) копия гарантийного талона
    3) копия Квитанции о приеме и Акта выполнения работ

    8 сентября 2005 года

    Примерно так, даты, суммы прописью проставьте, поправьте что-нибудь.

  4. #64
    Новенький, очередное Вам Спасибо!

    Наматываю на ус - более подробно излагать всё, что произошло

  5. #65
    Вопрос возник по поводу возможной экспертизы...
    Может сразу указать в заявлении, что я хочу на ней присутствовать?
    Хотя такой просьбой сразу спровоцирую магазин провести её


    ЗАЯВЛЕНИЕ - Претензия
    Так и писать? Или бумагу можно назвать любым из этих слов?

    И по поводу отсутствия деталей. Может, их завтра привезут в Москву, а в квитанции указано будет, что "мне доподлинно известно". Они не смогут к этому придраться?

  6. #66
    Вопрос возник по поводу возможной экспертизы...
    Может сразу указать в заявлении, что я хочу на ней присутствовать?
    Можно так:
    В случае проведения проверки качества товара (экспертизы) в соотвт. со ст.18 прошу провести ее в моем присутствии. Для этого обязуюсь доставить товар, при уведомлении меня, в назначенный день и час и лично присутствовать.
    Хотя такой просьбой сразу спровоцирую магазин провести её
    Может наоборот???
    Так и писать? Или бумагу можно назвать любым из этих слов?
    Заявление, претензия, Заявление - претензия - непринципиально, главное, что внутри - а там требования.
    И по поводу отсутствия деталей. Может, их завтра привезут в Москву, а в квитанции указано будет, что "мне доподлинно известно". Они не смогут к этому придраться?
    Пишите чтО Вам известно (я не знаю откуда Вы это знаете, кто сказал - по телефону, из письма). Вы не должны писать неправду, как есть, так и напишите. Но если есть информация, скажем:

    Из телефонного разговора (из письма по электронной почте) с сотрудником СЦ, мне стало известно, что в ближайшее время - две недели, или даже месяц, поставок комплектующих, не обходимых для гарантийного ремонта моего аппарата не ожидается.

  7. #67
    Сдал в магазин заявление...
    Продавец без проблем приняла, сказала, что со мной юрист пообщается.

    На моём экземпляре стоит "Копию заявления принял продавец ла-ла-ла" и её подпись.

    Единственный момент. Когда я печалал заявление, то проставил дату 8 сентября. Сдал заявление 10 сентября. И забыл продавца попросить проставить дату.
    Теперь вот не знаю даже как поступить по поводу истечения 10дневного срока...

  8. #68
    Теперь пусть продавец доказывает, что принял ее не 8 сентября, а 10 сентября. Он должен был сам догадаться.

  9. #69
    Продолжаем войну
    Сказали, что мой тел осмотрит их спец, и уже на основании этого осмотра они решат, что делать... Думаю, может самому лучше экспертизу провести независимую?

    И ещё один вопрос немаловажный... Если обнаружится, что поломка по вине СЦ, то магазину-то я ничего не смогу предъявить? Надо будет писать претензию СЦ?

  10. #70
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А СЦ к магазину какое либо отношение имеет?

  11. #71
    Роман, абсолютно никакого, разные организации.

    Экспертизу лучше самому провести, или довериться человеку из магазина? Я просто сомневаюсь в объективности.

  12. #72
    Экспертизу лучше самому провести, или довериться человеку из магазина?Smile Я просто сомневаюсь в объективности.
    Если самому - сложно быдет вернуть расходы на ее проведение. Вариант: в претензии указать, что при отказе в удовлетворении Ваших требований, будете проводить независимую экспертизу, а расходы на ее проведение будете требовать с них либо в добровольном, либо в судебном порядке. О дате, времени и месте проведения обязуетесь сообщить им дополнтельно, дабы они могли присутствовать. И еще, если собираетесь присутствовать на эксперизе продавца - нехай делают, возмите туда с собой свидетеля. Если будуть писать чушь, типа как: http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...t=920&start=45
    туда же - в заключение, вместе со свидетелем впишите комментарии. Давите на лицо, проводящее экспертизу, что эта "бездарная" бумажка устроит разве что продавца, но не как не судью. Хотя чем бездарнее она составлена, тем легче ее будет оспорить судебным порядком. И уже в суде проведете независимую экспертизу, и расходы на ее проведение уже лягут на проигравшую сторону, хотя изначально, возможно, придется заплатить все равно Вам, как просящей стороне.

  13. #73
    А касательно причины поломки?
    Если окажется, что СЦ сломал камеру(хотя они божились, что это не так)?
    Тогда претензию на СЦ писать и по новой?

  14. #74
    А если окажется, что магазин собственно не виноват(поломка произошла по вине СЦ), Продавец сможет на меня в суд подать из-за заявления?

  15. #75
    Продавец сможет на меня в суд подать из-за заявления?
    За клевету что ли??? Откуда Вам было знать, чья вина.
    Наверно да, в СЦ претензию по результатам экспертизы. Вот только как она установит вину СЦ, мне не совсем понятно. А Вы им уже писали претензию (прошу напомнить)?

  16. #76
    Сервисному Центру не писал никаких претензий.

    Сейчас главнейший вопрос стоит - кто сломал? Это как перед генеральным сражением...

    В магазине есть свой сервисный центр.
    Немного вернусь назад. 8 сентября сдал претензию в магазин(по документу, на самом деле 10, но кто на это посмотрит). 16 сентября мне прозвонил юрист магазина и сказал, чтобы я подъехал с телефоном. Когда я приехал в магазин, то ни юриста, ни работников СЦ не оказалось на месте, т.к. была пятница и у них "выключили свет". Из магазина я прозвонил юристу с вопросом "Чё за ботва?"(утрируя конечно) Извинения за то, что я пропускаю работу, еду через пол-города и не нахожу никого, я конечно не получил.
    Сказали - подъезжай в понедельник, то есть вчера. Приезжаю, меня встречает приемщица и сообщает - "Сдавай телефон на экспертизу, мы тебя туда не пустим, экспертиза затянется дней на десять". Я - "Да ну вас...".
    В итоге, по просьбе приемщицы, прозвонившей юристу, написал заявление такого содержания(текст сам сочинил):

    Заявление
    Я, бла-бла-бла, отказываюсь от проведения проверки качества в сервис-центре "Мега-Телеком" по причине того, что:

    1) Истек срок рассмотрения моего заявления.
    2) Заявления работника указанного сервис-центра, что проверка качества займет 10 дней.
    3)Отказа сервис-центра от пункта моего заявления от восьмого сентября 2005 года, гласящего, что я требую моего присутствия при проведении качества товара (экспертизы).

    19 сентября 2005 г.
    подпись

    Далее на том же листе идет:

    Копию заявления приемщик Сервисного центра "Мега-Телеком" принял Коршун (подпись) 19.09.2005

    Экземпляра, соответственно, два. На всякий случай.

    Уважаемые Гуру, слёзно прошу вас прокомментировать данное Заявление и наметить на оперативной карте следующие направления атак и контратак

  17. #77
    О, а возможно в иске указать и магазин и СЦ?
    А потом уже пускай между собой разбираются

  18. #78
    О, а возможно в иске указать и магазин и СЦ?
    А потом уже пускай между собой разбираютс
    Думаю, да. Но в этом случае Вам придется в суде сражаться сразу с двумя соперниками. Возможно имеет смысл все же подать иск против магазина, в суде упирать на то, что магазин отказал Вам в законном праве участвовать при проведении экспертизы (при этом в объективности уже будут большие сомнения). Если же назначенная судом экспертиза укажет на вину СЦ (снимет ее с продавца), то уже прямо в суде, думаю можно будет притащить и СЦ в соответчики, заявив об этом ходотайство. В любом слючае стойте на своем: пока не будет доказана (четко и безоговорочно) причино-следственная связь между Вашими действиями по эксплуатации товара и выходом из строя фотокамеры (кажется об этом речь) - Ваша вина не доказана, и следовательно все убытки за счет виновника - магазина или СЦ. Посоветовал бы все же обратиться за консультацией к юристу (у них опыта больше, к тому же зная специфику конкретных судей по разным участкам - месту жительства, месту регистрации магазина и СЦ, помогут выбрать наиболее подходящий участок для подачи иска, дадут дельный совет). В любом случае, делитесь информацией.

  19. #79
    "Бой, продолжается бой..."(с)

    Претензия была криво составлена, мой отказ вообще снял с них обязательства Была написана новая претензия.
    Огромное спасибо человеку, помогающему мне.
    Надеюсь, что в ближайшее время эпопея закончится. Как только решится проблема - сразу отпишусь. Думаю, многим интересно будет.

  20. #80
    Получил письмо от моих ненаглядных...

    Уважаемый Д.В.
    На Ваше письмо от 1 октября 2005 года сообщаю, что Ваши требования о проведении проверки качества приобретенного Вами 06 августа мобильного телефона Nokia 3230 с Вашим участием, либо с участием Вашего представителя не могут быть удовлетворены по техническим причинам.
    Поэтому Вы вправе продолжить гарантийный ремонт мобильного телефона в СЦ ООО "Диксис Маркет", куда Вы ранее обращались, либо передать данный телефон для проверки технического состояния в Наш СЦ ООО "Мега-Телеком".

    О принятом Вами решении прошу сообщить письменно.


    ------------------------------------------------------------------------------------
    Я что-то не понимаю, или налицо нарушение ст.18 п.5 ЗоЗПП?

  21. #81
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Gatti
    Получил письмо от моих ненаглядных...

    Уважаемый Д.В.
    На Ваше письмо от 1 октября 2005 года сообщаю, что Ваши требования о проведении проверки качества приобретенного Вами 06 августа мобильного телефона Nokia 3230 с Вашим участием, либо с участием Вашего представителя не могут быть удовлетворены по техническим причинам.
    Поэтому Вы вправе продолжить гарантийный ремонт мобильного телефона в СЦ ООО "Диксис Маркет", куда Вы ранее обращались, либо передать данный телефон для проверки технического состояния в Наш СЦ ООО "Мега-Телеком".

    О принятом Вами решении прошу сообщить письменно.


    ------------------------------------------------------------------------------------
    Я что-то не понимаю, или налицо нарушение ст.18 п.5 ЗоЗПП?

    Ну что сказать... Если они не в состоянии отнести телефон в С/Ц (или туда, где есть возможность экспертизу провести) то они НЕ МОГУТ доказать свою правоту, а значит ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЬ!
    Они ОБЯЗАНЫ доказывать свою правоту. Не смогли доказать, значит прав потребитель.

  22. #82
    либо передать данный телефон для проверки технического состояния в Наш СЦ ООО "Мега-Телеком"

    Они согласны принять у меня телефон, и через 10 дней вынести свое решение.

    Я что-то не понимаю, или налицо нарушение ст.18 п.5 ЗоЗПП?
    Посоветуйте дальнейшие действия Может, самому в независимую экспертизу отнести?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Gatti
    Они согласны принять у меня телефон, и через 10 дней вынести свое решение.
    Вот пусть сначала решение вынесут, а потом вы им телефон обменяете на деньги.
    Цитата Сообщение от Gatti
    Посоветуйте дальнейшие действия Может, самому в независимую экспертизу отнести?
    Если продавец согласится оплатить экспертизу, то да.

  24. #84
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Gatti
    Они согласны принять у меня телефон, и через 10 дней вынести свое решение.
    Ну пусть принимают и отдают на экспертизу... Но через 10 дней они должны доказать, что случай негарантийный, либо удоволетворить Ваше требование.
    Цитата Сообщение от Gatti
    Посоветуйте дальнейшие действия Может, самому в независимую экспертизу отнести?
    Ну... Можете и отнести...
    Но попробуйте согласиться на 10-ти дневную проверку...
    А если не согласитесь с их экспертизой, тогда в независимую.

  25. #85
    В моих последних постах речь шла о нарушении моего права присутствовать на экспертизе. Они ОБЯЗАНЫ предоставить техническую возможность моего присутствия. Если не прав - поправьте.

    Отдавать им телефон на 10 дней? Я, конечно, наивный человек, но не настолько

    Речь о независимой экспертизе зашла по поводу того, что я не знаю, кто повинен в поломке - СЦ или магазин(некачественный товар). И в случае моего обращения в суд на продавца очень не хотелось бы узнать, что виноват СЦ.

  26. #86
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Gatti
    В моих последних постах речь шла о нарушении моего права присутствовать на экспертизе. Они ОБЯЗАНЫ предоставить техническую возможность моего присутствия. Если не прав - поправьте.

    Отдавать им телефон на 10 дней? Я, конечно, наивный человек, но не настолько

    Речь о независимой экспертизе зашла по поводу того, что я не знаю, кто повинен в поломке - СЦ или магазин(некачественный товар). И в случае моего обращения в суд на продавца очень не хотелось бы узнать, что виноват СЦ.
    Если Вы письменно заявляли о том, что хотите присутствовать на экспертизе, а Вам в этом отказали, то это нарушение.

  27. #87
    Где взять и как проверять списки прокси? - http://www.proxyservers.ru

  28. #88
    Все ещё мучаюсь
    На данный момент на руках заявление о расторжении договора купли-продажи + письменный отказ магазина.

    Совет будущим владельцам некачественных товаров - пишите сразу на расторжение договора. Никаких "замен на аналогичный товар" и "ремонт в АСЦ"

  29. #89
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я не понял... Вам телефон нужен или деньги? Если деньги, так нафига в магазин было ходить? А если телефон, так тема начата летом . И что? Еще что-то неясно?
    Каждая снежинка падает на свое место

  30. #90
    Мне нужно в первую очередь решить проблему. Телефон или деньги - об этом я тоже спрашивал ещё летом. Спрашивал, что выгоднее. Большинство сошлось на замене. Как оказалось, расторжение договора гораздо удобнее и быстрее. Мне, насколько я помню, говорили об этом неубедительно.

    Если деньги, так нафига в магазин было ходить?
    В смысле? Магазин же мне продал "некачественный" товар.
    СЦ "Диксиса" вроде как "ни при чем". В любом случае, сервис-цетру при магазине никогда не удастся доказать причину поломки. Главное для меня - тел не залит водой и отсутствуют физические повреждения.

    На данный момент все ясно, просто совет тем, у кого возникнут подобные проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения