+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    LeoT, Это не совсем так!Большая часть обращающихся попросту не знают,что следует предпринять в том или ином случае,а если и собираются что либо предпринимать,то не знают чем это им обернется,и на что они имеют право,а на что - нет...

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    поддерживаю, что большинство само не знает что им надо.
    для таких у меня квитанция на РЕМОНТ аппаратуры. где они ставят подпись
    кто знает - пишет претензию сам на месте без всяких подсказок.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Этим и отличаются стандартные юристы
    На дороге валяется задавленный юрист (стандартный) и задавленная змея. В чем между ними разница?
    Ответ: перед змеей видны следы торможения.

    для таких у меня квитанция на РЕМОНТ аппаратуры
    Ulex, энто ж обман!!! Где ваша совесть совейского продавца???

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    никакого обмана, первый вопрос большинства нормальных клиентов как его отремонтировать, что ему и предлагается сделать, те клиенты которые сразу говорят хочу обмен, деньги - пишут свои заявления на листе бумаги сами.

  5. #35
    На дороге валяется задавленный юрист (стандартный) и задавленная змея. В чем между ними разница?
    Ответ: перед змеей видны следы торможения.
    Всё правильно Dao, но скорее всего у автомобиля не работала ABS, т.е. в автомобиле имелся производственный недостаток или просто автомобиль не прошёл техосмотр, а точнее прошёл, но за денежку, и в автомобиле была неисправна тормозная система.
    Кроме того змея до наезда на неё находилась на проезжей части вот поэтому на проезжей части присутствуют следы неисправности системы ABS или рабочей тормозной системы, а юрист находился на тротуаре и из-за неравномерности торможения автомобиль потерял управление вылетел на тротуар, а, т. к. тротуар от проезжей части отделяет бордюрный камень, то автомобиль подлетел, о чём и свидетельствует отсутствие следов торможения, т.к. в воздухе следы торможения присутствовать не могут, и в итоге произошёл наез на юриста.
    Единственное, что в этой ситуации можно предположить так это то, что юрист и змея остались живы, а также живыми остались лица, находящиеся в автомобиле.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    юрист и змея остались живы
    Задавлены.
    автомобиль потерял управление вылетел на тротуар
    Автомобиль рядом не стоит.

    Ситуация, очевидно, гораздо проще.

  7. #37
    в итоге,друзья-что делать?я вернул камеру в магазин,передал претензию,отправил такую же по почте и мейлом.Хочу требовать во временное пользование аналогичную модель-но мне отказывают-якобы на время экспертизы это невозможно-прав ли продавец?Также интересует сколько по закону они могут меня мурыжить с обменом?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    homeboy, Подмену обязаны предоставить в течении 3-х дней.Если мотивируют невозможностью предоставить подмену в течении экспертизы-значит экспертиза должна быть проведена в течении 3-х дней.Если данное требование заявлено Вами письменно(в двух экземплярах)-впоследствии можете взыскать через суд неустойку.

    2)С обменом Вас могут "мурыжить" не более 20 дней (включая экспертизу).

  9. #39
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Подмену обязаны предоставить в течении 3-х дней
    homeboy, если не предоставят - не удивляйтесь. Оптимизм Ластера общеизвестен...

  10. #40
    вы правы-не предоставляют(((да и вообще непонятно-что дальше будет-они там наглые все

  11. #41
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Dao
    Оптимизм Ластера общеизвестен...
    Равно как и Ваш оппортунизм...Только это не означает,что все мы с этим должны согласится. Одни такие вот умники как раз сейчас в суде расхлебывают гемор за предоставление более дешевой модели.Как добью-обязательно с Вами поделюсь...

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вообще непонятно-что дальше будет
    Вариантов немного: 1) Ваши требования по претензии будут удовлетворены в срок. 2) Они не будут удовлетворены в срок.
    В первом случае нет проблем, а во втором - будем посмотреть.

  13. #43
    ...итак в продолжение темы борьбы с фото.ру-1 мая отдал я несчастный этот аппарат в магазин,претензии отправил всеми способами,их получили,камеру из магазина на экспертизу отправили...Так вот при этом мне долго доказывали,что экспертиза будет длиться не менее 21 рабочего дня-я им же говорил о 20 календарных днях(ссылаясь на закон).В общем вроде как отдел претензий внял моим доводам и потянулись дни... На все звонки мне пока вежливо говорят-результатов нет-и чувствую что это может надолго затянуться.В итоге вопрос к знатокам-в понедельник 21го мая истечет 20ти дневный срок в который мне обязаны произвести обмен товара на аналогичный.Какие конкретные действия я могу предпринять?Спасибо.

  14. #44
    Guest
    А по истечении 20-дневного срока вы имеете право требовать компенсацию (в том числе и через суд) за задержку (по-моему, 1% в день). Так что через 3 с лишним месяца можете получить не один, а два аппарата.

  15. #45
    ну это то я понял-а в какой форме требование должно быть мной выдвинуто?

  16. #46
    В письменном.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения