+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    счетчик на воду - 5000руб. разве я должна платить?

    Последние месяцы приходят огромные счета за воду (как объяснили - в нашем доме перерасход воды - делят на всех жильцов). Если я не хочу переплачивать, то надо ставить счетчики, которые стоят около 5000 рублей. Получается, что нас просто вынуждают!!! Если государство решило ставит счетчики, то почему МЫ должны платить за это??! А как быть ПЕНСИОНЕРАМ? Для них это вообще нереальная сумма??!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить за неоказываемую услугу. Напишите претензию в ЖЭУ...

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить за неоказываемую услугу. Напишите претензию в ЖЭУ...
    а никто ни за что и не просит платить. Просят платить строго по счетчику (который, заметим, установлен бесплатно!). Правда счетчик на дом и кто считает, что он воды расходует меньше, может поставить свой счетчик, чтобы меньше платить.
    Тут вопрос в другом: а почему в доме такой перерасход? совсем не сложно создать небольшую инициативную группу и проконтроллировать работу ЖЭКа. Проверить показания общего счетчика.
    Как раз для пенсионеров эта работа - наверняка хоть кто-то из них постоянно присутствует на лавочке - можно легко проследить всех незванных гостей в подвале и каждый раз провожать туда слесарей. Если имеются приписки - Вы быстро это вычислите

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Дело в том, что в нашем доме все квартиры однокомнатные, я думаю процентов 40 сдается (кавказцы, украинцы и пр. - по 5 человек в квартире). А я живу одна! И получается, что я должна за них платить! Или ставить счетчик за 5000рублей! Наши бабули уже писали жалобу, но...

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Вераа
    Дело в том, что в нашем доме все квартиры однокомнатные, я думаю процентов 40 сдается (кавказцы, украинцы и пр. - по 5 человек в квартире). А я живу одна! И получается, что я должна за них платить! Или ставить счетчик за 5000рублей! Наши бабули уже писали жалобу, но...
    Скажите, а в чем Ваши слова проитворечат моим?
    Сколько народу живет в квартире ЖЭК не касается - это удел милиции кто непрописанный живет. А ЖЭК считает по прописке. И если прописано везде по одному человеку, то и делят поровну на всех. Кто считает себя ущемленным при этом - милости просим, ставьте свой счетчик.
    Ну, напишите заявление в милицию, если считаете, что кто-то без регистрации живет...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я вот что подумал...
    У Вераа средства ни Интернет и ПК есть, а на счётчик -нет? Странно...
    И пенсионеры теперь Интернетом владеют? Продвинутые, однако...

  7. #7
    Цитата Сообщение от glasniy
    Я вот что подумал...
    У Вераа средства ни Интернет и ПК есть, а на счётчик -нет? Странно...
    И пенсионеры теперь Интернетом владеют? Продвинутые, однако...
    невнимательно прочитан первый пост. там нигде не сказано, что автор - пенсионер.

    по сабжу: это что за счетчики такие по 5000? есть и по 400-700 рублей. 5000 круто даже для газового.

  8. #8
    о сабжу: это что за счетчики такие по 5000? есть и по 400-700 рублей. 5000 круто даже для газового.
    Согласен, развод полный, даже с установкой за два...
    Но другого выхода у Вас все равно, похоже, нет. А огромный счет, это сколько?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    75

    Re: счетчик на воду - 5000руб. разве я должна платить?

    А квартира у Вас приватизированая?
    Олег Анатольевич

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Bolo
    невнимательно прочитан первый пост. там нигде не сказано, что автор - пенсионер.
    А фигли ж тогда плакаться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Bolo
    невнимательно прочитан первый пост. там нигде не сказано, что автор - пенсионер.
    А фигли ж тогда плакаться?
    ну хватит уже оффтопить. перед тем, как писать ответ, нужно внимательно прочесть вопрос.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Это Ваше ПРАВО - ставить сётчик или нет.
    Вынудить Вас его покупать никто не вправе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения