+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Могу ли отдать фотоаппарат?

    29/10/05 - приобрел фотоаппарат
    цифровой Canon S70

    при покупке аккумулятор был разряжен и тестовые фотографии сделать не получилось.

    В общем фотоаппарат был приобретен, но он меня разочаровал
    не нравится мне фотографии снятые этим фотоаппаратом.

    Никаких нареканий нет, но я хочу вернуть деньги.
    В магазине сказали нести в СЦ и принести заключение о како либо неисправности.

    Могу ли я обойтись без СК и просто вернуть деньги?

  2. #2

    Re: Могу ли отдать фотоаппарат?


  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нет, т.к. иагазин имеет право на проведение проверки качества товара.
    Качественный же фотоаппарат не подлежит обмену, т.к. входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)
    Так что нужно заключение о неисправности аппарата.
    Иначе его не заменить.
    А может фотограф "неисправен"?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Что значит: "Не нравятся фотографии"???? На них присутствует шум (на ISO 200, например), "битые" или "горящие" пиксели, темные пятна (что может быть объяснено обычной пылью на матрице), или еще что?

    Если аппарат полностью исправен, шумы в пределах допустимого и т. д. - вернуть не можете, ибо товар надлежащего качества.

  5. #5
    шумы в пределах допустимого
    Где они прописаны???
    Товар не проходит сертификацию по потребительским свойствам, поэтому нет таких циферок в паспорте или инструкции. Все остальное субъективно.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В ГОСТЕ эти циферки...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Новенький
    шумы в пределах допустимого
    Где они прописаны???
    Товар не проходит сертификацию по потребительским свойствам, поэтому нет таких циферок в паспорте или инструкции. Все остальное субъективно.
    Понимаете, когда вместо "нормального серого (18%)" на снимке с ISO менее 400 Вы видите мешанину из сиренево-бордово-сине-зелено-черно-серых точек, а не ровный серы цвет, а на черном невооруженным глазом и без увеличения снимка (рассматривание его в 100% величины) четко заметна пикселизация- это существенный недостаток. Даже если "циферки не прописаны"; и это можно установить простым сравнением снимка и оригинала. Если на рабочих концах зума (без цифрового увеличения) заметны дисторсия и абберация, искажение цветов, "лесенка" на наклонных поверхностях при нормальных условиях съемки - то же самое.
    Другое, конечно, дело, если речь идет о насыщенности цвета, например... Это вполне решается сменой настроек.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Короче, отдавайте аппарат на экспертизу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения