+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Но идея насчет заливания водой хороша!
    Это действительно может раз и навсегда решить проблему.....
    Ну, а если б заодно залить еще чей-то фонтан (например, цементом или алебастром), то бессмысленное переругивание сразу бы и закончилось.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    svv, ничего Вы не поняли.
    Тут, видать, понимать ничего и не требуется. Они просто не явились на суд (прислали какой-то факс) и судья отложила еще на 3 недели. Да еще и утешила: Учтите, начался отпускной период, так что это теперь надолго. А я, как дурак, притащил всю семью - пусть посмотрят на наше советское правосудие. На вопрос - И сколько это может продолжаться? - судья ничего вразумительного не ответила.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от svv
    Тут, видать, понимать ничего и не требуется. Они просто не явились на суд (прислали какой-то факс) и судья отложила еще на 3 недели. Да еще и утешила: Учтите, начался отпускной период, так что это теперь надолго. А я, как дурак, притащил всю семью - пусть посмотрят на наше советское правосудие. На вопрос - И сколько это может продолжаться? - судья ничего вразумительного не ответила.
    Видите ли,в суде как на войне-любые средства хороши.Маленький совет: на суды семью таскать не надо-занятие не для развлечения.Поступать аналогично ответчику не советую-могут быть осложнения.Если ситуация повторится еще пару раз подряд-можете написать1)Ходатайство об обеспечении явки ответчика в суд или рассмотрении дела в заочном порядке.И если на поможет 2) Жалобу в вышестоящий суд на судью ведущего(ю) Ваше дело,как не принимающую мер к обеспечению явки ответчика в суд и способствующего(ю) затягиванию дела последним (правда это крайняя мера т.к. ссорится с судьёй не рекомендуется).

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от "Laster
    можете написать1)Ходатайство об обеспечении явки ответчика в суд или рассмотрении дела в заочном порядке.И если на поможет 2) Жалобу в вышестоящий суд на судью ведущего(ю) Ваше дело,как не принимающую мер к обеспечению явки ответчика в суд и способствующего(ю) затягиванию дела последним.
    Ну, положим, дочь-то моя не развлекаться туда ходит - это моя лучшая поддержка. А за советы спасибо.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от svv
    Ну, положим, дочь-то моя не развлекаться туда ходит - это моя лучшая поддержка.
    В суде обычно приходится сталкиваться потребителю-обывателю с одной стороны и профессионалу-юристу с другой.Ввиду этого часто возникает нервозность первого.Вашей дочке на это следует смотреть???А слушать дебаты о козликах-ответчиках после заседания???Если дочка юрист-то я готов согласиться...

  6. #66

    Re: Суд против DIGITAL MAX

    Цитата Сообщение от svv
    11.05.07 г.:
    Поскольку сервис-центр вопроса не решал, я обратился (заявление от 16.03.07 г. [19,20]) в независимую экспертизу АНО ”ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА” и сдал туда камеру.

    8 09 апреля 2007 г. я получил из АНО ”ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА” экспертное заключение от 06.04.07 г. [21], в котором сказано, что “… при срабатывании вспышки выделяется дым, … фотоаппарат является неисправным. Признаков нарушения условий эксплуатации не обнаружено. Неисправность возникла по вине изготовителя”. Т.е. подтвердилось то, что и было видно с самого начала – камера ненадлежащего качества по вине изготовителя. Из экспертного заключения видно, что это была действительно техническая экспертиза с использованием необходимых инструментов (микроскоп, люксметр) и соответствующих методик. Поэтому и дефект, и виновник его возникновения были выявлены.
    :
    Уважаемый svv, у меня аналогичная ситуация, только вместо дыма вспышка просто иногда не светит. Хочется решить этот вопрос в одном месте, не ходить по инстанциям. Подскажите пожалуйста, сколько это стоит и что за бумагу напишут. Заранее спасибо.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вместо дыма вспышка просто иногда не светит
    Прочитать инструкцию и снять режим автовыбора режима вспышки.

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346

    Re: Суд против DIGITAL MAX

    Цитата Сообщение от otvet
    ... сколько это стоит и что за бумагу напишут. Заранее спасибо.
    Тут у некоторых чирей в одном месте и он им покоя не дает. А, поскольку совести они не имеют, то и соображения выдают прямо-таки оскорбительные.
    А контора эта: АНО "ЦентрЭкспертиза", Москва (м.Смоленская), Шубинский пер. 2/3. Тел.(495) 241-5366. Сайт: cetnrekspertiza.ru.
    Они проводят техническую экспертизу (взяли с меня 3 т.р.) и выдают экспертное заключение, которое, как они пишут, имеет статус официального документа доказательного значения.
    Но судья все равно назначила еще и судебную экспертизу, поскольку в деле фигурируют два экспертных заключения - одно с моей стороны, а другое - со стороны ответчика (хотя оно и никчемное, поскольку их экспертиза была органолептическая, которая - как заявил сам эксперт, такие дефекты выявить не может. А СЦ DIGITAL MAX (ООО Фотоград) провел ее только для того, чтобы создать ложное ощущение своей невиновности и чтобы было чем размахивать.
    P.S. Только хорошенько опишите в заявлении на экспертизу условия и обстоятельства (режим съемки, освещенность объекта, дальность фокусировки и др.), при которых наиболее внятно проявляется дефект (лучше вас этого никто не сможет сделать, поскольку именно вы его чаще всего наблюдаете).

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Тут у некоторых чирей в одном месте и он им покоя не дает. А, поскольку совести они не имеют, то и соображения выдают прямо-таки оскорбительные.
    svv, без иронии, из многолетней практики, рекомендация "Прочитать инструкцию и снять режим автовыбора режима вспышки." помогает в 90% случаев......Так что если кто-то, кого-то и оскорбляет. То это сами потреблятели себя.
    Кстати Ваш совет написать жалобу на судью ведущего дело - хорош! Советую и впредь действовать именно так. Это верный способ выиграть дело!

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Pessimist
    svv, без иронии, из многолетней практики, рекомендация "Прочитать инструкцию и снять режим автовыбора режима вспышки." помогает в 90% случаев...
    Кстати Ваш совет написать жалобу на судью ведущего дело - хорош!
    Если без иронии, то могу согласиться, - хотя, конечно же не 90%. Но, надеюсь, что обратившийся в данном случае был все-таки более внимателен.
    А вот из чего следует, что я советовал написать жалобу на судью - я не понял. Хотя наша жизнь показывает, что вы правы - многих судей надо гнать поганой метлой за их взяточничество и угодничество перед сильными мира сего. Но ведь не одни только судьи такие. Кто-то тут на сайте написал - страну надо менять , или режим. А я бы поправил - народ!

  11. #71
    Может что и упустил, но не могу понять что мешало обратиться в авторизованный сервис центр CANON. Все эти "независимые эксперизы" за свои заключения ответственности не несут(органолептический метод- бррр), но деньги исправно собирают. На мой взгляд Ваши действия больше на мазохизм смахивают.

  12. #72
    Человек хочет деньги вернуть, не отремонтировать. Он же написал, что сам радиоинженер, было бы нужно, сам бы сделал. А авторизованный сервисный центр постарается отремонтировать, а не писать справки для возврата товара/денег.

  13. #73
    Не понятно зачем тогда нужно обращаться в DIGITAL MAX и Талион - эти сервисы не имеют авторизацию по Canon. А любой из 4-х авторизованных сервисов в Москве могут дать заключение о наличие или отсутствие неисправности в аппарате. Даже если это "серый" аппарат. А Фотоград так любит ими торговать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения