+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11

    салон связи "СВЯЗНОЙ"

    Небольшая предыстория:
    Мы с женой 29 сентября 2005г купили телефон LG C3400 в магазине «СВЯЗНОЙ».Одним из важных критериев при выборе телефона была возможность поставить MP3 мелодию на входящие звонки. В течении следующих двух дней были выявлены недостатки телефона(не работа правильно функция караоке и самое главное не возможно было соединится с компьютером для того что бы закачать мелодии, картинки и т.д. Компьютер определял телефон как неизвестное устройство). После чего 2 октября мы его принесли в салон…и естественно его отправили на экспертизу(в связи с расторжением сделки, обмена моя жена не хотела). К моему удивлению все включая главного менеджера в один голос кричали что экспертиза проводится 20 дней и мои слова со ссылкой на 22 статью они просто игнорировали… Перед отсылкой телефона в Москву я записал емей телефона и версию его прошивки( что подтвердил своей подписью и числом продавец магазина). Посылали телефон на эксперизу а не на ремонт(а так как я чиатл уже на вашем форуме дело с телфоном Samsung), то решил перестраховаться и записал данные…
    Шли дни и 22 числа жена пришла в магазин…ее еле вспомнили и ничего не могли вразумительного сказать по поводу экспертизы…Сказали приходите 25 числа..
    25 Октября нам передают листок (распечатка электронного письма) где пишут что дефект ПО не подтвержден, а значит телефон возврату и обмену не подлежит(хранить этот документ 2 месяца, и полное заключение придет вместе с телефоном).
    Ладно, договорились с продавцом фирмы что он позвонит нам на телефон(благо мы оставляли 2 сотовых и домашний) как только придет к ним телефон с экспертизы. 7 Ноября спустя 12 дней мы решили зайти и узнать на счет телефона, и какого было удивление, когда мы узнали что телефон пришел, причем пришел 26 Октября… В акте всего одна строчка что аппарат был продиагностирован и произведен обновление ПО, далее подписи штамм и дата 20 Октября 2005г.
    Тут же я провел обследование Пои оказалось что она действительно изменили прошивку без моего ведома, что я тут же записал на бумагу и попросил подтвердить подписью продовца…(на всякий случай)
    Ушел домой в полной уверенности что все будет работать…А нет…Караоке заработало, а связь с компьютером такая какая и была “Неизвестное устройство”.Поискав пол вечера в Интернете обнаружил множество людей с такой же проблемой. Оказывается сегодняшние прошивки в поставляемых телефонах LG С3400 имеют проблемы со связью с компьютерами основанными на чипсетах nForce и SYS. Нормально конектятся к компьютеру только на чипсете Intel и VIA. Получается мой компьютер на базе nForce 2 Ultra 400 не подходит для этого телефона…
    Поискав дальше по форумам нашел что в ближайшее время должны выпустить прошивку для этого телефона,которая должна будет решить проблему с чипсетами. Только у меня нет желания уже никакого ждать ее, потом снова отсылать в сервисный цент и снова ждать месяц.


    Как мне сейчас быть?
    Получается как я понимаю мои права были нарушены трижды:
    1)Когда превысили сроки экспертизы
    2)Был обман когда пришла первая бумага с надписью ДЕФЕКТ ПО не подтвержден ( а он был,иначе бы его не перепрошивали), к тому же был произведен ремонт (перепрошивка телефона) без моего ведома.
    3)Полученный товар с экспертизы полностью не работоспособен, так как не работает одна из главных функций – синхронизация данных с компьютером (а для закачивания мелодий он по существу и брался).
    Нужно мне сейчас обращаться в независимую экспертизу?

  2. #2
    Я бы на Вашем месте обратилась в независимую экспертизу, т.к. все мои знакомые говорят что даже если телефон был намеренно испорчен. то независимая экспериза это выявит. у меня проблемы с Siemensom но к кому обратиться я понятия не имею...т.к сдавать телефон на эксперизу в фирму у меня нет жедания вернее не к фирме доверия.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    Не ужели никто не может проконсультировать в этом вопросе?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А вы сам ПК то настроили? ПО соотв. и драйвера устанавливали?
    Всё по инструкции делали?

    Если да, то попробуйте в АВТОРИЗОВАННЫЙ С/Ц LG по ремонту сотовых обратиться...
    Или в независимую экспертизу...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94

    Re: салон связи "СВЯЗНОЙ"

    Цитата Сообщение от mystic
    Небольшая предыстория:
    Мы с женой 29 сентября 2005г купили телефон LG C3400 в магазине «СВЯЗНОЙ».Одним из важных критериев при выборе телефона была возможность поставить MP3 мелодию на входящие звонки. В течении следующих двух дней были выявлены недостатки телефона(не работа правильно функция караоке и самое главное не возможно было соединится с компьютером для того что бы закачать мелодии, картинки и т.д. Компьютер определял телефон как неизвестное устройство). После чего 2 октября мы его принесли в салон…и естественно его отправили на экспертизу(в связи с расторжением сделки, обмена моя жена не хотела). К моему удивлению все включая главного менеджера в один голос кричали что экспертиза проводится 20 дней и мои слова со ссылкой на 22 статью они просто игнорировали… Перед отсылкой телефона в Москву я записал емей телефона и версию его прошивки( что подтвердил своей подписью и числом продавец магазина). Посылали телефон на эксперизу а не на ремонт(а так как я чиатл уже на вашем форуме дело с телфоном Samsung), то решил перестраховаться и записал данные…
    Шли дни и 22 числа жена пришла в магазин…ее еле вспомнили и ничего не могли вразумительного сказать по поводу экспертизы…Сказали приходите 25 числа..
    25 Октября нам передают листок (распечатка электронного письма) где пишут что дефект ПО не подтвержден, а значит телефон возврату и обмену не подлежит(хранить этот документ 2 месяца, и полное заключение придет вместе с телефоном).
    Ладно, договорились с продавцом фирмы что он позвонит нам на телефон(благо мы оставляли 2 сотовых и домашний) как только придет к ним телефон с экспертизы. 7 Ноября спустя 12 дней мы решили зайти и узнать на счет телефона, и какого было удивление, когда мы узнали что телефон пришел, причем пришел 26 Октября… В акте всего одна строчка что аппарат был продиагностирован и произведен обновление ПО, далее подписи штамм и дата 20 Октября 2005г.
    Тут же я провел обследование Пои оказалось что она действительно изменили прошивку без моего ведома, что я тут же записал на бумагу и попросил подтвердить подписью продовца…(на всякий случай)
    Ушел домой в полной уверенности что все будет работать…А нет…Караоке заработало, а связь с компьютером такая какая и была “Неизвестное устройство”.Поискав пол вечера в Интернете обнаружил множество людей с такой же проблемой. Оказывается сегодняшние прошивки в поставляемых телефонах LG С3400 имеют проблемы со связью с компьютерами основанными на чипсетах nForce и SYS. Нормально конектятся к компьютеру только на чипсете Intel и VIA. Получается мой компьютер на базе nForce 2 Ultra 400 не подходит для этого телефона…
    Поискав дальше по форумам нашел что в ближайшее время должны выпустить прошивку для этого телефона,которая должна будет решить проблему с чипсетами. Только у меня нет желания уже никакого ждать ее, потом снова отсылать в сервисный цент и снова ждать месяц.


    Как мне сейчас быть?
    Получается как я понимаю мои права были нарушены трижды:
    1)Когда превысили сроки экспертизы
    2)Был обман когда пришла первая бумага с надписью ДЕФЕКТ ПО не подтвержден ( а он был,иначе бы его не перепрошивали), к тому же был произведен ремонт (перепрошивка телефона) без моего ведома.
    3)Полученный товар с экспертизы полностью не работоспособен, так как не работает одна из главных функций – синхронизация данных с компьютером (а для закачивания мелодий он по существу и брался).
    Нужно мне сейчас обращаться в независимую экспертизу?
    Бред полнейший! Уже 2 год занимаемся закачкой мобильного контента, но такого я еще не слышал!

    Поискав пол вечера в Интернете обнаружил множество людей с такой же проблемой. Оказывается сегодняшние прошивки в поставляемых телефонах LG С3400 имеют проблемы со связью с компьютерами основанными на чипсетах nForce и SYS. Нормально конектятся к компьютеру только на чипсете Intel и VIA. Получается мой компьютер на базе nForce 2 Ultra 400 не подходит для этого телефона…

    Причем здесь чипсеты? Вы бы лучше действительно или сходили в Авторизованный Сервисный Центр или компьютерщика по обьявлениям в газетке вызвали. Он вам за 100-150 руб. бы все настроил!
    Надо было по человечьи подойти к консультантам и поговорить!
    Ко мне когда нормально подходят, я и бесплатно тел. настроить могу или мелодий в него закачать! Будьте людьми! А то вы продавцов во враги народа записали и еще жалуетесь!

    Windows какая стоит? XP ставьте! Кабель какой? В комплекте шел?
    Com-port или USB? Драйвера и Программное обеспечение ставили? А настройки в системе?

    P.S. У нас таких клиентов каждый день и не поразу! Им всем обьясняешь, что к кабелю надо ПО, настройки системы делать... Они соглашаются и .... приходят на другой день: "Ваш кабель нехрена не работает!" Думают, что подключат напрямую к компу и все заработает (как чайник в розетку!)


    Не верь! Не бойся! Не проси!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    2Unlock-NT
    Для особо умных или тех кто любит для возвышения себя любимого раскидываться словом "Чайник":
    описывать все досконально не стал, так как и так получилась большая история , что не многие дочитают.
    Итак по существу.
    Закачивать мне не нужно, так как я и сам могу, и не только это. Во враги я продавцов не записывал, но посмотрел бы я на тебя когда жене бы купил телефон и его бы не было 2 месяца, так нужно было бы 2 раза его перепрашивать.
    Винда XP SP2? кабель USB - родной шел в комплекте, драйвера тоже шли, и ПО тоже...
    А теперь по поводу чипсетов: была изначально прошивка 105, поставили 109, но проблему исправят только в 111 хочешь проверить поиши.. А что на счет как это может быть из за чипсета то это просто - как раз в чипсете находится контроллер USB.. Я бы мог его в биосе отключить купить PCI USB - и пользоваться и не жаловаться...
    но меня это не устраивает...ни ждать столько времени, ни что то докупать...!
    Почему я должен что то делать с телефоном или ждать пока его доведут до ума несколько месяцев - когда изначально он продается как абсолютно работоспособный телефон (без надписи на боку что не совместим со всеми компьютерами)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А где-либо продавцом или производителем обещана совместимость со всеми ПК?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    В руководстве есть только минимальные требования к системе компьютера для установки программного обеспечения.
    Мой компьютер полностью удовлетворяет всем требованиям.
    О том что ПО совместимо со всеми компьютерами там нет ни слова, как и нет фразы что ПО не совместимо в ПК основанными на материнских платах с чипсетом nForce

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А на момент выпуска аппарата такие матплаты уже выпускались?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    Да, платы эти выпускаются уже около двух лет, у меня плата основана на nForce 2.
    Так же уже есть материнсие платы основанные и nForce 3 и nForce 4

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ...значит с данными платами не проводилось тестирование...
    ... попробуйте всё же в авторизованный С/Ц производителя обратиться.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Возвращаясь к истокам:
    Нужно мне сейчас обращаться в независимую экспертизу?
    ЗАЧЕМ? Телефон сдавался на проверку качества. Недостаток присутствует. Нарушения условий эксплуатации не было. Требование о ремонте не выдвигалось.
    Действия: Письменную претензию в магазин с требованием вернуть деньги. ИМХО: Проблема как раз в том, что требование возврата денег было выдвинуто устно.

    ЗЫ: И имело смысл сначала искать инфу в интернете, а уже потом покупать девайс.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    Проблема как раз в том, что требование возврата денег было выдвинуто устно.
    Телефон отправлялся на экспертизу в связи расторжение сделки купли продажи(это черным по белому написано на бумаге)...
    На счет поискать.. это да...но много слышал о том что LG собирается вернуть доверие покупателей(а ранее оно было подорвано сильно как раз сотовыми телефонами) + к тому хотелось жене побыстрее и без сильных заморочек телефон...не получилось....

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Телефон отправлялся на экспертизу
    Ну раз была проведена именно экспертиза, то ее результаты вы можете оспорить в судебном порядке. Но, ИМХО: это была не экспертиза, а проверка качества. Претензия письменно оформлялась?
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    НЕт.претензия письменно не оформлялась

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну дык я был прав насчет проверки качества. Требование ремонта не выдвигалось. Письменную претензию в магазин и требуем, чего хотелось. Образцы souz-potrebiteley.ru
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Дам 99% вероятности, что Производитель заявит в заключении о не совместимости своей продукции с дополнительным оборудованием, отличным от производимого Изготовителем или рекомендованным Изготовителем к использованию. И дело будет уже не в том, является ли обновление ПО ремонтом, а был ли недостаток вообще как таковой.

    P.S. Как бы это не звучало тоскливо (что не относится и не подразумевает это в отношении автора Темы) 70% таких недостатков основано на отсудствии драйвера priamieruki.sys.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mystic
    НЕт.претензия письменно не оформлялась
    Раз письменно не оформлялась, то считайте, что её и не было...
    Письменно надо всё оформлять.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    Можно ли в такой форме подать претензию?

    29 Сентября 2005 г. я приобрела в Вашем магазине мобильный телефон LG C3400 стоимостью 5799 рублей. На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    В течение 3 дней работы мобильного телефона обнаружены неисправности: караоке работает со сбоями, не возможно установить соединение с ПК при помощи того ПО и шнура что шли в комплекте с мобильным телефоном. 2 октября мною было предъявлено требование о расторжении сделки купли-продажи в связи с чем он был отправлен на экспертизу в СЦ.
    25 октября я получила предварительные данные экспертизы – дефект ПО не подтвержден, аппарат исправен. 7 ноября телефон был получен с экспертизы с актом выполненных работ: «Произведено тестирование аппарата и обновление программного обеспечения. Аппарат работоспособен и пригоден к эксплуатации в соответствии с прилагаемой к нему инструкцией». В последующие два дня выявилось, что мобильный телефон так и невозможно подсоединить к ПК при помощи того ПО и шнура что шли в комплекте с мобильным телефоном. Мобильный телефон определяется компьютером как «Неизвестное устройство».
    Кроме того, выяснилось, что во время экспертизы был произведен ремонт мобильного телефона. А именно была произведена «перепрошивка» мобильного телефона, о чем свидетельствуют данные о версии прошивки до экспертизы и после, подтвержденные продавцами магазина «СВЯЗНОЙ».


    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
    Приложение:
    • Копия чека
    • Копия гарантийного талона
    • Копия технического паспорта

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Отнесите телефон на независимую экспертизу, а то никаких подтверждений неисправности у Вас нет...
    И не "ремонт", а "устранение неисправности"...

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сколь раз говорить-то? Не было никакой экспертизы.
    Каждая снежинка падает на свое место

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    2Dao
    Что значит не было никакой экспертизы?

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То и значит - не было. Не было спора о причине недостатка. Не было требования потребителя провести экспертизу. Почитайте статью 18 ЗОЗПП. Как думаете, почему с вас не требуют оплатить экспертизу, если т/ф исправен?
    Замените слово "экспертиза" в претензии на "проверка качества".

    ЗЫ: А зачем нужна независимая экспертиза - непонятно. Даже если не считать старую версию прошивы недостатком и не считать перепрошивку телефона ремонтам (я, кстати, не считаю - ни то, ни другое), то караоке сбоит. Недостаток есть и все ясно и без "независимой". Хотя это опять же со слов потребителя. Возможно, опять инструкция не до конца прочитана...
    Каждая снежинка падает на свое место

  24. #24
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    прямые рука - вещь хорошая. Однако из моего опыта:
    Главбух купила самсунговскую "раскладушку" (что-то типа А100 - точно модель не помню за давностью). Кабеля в комплекте не было, но у меня был ИК порт, с помощью которого я и попробовал подцепить трубу к компу. После установки всего ПО, конфигурирования соединения и доустановки обновления для ИК телефон соединялся с компьютером, но никакой передачи данных не происходило.
    В итоге обратился к разделу "устранение неполадок" в мануале. Каково же было мое удивление, когда я прочел примерно такой текст:
    Вы можете соединяться с компьютером по ИК, но для достижения гарантированного результата рекомендуется пользоваться кабелем...
    Аналогичную запись я нашел и для LG 9300, который подарил жене (правда в конце концов с лыжей соединиться удалось, хотя и не без глюков).
    Так что не руками едиными.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    еще раз об инструкциях и руках:
    описание последней прошивки для мобильного телефона LG C3400:
    C3400-P40 прошивка версии 111.
    -Исправлены проблемы подключения к компьютеру через USB-порт.

    (на данный момонет у меня прошивка 109)

  26. #26

    для общего образования

    Цитата Сообщение от vvzont
    ... у меня был ИК порт, с помощью которого я и попробовал подцепить трубу к компу. После установки всего ПО, конфигурирования соединения и доустановки обновления для ИК телефон соединялся с компьютером, но никакой передачи данных не происходило.
    ....

    Самсунги (не считая некоторых последних моделей), через ИК только визитками обмениваются....
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    11
    Вот и настала развязка этой истории , спустя ровно два месяца нам вернули деньги...
    произошло это интересно.. вообщем спустя 11 дней после отданной им претензии мы пришли узнать каков же будет ответ..
    Было интересно узнать что оказывается они отправили претензию в какой то другой отдел или другое отделение и что нужно еще подождать. Ну тогда жена перед уходом сказала такую фразу, что придется обращаться в суд, плюс скоро вы увидите статью в местной газете "Как я покупала телефон в СВЯЗНОМ".. (блага связи в газете имеются )
    Тут все засуетились, забегали, начались звонки в Москву, спустя 20 минут подошел гл. менеджер и на ушко сказал, что мы вам вернем деньги, но под расписку что вы к магазину СВЯЗНОЙ не имеете никаких претензий ..

    Всем кто принимал участие в обсуждении большое спасибо!!!

  28. #28
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от mystic
    Тут все засуетились, забегали, начались звонки в Москву, спустя 20 минут подошел гл. менеджер и на ушко сказал, что мы вам вернем деньги, но под расписку что вы к магазину СВЯЗНОЙ не имеете никаких претензий
    "не иметь претензий" и не рассказать в прессе о своих приключениях - совсем разные вещи

  29. #29
    плюс скоро вы увидите статью в местной газете "Как я покупала телефон в СВЯЗНОМ".. (блага связи в газете имеются)
    Помниться когда-то кому-то из участников форума уже советовали сработать по подобной схеме. И, если не ошибаюсь, Dao назвал это шантажом. Хотя лично я совсем другого мнения

  30. #30
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Новенький
    плюс скоро вы увидите статью в местной газете "Как я покупала телефон в СВЯЗНОМ".. (блага связи в газете имеются)
    Помниться когда-то кому-то из участников форума уже советовали сработать по подобной схеме. И, если не ошибаюсь, Dao назвал это шантажом. Хотя лично я совсем другого мнения
    Именно этот вариант под определение шантажа не подходит. Имхо, понятие "шантаж" предполагает получение незаконной выгоды для лица, которое этот самый шантаж производит. Тут же требованием является выполнение закона. Ведь не считаем же мы шантажем приписку о возможном обращении в суд при невыполнении требований http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/parking.shtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения