+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от вит
    А можно попробовать вместо ст.7.22 КоАП, продвинуть ст.7.23 КоАП - Статья 7.23.
    Можно.
    Если нарушения связаны с содержанием (это обычно тек. ремонт, собственно содержание, даже уборка) - то ст. 7.22, нормативы - Пост. Госстроя № 170 от 27.09.03
    Если нарушения связаны с комуслугами (вода, газ. тепло и т.п.) - то ст. 7.23, нормативы - ПП РФ № 307 от 23.05.06

  2. #32
    Спасибо! Тогда вписываю! К нормативам комуслуг, заключение договоров имеют прямое отношение, по моему мнению... Тем более Вы говорите, что можно, теперь можно не сомневаться...)))

  3. #33
    Правда, в прокуратуре тоже приспособились, методу тоже хорошую нашли: "отфутболивают" сразу в несколько адресов. Ну так и я тоже методу нашел: выбираю из этих адресов "жертву" и "жму" ее до результата, да еще при этом на указку прокуратуры ссылаюсь.
    Если в прокуратуре мне дадут "отлуп", какая следующая инстанция по защите прав?

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от вит
    Правда, в прокуратуре тоже приспособились, методу тоже хорошую нашли: "отфутболивают" сразу в несколько адресов. Ну так и я тоже методу нашел: выбираю из этих адресов "жертву" и "жму" ее до результата, да еще при этом на указку прокуратуры ссылаюсь.
    Если в прокуратуре мне дадут "отлуп", какая следующая инстанция по защите прав?
    Только суд.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от вит
    Если в прокуратуре мне дадут "отлуп", какая следующая инстанция по защите прав?
    Вышестоящая прокуратура.
    Есть районная, есть городская, есть представительство Генпрокуратуры по Фед. округу, есть сама Генпрокуратура.
    Есть где "пошагать"

  6. #36
    "...Вышестоящая прокуратура.
    Есть районная, есть городская, есть представительство Генпрокуратуры по Фед. округу, есть сама Генпрокуратура.
    Есть где "пошагать"..."

    Спасибо! Идти будем не спеша, просчитывая каждый шаг. Тропа новая, непротоптанная. Чем дальше в лес, тем больше дров я соберу! Боец получает хорошую подготовку в тяжёлых боях! Это радует, т.к. в суд у меня нет желания больше идти, в справедливость судов, я, верил до этого дела! Уже два суда мне предложили топать домой... Внутри любого города, ЖКХ для судьи всё сделает бесплатно, а где они живут, ЖКХ по-любому знает. Так что во всех судах, насчёт ЖКХ -одна и та же "китайская кухня" и по тем же рецептам всё готовится!

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от вит
    "...Вышестоящая прокуратура.
    Есть районная, есть городская, есть представительство Генпрокуратуры по Фед. округу, есть сама Генпрокуратура.
    Есть где "пошагать"..."

    Спасибо! Идти будем не спеша, просчитывая каждый шаг. Тропа новая, непротоптанная. Чем дальше в лес, тем больше дров я соберу! Боец получает хорошую подготовку в тяжёлых боях! Это радует, т.к. в суд у меня нет желания больше идти, в справедливость судов, я, верил до этого дела! Уже два суда мне предложили топать домой... Внутри любого города, ЖКХ для судьи всё сделает бесплатно, а где они живут, ЖКХ по-любому знает. Так что во всех судах, насчёт ЖКХ -одна и та же "китайская кухня" и по тем же рецептам всё готовится!
    Я рекоменду "по шагам не спешить". Лично я всегда оставляю "инстанцию про запас", никогда не "исчерпываю" инстанцию раньше времени, до тех пор, пока есть что с нее "снять"

  8. #38
    "...Я рекомендую "по шагам не спешить". Лично я всегда оставляю "инстанцию про запас", никогда не "исчерпываю" инстанцию раньше времени, до тех пор, пока есть что с нее "снять"..."

    Спасибо за совет! Если я правильно понял, то вначале надо "выжать" всё из судов (т.е. теперь подать жалобу ОБСУД), а потом в прокуратуру обращаться? Или уже можно в прокуратуру обращаться? Там вроде в законе "о прокуратуре" где-то написано, что прокурор может в любое время в дело "встрять"... Как всё-таки лучше поступить? И не поздно будет после ОС прокурора подключать?

  9. #39
    Какой срок рассмотрения жалобы в районной прокуратуре?
    И если нет ответа, что делать?

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Везде одинаково

    Цитата Сообщение от вит
    Какой срок рассмотрения жалобы в районной прокуратуре?
    И если нет ответа, что делать?
    Везде срок рассмотрения не больше месяца (ФЗ-59)
    А на Прокуратуру есть еще Закон "О Прокуратуре" и "О государственной гражданской службе"
    Прокуратуру тоже можно "погонять" через вышестоящую прокуратуру. Из практики в СПб: районная прокуратура - "чистый голяк", просто ничего не делают, саботируют, городская прокуратура - 50 на 50 % результата, Представительство Генпрокуратуры по СЗФО - почти всегда "в десятку"!

  11. #41
    Спасибо! Дальнейшие действия понятны!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения