+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Ненавижу коммунистов!
    Уж не за предательство ли?
    Вы felex, вот эту бредятину откуда взяли?
    Вот тогда такую лабуду нести не будете
    Спасибо Вам Dao, за те золотые слова! А ведь действительно, работать с ними несложно. Во-первых: необходимо дать понять, что вы из сложившейся ситуации ничего не хотите извлечь лично для себя. Во-вторых: не улыбаться, пропуская мимо ушей жалкие попытки цитировать закон, а также жалкие попытки "по фене ботать", даже если не следит человек за своей метлой, всё равно не обращайте внимание.. Не опускайтесь до его уровня! Вы же помните басню про завистников. Полает, да отстанет!

    Есть такой магазин "Эльдорадо", который принятую по гарантии технику (которую не смогли осилить их мастера) вывозит за город и вываливает в поле, у нас возле фабрики. У меня друг работает мастером по ремонту импортных ст.машин, холодильников. Они приехали на машине туда(в поле), на четвёртый день(после того как вывалили и почти ничего не осталось). Сняли(исправных) 7 мотор-компрессоров, 3 двигателя от ст.машин-автоматов, двери, баки, люки и т.д. и т.п. Кто там кричал, что магазины разорятся, если будет работать закон? Где они её покупают? Почему они её никуда не отсылают, а выкидывают? Есть у нас училище, в котором я отучился вместе с другом, по профессии "Ремонт бытовых машин и приборов", так вот сейчас, магазины бытовой техники возят им эту самую сломанную технику в дар. Я тоже работал по ремонту импортной бытовой техники. Мелкой: - чайники, пылесосы, утюги, фены, кух.комбайны, вентиляторы и т.д. Я видел, как она выглядит внутри. А также могу определить на взгляд, фирменная она или нет. Любого из Вас могу проконсультировать на расстоянии, скажите только, что с чайником или что там у вас, и я скажу, что сломано и что надо сделать, а также какой инструмент взять и какую запчасть купить. Мне приносили чайник "Тефаль", который отработал 8 лет. Понесли вначале в СЦ(хотели сделать за деньги), а там им сказали, что в СЦ с таким не сталкивались, да и вообще запчастей нет. Этот чайник я ей сделал, без запчастей. Мастера в центрах сидят "мёртвые", они умеют только менять запчасти, что может сделать любой дибил, если ему дать инструмент и запчасти. А ведь у них там самый лучший инструмент. Я себе отвёртки надфелем вытачивал (ещё у меня был стоматологический инструмент, чтобы вскрывать не повреждая корпуса), чтобы технику эту ремонтировать (не ту которая сейчас, а которая была - фирменная), та техника которую продают сейчас, можно ремонтировать одним обоюдоострым ножом(вместо крестовой отвёртки). У моей эл.печи Mastercook(что за фирма, откуда появилась, наверное дочернее предприятие суперпупермегагиперкорпорации "Рога & Копыта l.t.d."), которую я купил месяц назад, уже не загорается на одна лампочка и не до конца закрывается дверь духовки. Когда её привезли, у неё не было ни розетки с вилкой, ни шнура. Кабель ходил сам покупал, прикрутил болтовым соединением. Договора купли-продажи нет, есть кредитный договор, что с ним делать не знаю (для магазина это филькина граммота)... В магазинах вообще заявляют, если не наш мастер подключает - гарантии не даём. Почему? - Потому, что "шнягу" продают! Дополнительный год гарантии, плати деньги! Как так-то? Мастера приходят "зануляют", когда нужно отдельное заземление от контура или от счётчика проводить (ремонт освещения будут делать, в разъединительной коробке ноль с фазой препутают, такие же мастера, эл.печь или ст.машина окажется под напряжением - ванную или батарею задел, всё, "поймал вспышку", может даже последнюю) - "мёртвые" мастера! Упаковку сохраняйте или по гарантии делать не будем (а если упаковка пол комнаты занимает?). Как так-то? Никакой пощады к таким Продавцам быть не может! Женщина с работы, хотела холодильник купить, молодой продавец-лабудюк, ей называет цену на 1000 руб. больше, чем написано на ценнике. Она спрашивает почему на ценнике цена написана меньше, отвечает, что вчера были скидки, а сейчас скидок нет, просто ценник не успели поменять. Кто из нас "лабуду" несёт? У меня МП3-плеер престал от адаптера заряжаться, заряжался от компьютера, мастер(тоже лет 20) в СЦ мне заявил, что виноват я, т.к. я не сделал безопасное оключение при отсоединении от ПК. Кому он по ушам ездит? Если сам идиот, то думает другие тоже? Да как же так Вы работаете, лагерь "Продавцов"?
    felex, svv пишет (набивает, печатает) так много не благодаря своему уму, а благодаря иногда трём клавишам на клавиатуре ctrl, c и +v (в контестном меню копировать-вставить), а затем иногда просто подправляет нанисанное (набитое, напечатанное).
    Слова про ягоды в поле, я видел где-то, примерно с год назад. Сейчас я просто уверен, что здесь. Вряд ли совпадение. Так кто копирует?
    сtrl, c и +v (в контестном меню копировать-вставить) - что это, азбука Брайля, как расшифровать или применить?
    [/quote]
    Пролог.
    А на прощание я напишу стихами.
    А почему стихами? Чтоб не подумали, что я копировал-вставлял.
    Да так и интересней! Так надо думать и шевелить мозгами!
    То, что толковал я тут, никто так и не понял,
    И каждый, со своей, вещал мне колокольни,
    А слушали меня, как будто бы из штольни.
    Эх, Генрих, наверно Вы не знаете?
    Тогда скажу Вам прям сейчас.
    Коли надменно Вы считаете, что уровнем я ниже Вас,
    Вступив со мною в спор, на ту ж ступень себя Вы опускаете,
    Где я стою... сегодня и сейчас...
    Не зная человека, зачем его Вы судите,
    Зачем соринку с глаза Вы пытаетесь достать,
    Сперва бревно в своём глазу неплохо бы убрать.
    И не судите никого, да не судимы будете.
    Бог Вам на встречу! Надеюсь я, что Вам дано,
    слова Христа про суд понять?
    И больше никого на форуме "кусать"...
    Да ладно... Советуйте, учите дальше,
    И помогайте людям, как делали то раньше...
    А я буду умнее! Досуг мне спорить с Вами,
    Теперь я понял, что Вы любите ушами!
    Но я не буду льстить Вам, коль Вы не заслужили,
    Не сможете простить, то Ваше право, ведь Вы же "старожилы"...
    Да не умею я, "лещей" пускать, и не приучен,
    А Вы друг другу льстите, чтоб было Вам не скучно...
    Как делал это в басне(как написал недавно Dao),
    льстец петушок - кукушке...


    P.S.
    Я Вам рассказывал друзья,
    Какой поступок был плохой,
    Как в одночасье стал, один из Вас "крутой",
    Не ведая, что делать так нельзя.
    Надеюсь я, ведь я же ниже рангом,
    Что не обидел сильно Вас,
    Слова мои летят ,как говорил SV(а я не занимаюсь плагиатом),
    Назад к Вам - бумерангом,
    Вы "баете" меня (как написал недавно ваш коллега - Дао),
    А я прощаю (т.к. не ведаете Вы, того,
    чего творите), и тех кто лаял на меня, а также Вас...

    Короче счастливо всем!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Почему они её никуда не отсылают, а выкидывают?
    Эльдорадо сам импортер и широко практикует ввоз помимо так называемого представительства. И сеть авторизованных СЦ эту технику в гарантийный ремонт на территории РФ не принимает. Можно конечно отвезти ее скажем в Голландию - там в гарантийный ремонт ее примут, но выбросить дешевле.
    Еще раз повторяю - чтобы рассуждать о чем-либо, нужно ознакомиться с вопросом изнутри.
    Ремонтировать чайник которому семь лет не возьмется ни один СЦ, поскольку тариф только на работу, превышает его реальную стоимость.
    И терять время на восстановлении компонентов вместо их замены механику СЦ (и самому СЦ) невыгодно.
    А даром, да в охотку можно и автомобиль IXX века привести в состояние нового - энтузиастов хватает. Но в СЦ энтузиастов не держат....
    И умоляю Вас - стихами, не надо.... Пожалуйста!
    А то, я должен буду согласиться с необходимостью привлечения психотерапевта как минимум.
    Ненавижу коммунистов!

    Уж не за предательство ли?
    Нет, за необратимое уничтожение генофонда нации.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "И сеть авторизованных СЦ эту технику в гарантийный ремонт на территории РФ не принимает."
    У Эльдорадо свой СЦ, как он может не принять?

    "Можно конечно отвезти ее скажем в Голландию - там в гарантийный ремонт ее примут, но выбросить дешевле. "
    Какая Голландия их может принять? Если половину этой техники делают где-то под Липецком, Вяткой, в Польше и т.д. и т.п. Для этой техники назад дороги нет! И магазины их берут на свой страх и риск, но это легко окупается (дополнтельный год гарантии - плати, подключить - плати, привезти в СЦ - плати!). Прийди купи ТВ, ещё один ТВ в подарок! Что за такие ТВ? Вентилятор большой - 170 руб. Что за вентилятор такой? Одноразовый? Это сто пудов не Голландия, а Россия!

    "И умоляю Вас - стихами, не надо.... Пожалуйста!"
    Это не стихи, я не умею писать и не пишу стихи!
    Что это я не знаю, а слово "стихами" было рифмой для "мозгами"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения