+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    P.S. начинают что то делать или звонить мне только когда я методично примерно 1 раз в две недели обрываю им телефоны во всей их конторе...
    615-99-65
    615-87-65
    615-86-56
    615-99-74
    616-27-04
    616-27-31
    615-79-65
    а также салон на Варшавке, но туда бесполезно вообще звонить, трубку не берут, иногда прорывался конечно...тел. (499)619-9671, 619-0724

    да, адрес их офиса:ул. Академика Королёва д.8 Рамстор 5эт.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Если собираетесь наведаться к руководству фирмы, нужно ехать на ул. Ак. Королева, 4

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Господа, тоже хочу поделиться с негативным опытом с "Кухнями России". Правда, для нас, благодаря собственной настойчивости, эта история закончилась достаточно благополучно, по сравнению с теми заказчиками "Кухонь России", которые сидя на лавочке строчат письма в Генпрокуратуру (если Вы смотрели передачу "Город" по Тв3).
    Не буду оставнавливаться на подробностях - они для суда, куда мы все таки собираемся подать заявление.
    17 мая 2008 года заказали кухонную мебель в салоне на ул. Бутырской, 65. Причем договор совершенно "кабальский", у покупателя прав никаких - одни обязанности и штрафы, о чем мы не преминули менеджеру сказать. Нам ответили, мол, на Вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Это я, собственно, к тому, что мы видели, что подписывали, однако, мебель понравилась, не хотелось идти куда то еще и начинать все заново... так вот, доставка назначена - на 20 июня. К этому дню предоплата составила 100 %.
    Стоит ли говорить, что мы ни 20 июня ни позже мебели не увидели? Как Вы думаете, что нам рассказывали? Что фабрика переехала за МКАД, останавливала производство, позвоните через неделю. Однажды сказали, что фабрика назначила доставку на 10 июля, как Вы уже догадались, мы опять мебели не увидели. Вообщем, 16 июля мы сами на фабрику позвонили. И узнали много интересного. О том, что просто у "Кухонь России" перед фабрикой значительная финансовая задолженность, наши деньги тоже не переводили фабрике, соответственно, они и не делали ничего. А переезжали они в апреле, к моменту заключения нами договора, уже никаких задержек не было.
    16 июля мы написали заявление о расторжении договора купли-продажи с требованием выплаты неустойки согласно действующему федеральному законодательству. Тут уж в магазине нас "послали" в центральный офис.
    Кстати, центральный офис, где руководство сидит, у них фактически находится на ул. Ак. Королева, 4. Вы об этом обязательно узнаете, если решите проведаться по официальному адресу (ул. Ак. Королева, 8а).
    Принял нас только юрист Коротов А.А., который, понятное дело, не смог ответить на вопрос, почему наши деньги до сих пор не поступили на фабрику, когда они поступят и когда ждать мебель при благоприятном стечении обстоятельств. И рассчитал неустойку за 6 (шесть!) дней просрочки вместо 26, правда при расчете 0,5 % в день (по их договору выходило 0,1 % в день да не больше 10 % от суммы товара).
    Только тогда поняла, откуда вдруг появилась дата "10 июля" в графике поставки, которого никто не видел: чтобы неустойку начинать рассчитывать от этого дня. Потому что 20 июня - это оказывается "ориентировочный срок". Вот так: 10 июля должны были поставить мебель, а 16 июля мы расторгли договор. Получается 6 дней. Все молодцы, всем спасибо.
    На вопрос, знает ли г-н Коротов А.А., что формулировки в их договорах не соответствуют федеральному законодательству, он ответил: "Бланки старые, а за одно правонарушение нельзя оштрафовать дважды".
    Вообщем, деньги нам вернули через неделю. Как и посоветовала нам фабрика, пошли в магазин через дорогу и заказали ту же мебель, по той же цене, должны завтра привезти.
    Наша жалоба в Роспотребнадзор удовлетворена, на фирму наложен штраф.
    Жалоба в дирекцию по присвоению Золотого знака качества МАП удовлетворена - у Кухонь России отбирают Золотой Знак качества на 6 месяцев.
    И все равно осталась моральная неудовлетворенность, думаем подавать в суд

  4. #34
    В Санкт-Петербурге ситуация с фирмой "Кухни России" тоже плачевная: но лично у меня несколько судов с ними выиграно по взысканию неустойки - не ахти сколько, но все-таки......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения